Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Одежда для путешествий

  • 21
    03 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    : Флиски как-нибудь градируются ? Вот как пуховики ?
     Да. Моя любимая - флиз 200, очень теплая, мягкая, обожаю ее. Но она в сложенном состоянии занимает больше места, чем пуховичок с кулачок)
  • 22
    03 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ткань флис (или поларфлис) — это современный нетканый материал для пошива одежды и домашнего текстиля.

    Сферы применения
    Особое плетение волокон из полиэстра позволяет создать очень мягкий и легкий трикотаж, который не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций. Именно поэтому флис часто используется для производства детских вещей.
    Кроме того, благодаря способности сохранять тепло даже в намокшем состоянии, флис активно применяется для пошива верхней одежды (толстовки, свитера, куртки, в том числе горнолыжные), головных уборов, шарфов, одеял и пледов, игрушек и костюмов для домашних питомцев, а также в качестве утеплителей для зимних вещей.

    Свойства флисовой ткани

    Не смотря на то, что флис — синтетический материал, он обладает высокой степенью гигросокпичности и воздухопроницаемости, очень быстро высыхает. В одежде из флиса телу всегда комфортно и тепло.
    Современная ткань флис производится с антипиллинговым покрытием, что увеличивает срок службы готового изделия. Флисовые вещи прекрасно переносят машинную стирку, не линяют и не требуют специального ухода.

    Виды флиса
    В зависимости от толщины выделяют тонкий флис, флис 100 и 200 (соответственно, с низкой и средней плотностью). Кроме того, флис может быть улучшен волокнами лайкры.

    Отдельно стоит отметить двухслойный флис (верхний слой служит отличной защитой от ветра, внутренний создает ощущение комфортного тепла) и виндблок (флис со специальной мембраной между двумя слоями ткани средней плотности).
  • 23
    03 фев. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    флиз 200
     это значит для какой погоды ?  Минусовые температуры выдерживает ?

    Elena Vasta сказал(а):
    Но она в сложенном состоянии занимает больше места, чем пуховичок с кулачок)
     это я понимаю... )))
  • 24
    03 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    это значит для какой погоды ?  Минусовые температуры выдерживает ?
     ????????Это аналог кофты, а не верхняя одежда. Нет, это не для минуса
  • 25
    03 фев. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Это аналог кофты, а не верхняя одежда.
     и это тоже понимаю. У меня щас толстовка (материал не знаю как называется) позволяет мне преспокойненько дойти от дома до метро (700 метров) при температуре -10.
    Но беда в том, что эта толстовка уже в непотребном состоянии
  • 26
    03 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта Тогда тебе нужен
    Elena Vasta сказал(а):
    Отдельно стоит отметить двухслойный флис (верхний слой служит отличной защитой от ветра, внутренний создает ощущение комфортного тепла) и виндблок (флис со специальной мембраной между двумя слоями ткани средней плотности).
     Я недавно такую штуку покупала в подарок. тяжеловатая!
  • 27
    03 фев. 2014
    Марта
    Виндблок... запомнить бы...

    Elena Vasta сказал(а):
    тяжеловатая!
     хммм...
  • 28
    03 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Виндблок... запомнить бы...
     Или виндстопер. Смысл блокировать /останавливать ветер. Ветер - wind - винд 
  • 29
    04 фев. 2014
    boatman
    Нужна ветровка из мембранной ткани. Пытался найти на ибэе, но что-то не очень получается. Видимо, неправильно запросы ввожу.
  • 30
    04 фев. 2014
    Марта
    Вчера ходила по спортивным магазинам. Распродажи до 70% - так радостно !
    Присмотрела себе в Baon пуховик (который складывается в маленький мешочек) 80/20 пух/перо. 3000 руб.
  • 31
    04 фев. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Марта 

    Очень красиво, но я бы поискала что-нибудь подлиннее. В тыл задувать будет.  :-)

  • 32
    04 фев. 2014
    Марта
    IrinaVolga сказал(а):
    В тыл задувать будет.
     ))))) Неее... В жгучие морозы я в ней ходить не буду.

    А еще я вчера еще мерила флиску, приталенную, закрывающую попу. Ох, что была за флиска ! Только жаль, что не было моего размера.
  • 33
    04 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Нужна ветровка из мембранной ткани. Пытался найти на ибэе, но что-то не очень получается. Видимо, неправильно запросы ввожу.
     Я купила в Альпиндустрии, вечером выложу фото и данные. Купила мужскую, за неимением женской))
  • 34
    08 фев. 2014
    Марта
    Купила ! Купила флиску !

    И зря я недоумевала, что мне Васта предлагала купить мужскую куртку. В результате я купила мужскую флиску. Женские почему то были ядрено розового и ядрено цвета морской волны. Продавец предложила померить мужскую, я на последнем издыхании померила и оказалось - вот оно счастье !
    Фирма BAON цена 999 руб. - афигенные распродажи.
  • 35
    08 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Считайте, что это - я
     Типа "неяркая расцветка"))
    Марта сказал(а):
    цена 999 руб
     Просто даром!
  • 36
    08 фев. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Типа "неяркая расцветка"))
     не знаю как твой монитор, а мой передает оттенок точь-в точь. И не красный, и не розовый, и не кирпичный.
    Вообщем мужчина такой цвет может одеть только в 2-х случаях: либо он шибко модный, либо педик ))))))))
  • 37
    08 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я купила в Альпиндустрии, вечером выложу фото и данные. Купила мужскую, за неимением женской))
      У меня ветровка Millet, покупала через интернет, причем по контекстной рекламе сайта)) А ее доставили из магазина "Альпиндустрия"
  • 38
    12 фев. 2014
    Tibeliuss
    Мой вариант подходит, если ехать в тёплые страны, где тёплая одежда не нужна, и возвращаться на родину уже "по теплу", т.е. выезжать в конце зимы-начале весны, а возвращаться, например, в конце апреля-мае.
    Чтобы не таскать с собой даже самую лёгкую куртку, мы одеваем по несколько старых свитеров, если мороз стоит, то ещё 
    старую куртку какую-нибудь-или из своих запасов "для моли" или секонд-хенд. И потом, по приезду в тёплую страну, это добро выкидывается и рюкзак ни капельки не отягощается).



  • 39
    12 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tibeliuss А мой пуховичок, подарок Аллы-Студент, можно засунуть в карман) 
  • 40
    12 фев. 2014
    Tibeliuss
    Elena Vasta сказал(а):
    А мой пуховичок, подарок Аллы-Студент, можно засунуть в карман)
     Может когда-то и у меня закончатся старые вещи (слава Богу, запасы сокращаются) или появится такой пуховичок. А пока мои куртки в кулак не помещаются и всё равно весят пару сотен граммов, а всё это и набегает в килограммы.))