Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по транспорту Джанси_Датия_Орчха_Каджурахо-Кумаон

  • 1
    03 мар. 2014
    dimatosha
    1.Приезжаем на поезде Дели_Джанси и едем в Датию. (Дели_Датия не смогла купить). Где электричка из Джанси в Датию? С того же вокзала? А билеты покупают на электричку в кассе? Я еду в Индию 4-й раз и умудрилась ни разу там не покупать билеты на ЖД...Может лучше автобусом? 
    2. На следующий день после поездки из Датии в Сонагири мы вернемся в Датию и дальше надо доехать до Орчхи. Я прочитала, что вроде есть прямая электричка))) А где ее искать?
    3.Сколько может стоить машина из Орчхи в Каджурахо?
    4.Кумаон-наконец-то все прочитала и поняла что неправильно спланировала(((( Там такая красота!!!! А у нас всего 4 дня... Приедем в 12.00 в Катгодам. Как быстрее ехать  в Каусани-через Алмору или Раникхет?  Мунсьяри нам не грозит(((((((( В следующий раз((((
    В общем-все по верхам((( А цель была вообще-то Варанаси и Ришикеш....Но в Варанаси я боялась ехать сразу....А теперь не боюсь-но все уже купила...
  • 2
    03 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    1.Приезжаем на поезде Дели_Джанси и едем в Датию. (Дели_Датия не смогла купить). Где электричка из Джанси в Датию?
      Мы в Датию приехали на поезде из Гвалиора, но поезд шел из Дели. А вот из Датии в Джанси уезжали на электричке- такой уютненькой.
     ЖД станция в Датии стоит довольно удаленно от самого поселка, и она там одна (станция). 

    Полно поездов из Дели в Датию, постарайся купить их, а свои до Джанси сдай
     

     
    dimatosha сказал(а):
    2. На следующий день после поездки из Датии в Сонагири мы вернемся в Датию и дальше надо доехать до Орчхи. Я прочитала, что вроде есть прямая электричка))) А где ее искать?
      Я не поняла - а вы собираетесь жить в Сонагири? Мы останавливались в Датии, оттуда на рикше ездили в Сонагири. 

    Электричка до Орчхи - я читала, что есть такая, может ходить только с этого же воказала Датии, он там точно один - маленький полустанок. Не будет электрички - доедете на поезде до Джанси и возьмете в Орчху рикшу
    dimatosha сказал(а):
    Как быстрее ехать  в Каусани-через Алмору или Раникхет?
      Почти одинаково. Раникхет красивее, хорошо бы там сделать ночлег, а на след. день податься в Каусани.
  • 3
    03 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    3.Сколько может стоить машина из Орчхи в Каджурахо?
     тыщи две - максимум, если смотреть по километражу. Но надо стремиться к полутора
  • 4
    03 мар. 2014
    dimatosha
    Спасибо большое!!!!!!!! Мы прилетаем в Дели в 3.10. Самый хороший поезд был в 7.10, но на него не продавали билеты, а сейчас Wait list . А я его боюсь(((( Наш уходит в 6.00 и в 11-в Джанси. На более ранние мы не успеваем, а позже-теряем полдня(а так посмотрим как раз дворец). Ночуем в Датии-в знаменитом мотеле)))). Утром в Сонагири, а потом едем в Орчху. В Раникхете мы ночуем на обратном пути из Кумаона, чтобы в 11 утра быть в Корбетте(возможно, нам забронировали сафари_после моих различных предложений по оплате они замолчали совсем))))). Впрочем, после поезда из Варанаси, потом поезда до Катгодама и автобуса сил хватит только добраться до Раникхета....Как получится))))
  • 5
    03 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    а сейчас Wait list
      А какая очередь? может, если вам финансы позволяют, стоит взять?
    dimatosha сказал(а):
    В Раникхете мы ночуем на обратном пути из Кумаона, чтобы в 11 утра быть в Корбетте(возможно, нам забронировали сафари_после моих различных предложений по оплате они замолчали совсем)))))
      Тогда может проехать через Алмору, но не с целью увидеть Алмору, а увидеть Джагешвар
    dimatosha сказал(а):
    очуем в Датии-в знаменитом мотеле)))). Утром в Сонагири, а потом едем в Орчху.
     Прям как мы; мы доехали не лепездричке до Джанси и взяли рикшу, потому что не было прямой в Орчху, а я не поняла - почему
  • 6
    2014-03-04 00:38:37
    dimatosha
    Очередь 6, финансы позволяют, но я уезжаю послезавтра утром...А про электрички я у Вас и прочитала)))) Попытаюсь на месте узнать про прямые электрички в Орчху...
    И про Джагешвар все прочитала))...И все скопировала, и все беру с собой...(На самом деле, у меня конечно есть путеводители, но вот этот маршрут как-то приглянулся))) Мы 14 марта утром приезжаем в Морадабад, едем вверх, а 18 утром должны быть в Корбете...   Получается только Куасани и немножко Раникхет... 
  • 7
    04 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    Очередь 6
     Это как раз за один день продвинется! Можно купить, а там на вокзале узнать о статусе, если у вас не будет с собой мобильного интернета
  • 8
    04 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Электричка до Орчхи - я читала, что есть
     Я ехала на ней,  из Каджурахо она идет около 12.20 . Вот в обратку не знаю во сколько. Где-то рупий 30 стоит, посмотрю дома, я всё записывала, как Лена просила. Завтра притащу. И в Датию мы ездили, и в Сонагири ...  

    Вы полную нитку маршрута напишите, и какие билеты уже куплены и сданы быть не могут.

  • 9
    04 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Я ехала на ней,  из Каджурахо она идет около 12.20 . Вот в обратку не знаю во сколько. Где-то рупий 30 стоит, посмотрю дома, я всё записывала, как Лена просила. Завтра притащу. И в Датию мы ездили, и в Сонагири ...  
     Интересная инфа! Значит из Каджурахо можно в Орчху или Датию, и, наверное, в Сонагири уехать на электричке?
  • 10
    04 мар. 2014
    dimatosha

    Дели-Датия(через Джанси)-Сонагири-Датия-Орчха-Каджурахо-Варанаси-Каусани(через Морадабад и Катгодам)-Корбетт-Ришикеш-Дели

    Куплены ЖД Билеты: Дели-Джанси, Каджурахо-Варанаси, Варанаси-Морадабад, Морадабад-Катгодам, Харидвар-Дели

    Оплачены гостиницы в Датии, Корбетте

    А улетаю завтра-утром 05.03

  • 11
    04 мар. 2014
    dimatosha
    Я вот все мучаюсь, а за электричку нельзя в поезде оплатить? Только в кассе?
  • 12
    04 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    Я вот все мучаюсь, а за электричку нельзя в поезде оплатить? Только в кассе?
     А какие проблемы с оплатой в кассе? Назвали - куда вам нужно, дали денешку. 

    Теоретически - нельзя, но все будет зависеть от контролера, если он, конечно, будет
  • 13
    04 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    Дели-Датия(через Джанси
     Купи билеты в слипер, в последний день продвинетесь!
    dimatosha сказал(а):
    Каусани(через Морадабад и Катгодам)-Корбетт
     А где тут Раникхет?
    dimatosha сказал(а):
    А улетаю завтра-утром 05.03
     Счастливого пути!
  • 14
    04 мар. 2014
    dimatosha
    А Раникхет между Каусани и Корбетт или между Катгодамом и Каусани))))Спасибо большое, девчонки!!!!! На этом чудесном паровозике я и проеду по всей Индии)))))


  • 15
    04 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    На этом чудесном паровозике я и проеду по всей Индии)))))
      Это можно организовать - спроси у Leka))
  • 16
    05 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    dimatosha сказал(а):
    Я вот все мучаюсь, а за электричку нельзя в поезде оплатить? Только в кассе?
     Мы ехали зайцами в поезде Читторгарх-Бунди. Просто не успевали купить. Улыбайтесь, "моя-твоя не понимай", к иностранцам отношение там облегченное. Но лучше купить. Кстати, женщинам в очереди стоять не надо, подходите к кассе и берете.  В Каджурахо очередь была метров 100, а нас из неё выпроводили и велели прямо к кассе идти, хоть мы и не спешили никуда. Во многих местах у женщин отдельная очередь, в разы меньшая.
  • 17
    05 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    dimatosha сказал(а):
    Куплены ЖД Билеты: Дели-Джанси
     

     А этот поезд в Датии не останавливается ?  Если можно там выйти, то лучше выйти.

  • 18
    06 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Кое-какие цифры :

    Каджурахо. Дансинг-шоу 18.30 и 19.30, 400 рупий.  Тук-тук по Южной группе храмов + на вокзал, с заездом на дамбу  - 200р.   Электричка до Орчи - 35 р.

    Орча-Джанси  тук-тук общественный 20р.

    Джанси-Датия автобус 30 рупий

    Датия-Сонагири в одну сторону 200р. Если ждать возле храмов и потом ехать в Джанси 1000 просит . По словам местных, локал тук-тук от храмов Сонагири до хайвея - 10р.( 5 км.), с хайвея автобус - 35. Такой тук-тук мы не дождались, взяли частника за 50 до шоссе. На шоссе автобуса тоже не стали дожидаться, уехали вместе с местными в кузове грузовичка, по 40р. с каждого.