Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что перевозим в багаже

  • 1
    2014-03-11 00:20:48
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот хотела рассказать сегодняшний случай.

    Сдавала в багаж рюкзак тщательно запакованным в целлофан, со  свободной лямкой, при получении обнаружила, что эта свободная незащищенная лямка вся пропитана  красным вином.  Я вина не везла, значил меня залило из соседнего багажа. Думаю, что у тех, у кого разбились бутылки,   вина было больше, чем одна бутыль, и они привезли домой осколки, да еще вещи наверняка испорчены.

    Можно, конечно,  сказать, что они плохо защитили свои бутыли. Но вот посмотрите, как долетели мои железные банки, завернутые в бумагу, целлофан (несколько пакетов) и затем в теплую зимнюю куртку.

    Все деформировано! Но это металл, а что бы было со стеклом? 

     
  • 2
    2014-03-11 00:29:04
    Н.Кошельков

    Немножко деформировались, ничего страшного. В бол. банке - масло, а что в маленьких?


  • 3
    2014-03-11 00:51:50
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Н.Кошельков сказал(а):
    В бол. банке - масло, а что в маленьких?
     Кофе. Конечно, ничего страшного. Только что это делали с багажом, если деформировались банки, завернутые в толстую куртку?
  • 4
    10 мар. 2014
    Н.Кошельков

    Elena Vasta 

    Мало ли что. А вдруг, ты теперь лайккашмири.

    Порушишь геоситуацию.

  • 5
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я как-то раз приводила ананасы и гранаты (фрукты)), и ничего с ними не произошло. Не помялись и не раздавились. Но вот вчера была поражена видом железных банок. Самолет, что ли, сел на багаж?
  • 6
    11 мар. 2014
    anikolaev (модератор)
    Лен, лучше всего вино и все прочее провозить в маленьких чемоданах ( типа самсонайт) , у них очень хорошие ребра жесткости. В рюкзаке или мягкой сумке даже хорошо завернутые вещи могут разбиться.. ((((
  • 7
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У моего маленького чемоданчика довольно мягкая поверхность. Тут, наверное, рулят такие несгибаемые чемоданчики. Слава богу, что я не взяла томатной пасты в стекленной банке! Страшный ужас меня бы ждал дома.

    Если еще раз поеду в Италию или Грецию, куплю жесткий чемоданчик. Или нужно в чемодан приобрести какой специальный жесткий контейнер? Есть такие? Я вот представляю, как расстроены люди, чьим вином облит мой рюкзак

     Хотя вот на моей улочке в Риме, виа Авиньонезе, старинная булыжная мостовая. Поотлетают колесики у чемоданчика к чертям, пока довезешь его до подъезда. Я рюкзак- то взяла, после того, как на вэб камере разглядела эти булыжники.

  • 8
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Почему запрещают жидкости в ручной клади? Какая разница, где летит жидкость: в багажном салоне или пассажирском?
  • 9
    11 мар. 2014
    Gyanarthi
    Elena Vasta, потому что уроды. Запрещают принесенные с собой жидкости, всё купленное после контроля спокойно проносится. Вот в чём разница воды, купленной вне аэропорта и воды, купленной внутри? Кроме того, что за последнюю дерут в 3-4 раза больше?
  • 10
    11 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Все деформировано!
     Судя по самой большой банке, удары приходились с разных сторон. Думаете, что жесткий чемодан спас бы ситуацию ?  Мне кажется наоборот, лопнул бы весь пластик , как орех. Тоже смотрела на такие чемоданы. Что-то нет доверия.  
  • 11
    11 мар. 2014
    Н.Кошельков
    Elena Vasta сказал(а):
    Слава богу, что я не взяла томатной пасты в стекленной банке
     Ого. Уже идеи приходят томатную пасту ввозить? Дожили..
  • 12
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Томатная поста томатной пасте рознь. Если когда попробуешь итальянскую или турецкую пасту, то будешь ее постоянно заказывать и привозить. Если готовишь, конечно. Люди, у которых я жила, за своей ездят специально на какую- то ферму, где ее производят в ограниченном количестве. 
  • 13
    11 мар. 2014
    Н.Кошельков

    Дико извиняюсь за оффтоп, но похоже на то, что не за горами время повторно привыкать к отечественным ценнейшим продуктам питания. 

    Которых окажется маловато(

  • 14
    11 мар. 2014
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):
    Но вот посмотрите, как долетели мои железные банки, завернутые в бумагу, целлофан (несколько пакетов) и затем в теплую зимнюю куртку.
     Лен, на грузчиков в Фьюмичино поливает вся Европа. И вообще, аэропорт в числе крайне неудобных числится.
  • 15
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Тут, наверное, рулят такие несгибаемые чемоданчики
     не рулят! Мне Иберия раскрлоченный в хлам отдала в Домодедово.
  • 16
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):
    Лен, на грузчиков в Фьюмичино поливает вся Европа. И вообще, аэропорт в числе крайне неудобных числится.
     буду знать) Потому что в Рим уже хочется опять. Нет, в зимнюю куртку укутала банки, завернутые в бумагу и кучу целлофана. Реально в следующий раз подумаю о внутреннем контейнере. Не возить же с собой шубу для амортизации.
    Насчет неудобства - я бы поспорила. Международный терминал очень логичный, все под рукой, кафе не дороги, вот только тележка два евро стоит. Я ее откатила назад, вставила на место, но мне 2 евро не вернули. А так - никаких других нареканий. Кроме банок, на которые они посадили самолет.
  • 17
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Мне Иберия раскрлоченный в хлам отдала в Домодедово.
     СЛОМАЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ЧЕМОДАН????
  • 18
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    СЛОМАЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ЧЕМОДАН????
     внутри пластиковый, снаружи тряпочка, так вот пластиковый каркас расколотили в хлам.
  • 19
    11 мар. 2014
    Марта
    Рассказываю случай недельной давности...
    Была я в в какой то жопе мира...
    Летела я на Филиппинах. Перелетала с одного острова на другой...
    Сдаю чемодан в багаж (у меня сумка на колесиках), а у нее ручка одна оборвалась. Давно оборвалась, еще в Москве.
    Так парниша, оформлявший меня на рейс, составил целый протокол на этот дефект сумки, чтобы я ни дай боже не предьявила к авиакомпании претензию.
  • 20
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    чтобы я ни дай боже не предьявила к авиакомпании претензию.
     
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    так вот пластиковый каркас расколотили в хлам.
    Подавала претензию?