Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что перевозим в багаже

  • 21
    11 мар. 2014
    Марта
    А сегодня ночью, когда привезли мой этот самый чемодан-гуляку мне домой, то курьер очень заботливо поинтресовался : Претензию к А/флоту будем составлять ?
  • 22
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта Я не поняла - твою корягу не довезли или чемодан сломали? За что на аэрофлот хотели наехать? За задержку на сатки?
  • 23
    11 мар. 2014
    Alisa
    А я как-то везла капусту морскую в Германию, в пластиковых банках, все расколотилось, в ноябре так же раскололись банки с оливками из Италии, бутылки вина (тьфу тьфу) ни разу не бились. Думаю, что пластиковый чемодан тоже не выход, если будут швырять то и он расколется.
  • 24
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Думаю, что пластиковый чемодан тоже не выход, если будут швырять то и он расколется.
     нужно или вообще стекло не брать, или так, чтобы была одна бутылка/банка. Потому что наверняка они бьются друг о друга
  • 25
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    А я как-то везла капусту морскую в Германию, в пластиковых банках, все расколотилось,
     с ума сойти... Наверняка ты ывс хорошо завернула!
  • 26
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Подавала претензию?
     о тож!
  • 27
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    о тож!
     И что на конце претензии?
  • 28
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    И что на конце претензии?
     ноль реакции, на звонки отвечали автоответчиком, причем на  английском
    Кстати про пластик. У мужика, который со меной претензию писал, пластиковый "самсонайт" был просто вспорот, словно ножом консервным. Ох он бесновался по этому поводу. 
  • 29
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто-нибудь чего-нибудь смог добиться от перевозчиков? Может у ваших знакомых был такой опыт?
  • 30
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кто-нибудь чего-нибудь смог добиться от перевозчиков?
     ога, S-7, взяла измором! З месяца мозги е и ё, но я в итоге победила!
  • 31
    11 мар. 2014
    Н.Кошельков
    Типа, кошмарный сон, что обязательно-подарочные 6-7 бутылок олдманка превращаются в осколки.
  • 32
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    ога, S-7, взяла измором! З месяца мозги е и ё, но я в итоге победила!
     Ура! Значит можно! А они полностью компенсировали утрату товарного вида? Или просто новый чемодан привезли?
  • 33
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    А они полностью компенсировали утрату товарного вида? Или просто новый чемодан привезли?
     тю, да что ты! 
    Деньги скинули на карту, когда я уже со всеми переговорила по пятому кругу и до бухгалтерши добралась.
  • 34
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересно, а если бы у меня в чемодане передавились бы металлические банки - мне светила бы компенсация?
  • 35
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересно, а если бы у меня в чемодане передавились бы металлические банки - мне светила бы компенсация?
     Фокус в том, что ты должна писать претензию не выходя из зоны выдачи багажа. При получении багажа, ты можешь только оценить внешний вид чемодана. А что там внутри ты смотришь уже дома. Но как только ты покинула зону выдачи -- все, авиакомпания уже не несет ответственность за твой чемодан. 
  • 36
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Фокус в том, что ты должна писать претензию не выходя из зоны выдачи багажа. При получении багажа, ты можешь только оценить внешний вид чемодана. А что там внутри ты смотришь уже дома. Но как только ты покинула зону выдачи -- все, авиакомпания уже не несет ответственность за твой чемодан. 
     Значит надо не лениться и проверять. А для провоза вина и стекла брать с собой одеяло)))
  • 37
    11 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Значит надо не лениться и проверять.
     ну да, контроль,  контроль и контроль
  • 38
    11 мар. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Марта Я не поняла - твою корягу не довезли или чемодан сломали? За что на аэрофлот хотели наехать? За задержку на сатки?
     Иногда мне хочется пойти повеситься из за моей косноязычности или чьей то глухоты ))))
    Вот с чего ты взяла, что я эту корягу тащила домой ? 
    ))))))))))
  • 39
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Вот с чего ты взяла, что я эту корягу тащила домой ?  ))))))))))
     ты туда ссылку дала и там народ что-то обсуждал такое))) ну слава богу. А то я думала, что ты так захвачена несравненной красотой этой коряги, что повезла ее за три моря, и тебе ее сломали подлецы в аэропорту)
  • 40
    11 мар. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    что-то обсуждал такое
      что то обсуждал такое... - Это ключевые слова. Ага поняла. ))))
    А вааще пипецкас как ты развернула события. Но мне они в твоей интерпретации даже понравились. Сама б не придумала ))))))))))
    ЗЫ. А та несравненная коряга с меня ростом. Шарман как хорошо бы она у меня смотрелась на 18 кв. метрах ))))