Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Эмирейтс (Emirates) и аэропорт Дубаи: Dubai International Aeroport (DXB)

  • 1
    24 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Dubai International Aeroport (DXB)

     Большой, но понятный и удобный аэропорт. Великолепный дьюти фри. Есть бесплатный душ. Есть куча лежаков - поспать, есть места для зарядки девайсов. Если у вас стыковка достаточно длительная и вы летите Эмирейтс, то у стойки Эмиретс  найдите окошко с надписью: "Passengers transiting over four hours, please collect your Meal Voucher here".

    Получите  купон на бесплатное питание, в котором указан список ресторанов и кафе. В ресторане или кафе вам покажут - что именно в меню полагается на этот  купон. В прошлый раз я взяла креветки (жареные ) и кофе, сестра -  жареную в кляре рыбу.

     

    В  ваучере на бесплатное питание длинный выбор кафе, в которых вы можете пообедать с подробной информацией об их нахождении на территории аэропорта. Есть пицерия, макдональс, и еще несколько разных кафешек.

     Мы с Надеждой выбрали  "Ocean Basket".   В кафе тебя информируют, что именно из их ассортимента доступно по бесплатному ваучеру. У нас в "Ocean Basket" были креветки и рыба были с большой порцией жареной картошки
  • 2
    24 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я раньше не замечала,что между терминалами  A и В ходят поезда. Может это нововведение?
    Много времени это не занимает. Надо спуститься на лифте на первый этаж, и по указателю подойти к поездам.  

     Переезд из зоны А в зону В занимает не более 3-х минут

      А пришлось мне поехать в терминал B потому, что лафа с фри вай фаем в аэропорту Дубаи закончилась. Если раньше это был легкодоступный безлимитный высокоскоростной бесплатный интернет, то сейчас точка доступа есть только в зоне В, да еще в каком- то усеченном виде: нужно полчаса регестрироваться на каком- то сайте боинга. После этого выделяют 30 минут бесплатного интернета.


    Зато меня покормили бесплатно (зазор между рейсами был в 4 часа 20 минут). Нашла деск Эмирейтс и получила ваучер на ресторан.

    Ресторанов предлагают на выбор много. Но я выбрала тот, что располагается в зоне В, чтобы пообщаться с вами
  • 3
    05 июл. 2014
    Tibeliuss
    Elena Vasta сказал(а):
    нужно полчаса регестрироваться на каком- то сайте боинга. После этого выделяют 30 минут бесплатного интернета.
     У тебя получилось сделать это? Мы так и не смогли получить интернет!
  • 4
    05 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tibeliuss сказал(а):
    У тебя получилось сделать это? Мы так и не смогли получить интернет!
     Да))) Я же упрямая. И оба поста этого  топика отправила именно оттуда. Для этого проехала на поезде в терминал В (мне в "информации" сказали, что вай-фай есть только там), села в кафе на втором этаже  в этом терминале - никакого вай фая, и лишь сев в кресло на первом этаже (напротив входа в поезда) смогла, наконец, заполучить интернет. Больше из спортивного интереса, мне особо не было нужно.

    А какая лафа с интернетом была раньше!

    Насчет интернета, поделюсь опытом борьбы с другими жмотскими аэропортами: если есть второй девайс - у вас есть еще полчаса бесплатного интернета. Я вышла сначала с телефона, а потом с планшета
  • 5
    18 июн. 2015
    GNC343 (модератор)
    Присматриваясь предварительно к дороге в Питер, обратил внимание на примечание мелкими буковками к пересадке в Дубаи: "NOTE: Transit visa required. Connecting flight may depart from different Terminal".
    Насколько я помню, раньше такого условия у Эмирейтс не было, транзит осуществлялся без выхода из международной зоны, транзитная виза требовалась только при стыковке более 24 часов. И вот - на тебе...
    И где ж теперь эту визу брать, и сколько стоит?
    Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
  • 6
    18 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вроде от терминала к терминалу ходит поезд типа метро, я зимой летела Эмиратами, ездила без проблем из одного терминала в другой (описала постом выше).
    Может это для тех, кто хочет воспользоваться наземным транспортом?