Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Покупают ли бедные индийцы квартиры?

  • 1
    26 июн. 2014
    Avdey
    Всем доброго времени суток, дорогие формучане!
    Буду очень признателен и восхищен, если поможете ответить на следующие вопросы:
    За какую стоимость различные слои населения покупают себе домаквартиры, вообщем, места для жительства?
    Я так понимаю, что порядка 60% населения Индии - это очень бедные люди. Они покупают себе жилье? Или у них просто нет на это денег?
    Какие зарплаты у индийцев в различной прослойке населения?
    Все ли социальные слои населения пользуются интернетом (мобильным, к примеру)?
    Буду очень признателен, если поможете ответить на данные вопросы. Очень нужно знать.
    Заранее благодарю!

  • 2
    26 июн. 2014
    tadzh
    Avdey сказал(а):
    Или у них просто нет на это денег?
     Многие снимают жильё, потому что как раз нет денег на покупку квартиры. Даже далеко не бедное население. 

    Стоимость обычной квартиры в Бангалоре за несколько км от центра, например, в переводе на наши, 3,5 млн. 
    Знакомые снимают жильё за 10 км от города за 20 тыс.рупий в месяц. 

    Зарплата у менеджерского состава, программистов и тп примерно 1000-2000$ ("могут сделать", как мне сказали, если имеют достаточное образование). Ну, а что получают и где живут те, кто работает рикшами, наверное, озвучивать не нужно. 

    В отеле мне жаловался "ресепшионист", что его зарплата 100$, поэтому ему приходится работать еще на двух работах, и просил забрать его в чемодане в РФ. 

    Поэтому ответ на вопрос вашего топика (имхо) : не покупают. 
  • 3
    26 июн. 2014
    Avdey
    Мдаа, дела... Вообще я что-то такое и подозревал.
    Значит, я полагаю, им не будут интересны домики за $1500 за 20кв.м?

  • 4
    26 июн. 2014
    Avdey
    Жалко людей. Такая нищета и антисанитария. 
  • 5
    26 июн. 2014
    Замир
    Индия страна дворцов и трущобах. Так что все мы живем как получается. Цены соответственные. Не удивляетесь если за пару лаков (один лак = 100 тыс рупий) можно "жилье " даже в Бангалоре найти. Верхний предел помоему ежедневно меняется. Хоть до $20 миллионов (максимальную сумму за землю в центре города под "жилье"о которой я слышал) Одно могу добавить. Любому из нас скорее желаемое будет не доступно. Вот и стремимся. Ещё по менталитету наши люди всегда неудовлетворенны. Недвижимость всегда мало. Также со золотом. Получается для нас стремление - процесс бесконечный. 

    Даже не знаю сколько у нас интернетом пользуются. Думаю очень очень мало. В процентах если смотреть. 



  • 6
    26 июн. 2014
    Avdey
    Ох, сколько я изучал Индию, сколько о ней читал, да еще и прочитав ваши посты, понимаю, что это страна контрастов, причем очень резких контрастов. 

    И все-таки, Замир , tadzh, я так понимаю, что продавать в Индии (без разницы в каком штате), домик 20 кв.м за $1500 это бессмысленно или все-таки в этом есть смысл и польза?


  • 7
    26 июн. 2014
    tadzh
    О, пришел Замир! Он лучше всех сможет дать ответы на ваши вопросы :)
  • 8
    26 июн. 2014
    Luna
    А Вы домиками торгуете что-ли?
  • 9
    26 июн. 2014
    tadzh
    Luna сказал(а):
    А Вы домиками торгуете что-ли?
     Похоже на то :). Это называется "скрытая реклама".
  • 10
    26 июн. 2014
    Luna
    Ну а чё, пусть поторгует )) Жалко ж людей, говорит )) Двадцать квадратов - как домик кума Тыквы ))) 
  • 11
    26 июн. 2014
    Avdey

    Luna
    Luna сказал(а):
    Двадцать квадратов - как домик кума Тыквы ))) 
     Это верно! Просто я к примеру написал про 20 кв.м. А так хоть 200 квадратов, хоть 2000 квадратов. Сколько надо, все построим! Просто возможно, что есть люди, кому и 20 кв.м будут в самый раз по приемлемой цене! Я и пытаюсь понять, как люди живут и что им надо.
  • 12
    26 июн. 2014
    tadzh
    Luna сказал(а):
    Ну а чё, пусть поторгует )
     Да на здоровье ! Покупал бы еще кто ) , а то в Индии строительство и без иностранных предложений идет в полный рост!

    Avdey , Так а вы съездите и посмотрите сами, тогда ясно всё станет. Чтобы чем-то торговать, одной теории мало. 
  • 13
    26 июн. 2014
    skopn67
    Avdey сказал(а):
    домик 20 кв.м за $1500
     а что в этом пентхаусе предусмотрено,типа кол-ва комнат-кухня-туалет....?
  • 14
    26 июн. 2014
    Luna

    В городах вся земля кому-то принадлежит и так запросто домик не поставишь. Во-вторых, учитывайте уровень криминала, а также фауну, где обезьяны отнюдь не милые зверьки в зоопарке, а настоящие городские жители весьма разбойного нрава и толстые стены с небольшими окнами, ставнями и решётками - реальная необходимость, а не только исторический колорит. В-третьих, в деревнях нововведения не особо приветствуются, а в некоторых и караются, потому как по карме пользительней жить в разрушающемся жилище предков, чем пытаться что-то улучшать. В-четвёртых, перебои с электричеством в городах, а то и бывает и его отсутствие в провинции -  обычное дело. И в-пятых, открыть свой бизнес там черезвычайно сложно, об этом на соседнем форуме много писали и говорили. Надо иметь индийских партнёров со связями, особенно в делах с недвижимостью, а уж насколько честными они окажутся - это как повезёт. Индия - это большая машина времени, где феодализм сплёлся с капитализмом, а рядом с небоскрёбами стоят лачуги из трёх палок и полиэтилена. Надо ехать и смотреть своими глазами, все слова здесь бессильны ))

     

  • 15
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На Шри Ланке стоят пустующие деревни, которые построили пострадавшим от цунами - как благотворительную помощь, безвозмездно. Но они не учли особенностей жаркого климата, и в этих красивых домиках невозможно жить: помещения не вентилируются и раскаляются от солнца. И стоят такие кондоминимумы -душегубки...пустые...никому не нужные...даже даром.
  • 16
    26 июн. 2014
    Luna

    А ещё если брать во внимание регулярные сезоны дождей и насекомых, то какие материалы нужны для домиков?

    На курорты лучше всего такие домики.

    Или Ауровилю предложить.

  • 17
    26 июн. 2014
    Avdey
    Ребята, спасибо, вы ооочень много полезной информации даете!
    Домик сам из: сэндвич-панели и стального оцинкованного покрытия. Внурти домика есть:
    -окно (стеклопакет)
    -дверь деревянная с внутренней стальной пластиной
    -паркет на полу
    -две лампы дневного света
    -две розетки
    Ну за $1500 больше и не предложить. По-крайней мере с растоможкой.
    Я так понимаю в Индии и таможка не из дешевых?
  • 18
    26 июн. 2014
    tadzh
    Avdey сказал(а):
    Домик сам из:
     Больше на ларек похоже :)
  • 19
    26 июн. 2014
    Avdey
    Ну, или как альтернатива бетонный домик с толщиной стены 90-100мм.
  • 20
    26 июн. 2014
    Avdey
    tadzh, ну да, просто за $1500 что-то более интересное сложно придумать, НО можно. Бетонный, но тут уже скорее всего $2000 (дорого наверное). Блин, если бы не таможня, эх..