Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Непал - разрешения на трекинг: пермиты и тимсы (TIMS CARD, PERMIT)

  • 81
    19 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    uzak не слушайте никого, все вы сами оформите без помогал. Нужен ТИМС и пермит на Аннапурну. Страховка - где указано вид активностей "трекинг"
  • 82
    19 янв. 2018
    _newra (модератор)
    uzak сказал(а):
    А то нас пугают, что не сделают разрешение без гида, да еще с ребенком.
     Кто вас пугает, если не секрет? Тимс и входной билет сделаете сами, это просто - заполнить анкету, приложить 2 фото и заплатить денежку. Гид там не нужен ни по официальным требованиям, ни практически - там тропа-хайвей, до Мананга джипы ходят, жилье и едальни через каждые пару часов хода -  заблудиться невозможно. 
  • 83
    19 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    uzak сказал(а):
    А то нас пугают, что не сделают разрешение без гида, да еще с ребенком.
     
    _newra сказал(а):
    Кто вас пугает, если не секрет?
     Кто-кто...Потенциальные гиды))) Меня в этой ситуации возмущает вранье
  • 84
    19 янв. 2018
    uzak
    Да, гиды из наших турсайтов. Мы ни разу не были в Непале, тем более, трек по Гималаям, и сначала искали группу, лазили по всем сайтам, но чем больше читаю отзывы, тем легче становится путь. Похоже на нашем Алтае и Кавказе, где мы уже были, посложнее с тропами будет. Так вот руководители и пугают, да так убедительно! С детьми, смотрю, и к Эвересту ходят. Главное, горняшку сильно не схватить, но на Кавказе на 3200 нормально было. Сыну очень нравится, вообщем-то он нас и тянет на крышу мира. Спасибо, сомнений уже нет, пойдем одни.
  • 85
    19 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    uzak сказал(а):
    Сыну очень нравится, вообщем-то он нас и тянет на крышу мира.
     А сколько ему?
  • 86
    19 янв. 2018
    uzak
    12 лет будет в октябре
  • 87
    19 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну вообще уже большой, никаких проблем 
  • 88
    19 янв. 2018
    _newra (модератор)
    uzak сказал(а):
    Похоже на нашем Алтае и Кавказе, где мы уже были, посложнее с тропами будет.
      Это точно. И инфраструктура там для трекеров отличная. Если на Алтае и Кавказе были - точно не пропадете. Я в Непал через 3 недели еду в седьмой раз. Вокруг Аннапурны ходила полтора раза, спрашивайте, буду рада помочь.
  • 89
    19 янв. 2018
    lavary
    _newra 
    Опять удивляюсь что так рано а когда обратно.  Я прилетаю в Катманду 22марта, не пересечемся? 
  • 90
    19 янв. 2018
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    Я прилетаю в Катманду 22марта, не пересечемся? 
     неа (( я 10 марта улетаю. Так рано, чтоб в несезон по Сагарматхе без толп походить )
  • 91
    19 янв. 2018
    lavary
    Ну хорошей погоды и теплых дней!
  • 92
    19 фев. 2018
    Olga3
    Осенью 2018 хотим вдвоем с мужем сходить к Канченджанге. Но без гидов и портеров. 
    Пермит оформляет, я так понимаю, только непальское агенство. Может есть у кого информация, как получить пермит и приблизительно стоимость услуг турагенства. И насколько реально уже непосредственно во время треккинга проходить чекпоинты без гида.
    Спасибо!

  • 93
    19 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Olga3 сказал(а):
    И насколько реально уже непосредственно во время треккинга проходить чекпоинты без гида.
    Я читала отчет на Винском о таком прохождении, но это был мегаопытный треккер и знаток непальских закоулков. А вы не хотите прилететь и оформить пермит сами на месте?
    У агенств цены разные, надо списываться

  • 94
    20 фев. 2018
    Olga3
    Благодарю за ответ!
    Да, пермит будем оформлять на месте. Но это же все равно только через местное агенство, верно?
    И конечно, предварительно спишусь с агентствами, чтобы хотя бы порядок цен понимать. 
  • 95
    20 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, почитала, в район с ограниченным доступом оформляют пермит организованным группам от двух человек и выше  акредитованные  турагентства.
  • 96
    25 фев. 2018
    Anna2
    Добрый день! Подскажите, что слышно про посещение региона Кхумбу? Нужен ли в итоге TIMS? 
  • 97
    25 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Anna2 сказал(а):
    Подскажите, что слышно про посещение региона Кхумбу? Нужен ли в итоге TIMS? 
      Читала ноябрьские отчеты, что не нужно. Скоро newra вернется, расскажет. Вроде бы там сейчас все на месте оформляется, она, во всяком случае, в Катманду ничего не оформляла, полетела сразу в Луклу
  • 98
    26 фев. 2018
    Anna2
    Спасибо огромное, жду информации. Мы прилетаем в Катманду в сууботу, а в воскресенье с утра хотели уже улететь в Луклу. Было бы здорово, если не нужно оформлять доки в Катманду.
  • 99
    02 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Anna2 сказал(а):
    Нужен ли в итоге TIMS?
     Не нужен. Вместо него теперь в Лукле выдают бумажку entrance fee за 2000 р. Кхумбу становится очень самостоятельным. 
  • 100
    20 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    restricted area nepal