Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - Ришикеш - Андаманские острова

  • 21
    27 авг. 2014
    Танечка747
    IrinaVolga сказал(а):
     Где-то упоминалось, что там в 17.00 исполняют кавалли.
     Читала этот пост, надеюсь повезет с кем нибудь познакомиться и сходить
  • 22
    27 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
    . Сколько дней провести в Дели а сколько в Ришикеше (обратный билет не привязан) ? 
     Я бы побольше посоветовала провести в Ришикеше, чем в Дели. Дели можно разбить на 2+1. Два дня между Андаманами и ...Ришикешем? Варанаси? И один день перед отъездом домой.

    В Ришикеше замечательно! Там дни пролетают назаметно. Осмотр Дели - это довольно напряженная работа, особенно по жаре))).

    -   Храм лотоса
    -   Бирла Мандир
    -   Бангла Сахиб
     -  Чаттарпур Мандир

    Эти места можно оставить на следующее посещение

  • 23
    27 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Танечка747 сказал(а):
    повезет с кем нибудь познакомиться и сходить
     Так , если на машине, можно и водителя попросить проводить.
  • 24
    27 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Так , если на машине, можно и водителя попросить проводить.
     Мой водитель пошел со мной в форт Туглакабад, а в Даргу не пошел, сказал, что он - хинду))
    Но поскольку он подвез меня до начала этих переводов к дарге, то я не виду проблем в том, чтобы пойти одной. Нонсенс, чтобы там что- то могло произойти плохое.
  • 25
    27 авг. 2014
    Танечка747
    Elena Vasta сказал(а):
    И один день перед отъездом домой.
     У меня билеты на самолет куплены уже(((( Не получается там день, больше половины дня , но не целый. Так что я за два - три дня посмотрю Дели за один заезд перед Андаманами, поработаю так сказать)))))))

    Elena Vasta сказал(а):
    Осмотр Дели - это довольно напряженная работа
     И на островах отдохну потом))))) Для меня хождение по жаре по таким местам - самый лучший отдых кстати))) Правда опыт хождения на большие расстояния по пересеченной незнакомой местности был только в Европе.
  • 26
    27 авг. 2014
    Танечка747
    IrinaVolga сказал(а):
    Так , если на машине, можно и водителя попросить проводить.
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Нонсенс, чтобы там что- то могло произойти плохое.
     Тогда и не буду заморачиваться с попутчиками, пойду одна, тем более если место святое, то посидеть и подумать как раз наедине с собой нужно.
  • 27
    27 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Танечка747 сказал(а):
    наедине с собой нужно
     Народу там - немеряно. 
  • 28
    27 авг. 2014
    Танечка747
    Elena Vasta сказал(а):
    Варанаси?
     Еду однозначно. Боюсь кремации увидеть, но я обязана там побывать. 
  • 29
    27 авг. 2014
    Танечка747
    IrinaVolga сказал(а):
    Народу там - немеряно.
     В смысле, чтоб не разговаривать, не знаю как объяснить)))))
  • 30
    27 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Танечка747 сказал(а):
    не знаю как объяснить)))))
     Я понимаю. :-)))
  • 31
    01 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 

    Ты возвращайся после поездки...с рассказами) Особенно интересуют Андаманы!
  • 32
    01 сент. 2014
    Танечка747
    Обязательно)))) Обещаю))) Меня Андаманы тоже очень интересуют)))) Есть сайт про эти острова и они организовывали недельные туры туда (перелет не включен), но после моей заявки индийцы обленились и работать отказались. Добрый человек Роман (организатор) помог советом, справлюсь поди уж))))) 
  • 33
    07 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
    3. Андаманские острова. Несколько дней на Ниле, несколько на Хэвлоке.                    а) Где адекватно остановиться там и там? Сколько примерно стоит? В инете цены заоблачные.                    б) Есть ли возможно арендовать лодку с капитаном (проводником), чтоб прокатиться по соседним островам?                    в) Какие острова есть смысл посетить? 
     Так что скажешь? Как бы ты сама ответила на свои вопросы?
  • 34
    08 окт. 2014
    Танечка747
    )))))))))))) ОООООООООООй))))) Ответы есть! Но все по порядку! Начну сегодня отчет писать и здесь ссылочку оставлю))))))))))))))))))))))))) Пока еще все укладывается в голове, я толком даже не вернулась! Это было потрясающе! 
  • 35
    11 дек. 2014
    Танечка747
    marillion1983@yandex.ru сказал(а):
    Кто-нибудь бронировал билеты на скоростной паром Makruzz (он курсирует между Порт Блэр и островом Хэвлок).
    Здравствуйте! Обязательно бронируйте билеты на паром, если есть такая возможность, но я на сайт бронирования не смогла зайти Http://www.paradiseandaman.com , иначе 100% останетесь ночевать в Порт Блэре. Я Была не в сезон, частных паромов не было, коим является Makruzz, и я смогла уехать только на следующий день и то не на первом. Центр продаж билетов на частные паромы находится не в порту, но рядом. В общем обязательно бронируйте. И не забудьте ксерокопии пермита сделать после аэропорта, без этой бумажки билеты не оформите. Если есть еще вопросы - спрашивайте)))))




  • 36
    11 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
    Если есть еще вопросы - спрашивайте)))))
     Есть) Какая логистика попадания на Андаманы? Пошагово, для тех, кто вообще не трогал никогда эту тему) Самая удобный путь? Самый быстрый? Самый дешёвый? Где делают пермит, сколько это занимает времени и сколько стоит?
  • 37
    11 дек. 2014
    Танечка747
    Пермит делают бесплатно довольно быстро в аэропорту, иначе просто не пройти через контроль. Сидят в рядок несколько девушек и помогают заполнить анкету. Потом добрый человек уносит анкету, заполняет данные на компьютере, распечатывает и отдает. На контроле в пермит ставят штамп. Вся процедура занимает минут 5 на человека. Но поскольку сидят несколько рабочих, то все проходит быстро. Эту бумажку нужно везде и всегда носить с собой. На Хэвлоке в нее тоже ставят штамп о прибытии и тоже очень быстро. Лучше сделать несколько ксерокопий, а оригинал запрятать. Даже вай фай без пермита на хэвлоке (в центре в кафейне) не раздают. А так же данные заполняют при заселении в отели. При покупке билетов ксерокопию забирают. 
  • 38
    11 дек. 2014
    Танечка747
             Логистика одна, а именно: аэропорт - порт - паром - острова (любые). Паромы бывают двух типов: частные и муниципальные кастрюли с тараканами. На муниципальные паромы билеты покупают в порту. Ходят с Порт Блэра в 6.30, около 12.00 и в 14,30 (+- полчаса). Кстати, у в кассах есть перерыв на обед и это бесит. Я приехала перед самым обедом и просидела в порту час. Обед с 13.10 до 14.00. В день прибытия купить билет на этот паром и уехать невозможно. Только на следующий день, потому что мест очень мало и ни за какие деньги вас туда не пустят без билета, сначала полиция проверяет, чтоб к парому подпустить, а потом при посадке. Забронировать заранее места невозможно тоже. На частные паромы можно забронировать билеты заранее, но оформлять их нужно будет в офисе. Потому, что повторюсь, обязательно наличие пермита. Расписание частных паромов я не знаю, но это можно запросто найти в интернете. Кассы опять же не в порту, но любой рикша довезет за 50 рупий, больше не давайте. Эти паромы открывают навигацию только в сезон, а именно с середины октября.
    Дорога из аэропорта до порта занимает 15 минут, стоит 100 рупий. За эти деньги рикша ходил везде со мной, все показывал и помог купить билет. Кстати до покупки нужно попросить в кассе без очереди анкету и заполнить ее, затем подать вместе с пермитом кассиру.
    На мунициппальну кастрюлю билет стоит П.Блэр - Хэвлок 375 рупасов, в обратную сторону 410 или около того. 
               Порт Блэр посмотреть обязательно надо. Это самый чистый индийский город. Ну и история, безусловно, заслуживает внимания. Кстати там же самая дешевая еда. 
               Мне очень понравилось, что кассы для мужчин и женщин разные. В мужские кассы 100 человек, в женские - 2. Это значительно увеличивает шансы купить билет, да и стоять, я думаю, никто не любит. 
    Билеты на паром можно купить за 4 дня, и лучше озаботиться этим, слышала рассказы, что самолеты люди пропускали из за этого. Неприятно.
    На Хэвлоке кассы муниципальные и частные рядом на пристани. Все подписано и понятно. 

  • 39
    14 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 Спасибо, Танюшка) Как я поняла - купил билет на самолет - и езжай в аэропорт, там пермит и оформишь. А его круглосуточно и без выходных оформляют?
    Танечка747 сказал(а):
    Билеты на паром можно купить за 4 дня, и лучше озаботиться этим, слышала рассказы, что самолеты люди пропускали из за этого. Неприятно.
      И назад так же? А можно купить билет в оба конца?
  • 40
    14 дек. 2014
    Танечка747
    Пермит делают в аэропорту Порт Блэр. Процедура похожа на прохождении таможни по прилету, такие же кабинки с работниками, только не в паспорт печать ставят, а в бумажку А5 формата. Зашел - в аэропорт и тут же сидят барышни и помогают заполнить анкету, потом ее уносят и приносят пермит, с ним через кабинку и идешь. 

    Билет в оба конца можно купить только если планируешь на островах 4 дня пробыть, если больше, то на островах кассы же есть в порту. Кассы на муниципальный паром и частные паромы на Хэвлоке находятся рядом, прям на входе на остров. Просто за 4 дня до отъезда нужно поехать и купить, иначе можно остаться без билетов.