Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите с маршрутом по Раджастану

  • 1
    29 авг. 2014
    Aya22

    Планирую поездку и не могу окончательно определиться с маршрутом. Подскажите, пожалуйста, какой маршрут предпочтительнее выбрать
    1) утром приезд на поезде в Джодхпур, день на осмотр, на следующий день на такси переезд в Удайпур с посещением Ранакпура и форта Кумбалгарх, потом 2 дня в Удайпуре, ночной переезд на поезде в Джайпур, там 2 дня, переезд в Агру опять же на поезде и там тоже 2 дня
    2) утром приезд в Удайпур, там 3 дня, затем ночной переезд в Джайпур, там тоже три дня и 2 дня в Агре
    В общем вкратце смысл вопроса в том, стоит ли тратить 1 день на Джодхпур, с учетом что фортов, я так понимаю, мы и так насмотримся
  • 2
    29 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Aya22 сказал(а):
    стоит ли тратить 1 день на Джодхпур
     Мне Джодхпур понравился. Это на самом деле "синий" город.  И форт очень неплохой. И там мы ели вкуснейший в мире Радж Качори. Но он у нас был по дороге из Джайсалмера в Удайпур. Специально я бы не поехала. А в Джайпуре 2 дня маловато будет. Там одних фортов три, да Манки Темпл, да по городу пошляться ...
  • 3
    29 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aya22 Мне нравится первый вариант больше. В принципе там всё стройно получается
    Aya22 сказал(а):
    переезд в Агру опять же на поезде и там тоже 2 дня
      Вот вам отличный топик по Агре плюс Фатехпур - логистика двухдневного осмотра

    IrinaVolga сказал(а):
    А в Джайпуре 2 дня маловато будет. Там одних фортов три, да Манки Темпл, да по городу пошляться ...
     Согласна. Но если время поджимает, то и два дня можно провести насыщенно. Вот на Джайпур иногда выделяют один день - это издевательство)