Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 201
    18 апр. 2015
    LordBear (модератор)
    к сожалению лично я не покупал на автобус билеты, не смогу подсказать :( может кто то пользовался и подскажет.
  • 202
    18 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Arina сказал(а):
    Хотим купить еще два билета на автобус, нас переводят на сайт redbus, при попытке купить билет выпадает ошибка, объясните, пожалуйста, как пользоваться этим сайтом?
     Я раньше покупала - всё проходило нормально. А на какой маршрут хотите купить? Может вам воспользоваться  makemytrip? 

    Вот тут информация по сайтам продажи билетов на атобусы

  • 203
    18 апр. 2015
    Arina
    Хотим купить билеты из Мумбаи в ГОА.  А для использования make my trip тоже аккаунт нужен с индийским номером?
  • 204
    18 апр. 2015
    Arina
    Выяснила вопрос с red bus при оплате пишут, что не принимают международные карты. Посоветуйте сайт, пожалуйста, на котором можно купить все гарантированно!
  • 205
    19 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Arina Я давно не покупала на автобус, покупаю на месте, в транспортном агенстве. Раньше и рэдбус продавал билеты. Попробуйте Мейкмайтрип. И все же напишите: откуда и куда покупаете билет? Тогда можно точнее посоветовать
  • 206
    20 апр. 2015
    Arina
    Из Мумбаи в Гоа на автобусе хотим доехать, потому что поездов на наши даты уже нет. а по листу ожидания боимся покупать
  • 207
    20 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Arina знаете, там автобусов огромное количество, купите на месте, даже и не волнуйтесь!
  • 208
    20 апр. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Arina сказал(а):
    Из Мумбаи в Гоа на автобусе хотим доехать, потому что поездов на наши даты уже нет.
     Мы в Мумбаи опоздали на свой поезд ( в декабре) и купили на следующий ( через 6 часов ) в общий вагон. Но залезли , на голубом глазу, в слиппер, и он был почти пуст , и билет никто не спрашивал. :-)
  • 209
    20 апр. 2015
    tadzh
    Arina сказал(а):
    red bus
     Хм странно, что  не принимают международные карты, моя проходила всегда. Они теперь мне даже всякие предложения по скидкам шлют :)
  • 210
    20 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А нам за время прогулок по Мумбаи предложили билет в автобус слипер раз десять. Просто силой в него тащили, а уж если обратиться в турагенства - купите гарантированно 
  • 211
    21 апр. 2015
    Arina
    Спасибо огромное! Я тоже теперь уверена в том, что купим спокойно в Мумбаи.
  • 212
    17 мая 2015
    okei
    При изучении возможности покупки жд билетов на клеатрип у меня вот такой вопрос возник: допустим забиваю маршрут от пункта А до пункта В, мне сайт выдает 10 поездов, я вхожу в закладку ЛИСТ и там на один поезд показывает мне что есть доступеные билеты, на второй поезд что есть билеты в вейт листе, допустим на 3 поезд что продажа уже закрыта, а остальные 7 поездов - никакой инфы, просто пустые клеточки, что это значит? Пустые клеточки-это поезд отменен? Пробовала на эти поезда забивать другие станции(более крупные чем мне нужно изначально), пару раз так выпадало что информация по поездам появлялась. То есть как вариант можно взять билет до более дальней станции а выйти раньше. Но это так вышло буквально на одном отрезке пути. В остальных  нужных поездах такое не проходит. Путанно наверное объясняю, но  вот главный вопрос-если в информации о наличии билетов и их статусе нет вобще никакой инфы-что это значит? смысл пытаться купить билет есть?
  • 213
    18 мая 2015
    LordBear (модератор)
    Okei, просто по описанию тяжело понять. напишите пункт отправления и пункт прибытия. дату которую смотрите. ну и номер поезда по которому есть вопрос. тогда будет понятно что вы смотрите и возможно вам подскажут :)
  • 214
    18 мая 2015
    okei
    Спасибо, неожиданно сама разобралась)
  • 215
    18 мая 2015
    okei
    А вот и не разобралась! 
    Выбираю поезд Варанаси-Джалгаон 16 сентября, АС 3, выходит 7 поездов, проверяю наличие билетов путем нажатия check availability и выходит справа надпись доступно и страшное слово general это предлагают дженерал класс вместо АС 3? по всем поездам за 3 месяца? не может быть. 
    Выбираю поезд 11094, букаю, выходит инфа про поезд и билет и опять указывается АС3 дробь general.
     Что бы это зщначило? 
    Все это проделываю на сайте клеатрип.
  • 216
    19 мая 2015
    Matovii Materik
    okei сказал(а):
    страшное слово general это предлагают дженерал класс вместо АС 3?
     если слово в зелёной рамочке, это слово означает, что билеты есть в продаже. В вашем случае на класс АС 3! 
  • 217
    19 мая 2015
    wichy (модератор)
    Слово General значит "general quota", то есть продажа билетов по обычной квоте. Можете смело покупать. У меня на Вашу дату выходит всего пять поездов, кстати. 
  • 218
    20 мая 2015
    okei


    Спасибо Matovii Materi , спасибо Wichy !

  • 219
    29 мая 2015
    arinaart
    Я справилась. Скажите что значит статус в билете wl 21? Что то я сейчас читаю, это значит места нет?
  • 220
    29 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    arinaart сказал(а):
    wl 21
     WL - значит "Вейт лист" - "Лист ожидания", а вы пока без билета, и ваша очередь на билет № 21.  При отказе от билетов очередь двигается, и если дойдет до вас, то ваш билет будет подтвержден.

    В какой класс вагона вы купили билет и когда у вас состоится поездка? Я прикину ваши шансы на подтверждение билета. Если слипер - шансов больше, так как в составе много вагонов слипер. Если в вагон 2АС - ваши шансы равны нулю. Если в 3АС - зависит от даты поездки, вагонов 3 АС в составе больше, чем 2Ас