Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Чакры и мантры

  • 21
    08 окт. 2014
    Blonde_
    Alt

    Тема действительно сложная, много туману и мистики. И как оказалось, мало кто может с чувством, с толком, с расстановкой объяснить, что по чем.  После многочисленных дискуссий еще раз убедилась-прислушивайтесь к себе, к своему телу, и делайте, что хотите. Интуиция не подведет. Сейчас просто мне необходимо поднять общий энергетический фон и заняться физкультурой, и йога может в этом помочь, как комплексная дисциплина. А медитации мне всегда нравились, но опять же, как во всем, нужна система и постоянство, чтобы эффект был. И, как оказалось, можно сочетать и хахтху, и кундалини, для простых энергетичеких медитаций. В этом центре, который я нашла в Барсе, занимаются и преподают все это. Так что дело за малым-начать).
  • 22
    08 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ 
    Я собралась на лекцию по чакрам - представляешь! Какая была бы продвинутая сейчас, потому что ее читал очень известный в этих эзотерически-индологических кругах человек. Но заболела. буду отслеживать ее повтор
    Blonde_ сказал(а):
    Так что дело за малым-начать).
     По себе знаю - это - самый слжный этап. Когда знаешь - ЧТО делать, но никак не стартуешь, все откладываешь на завтра
  • 23
    08 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    еще раз убедилась-прислушивайтесь к себе, к своему телу, и делайте, что хотите. Интуиция не подведет.
     Думаю, все алкоголики в нашем скверике руководствуются этим принципом
  • 24
    08 окт. 2014
    Blonde_
    _newra сказал(а):
    руководствуются этим принципом
     Если не к туалету, то на пути к достижению нирваны ))))

    Elena Vasta сказал(а):
    ЧТО делать, но никак не стартуешь, все откладываешь на завтра
     
    Думаю, все зависит от силы мотивации. Но да, нАчать трудно, но если не нАчать, то будет хужеЕ, в скором времени.
  • 25
    08 окт. 2014
    tadzh
    Aspirina сказал(а):
    Оль, я бы не стала заниматься кундалини йогой без проверенного мастера.
     Поддерживаю! Это очень опасно. 
  • 26
    08 окт. 2014
    Blonde_
    tadzh сказал(а):
    Это очень опасно.
     НУ все, все, не волнуйтесь за меня, я уже нашла место, там меня научат как правильно крышу сносит, не по-дилетантски ))

    А вообще Алла, чтобы не быть голословной, и в надзидание тем, кто возможно, когда-нибудь прочтет эти записи, лучше написать подробнее про опасности кундалини йоги. Или противопоказания. Ты же про них знаешь, насколько я понимаю?
  • 27
    08 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    _newra сказал(а): руководствуются этим принципом  Если не к туалету, то на пути к достижению нирваны ))))
    Мое тело хочет шоколада, булок, мороженого и валяться весь день с ноутбуком. Не буду я к нему прислушиваться )

    Насчет опасностей: насколько я понимаю, правильное раскрытие чакр должно происходить естественным образом вместе с ростом сознания.То есть усилия нужно сосредоточить именно на гармоничном росте сознания, а не на механическом раздражении чакр, не ставить лошадь впереди паровоза. Если форсировать активирование, да еще и не в правильном порядке, возможно сумасшествие. 
  • 28
    08 окт. 2014
    Blonde_
    _newra сказал(а):
    Мое тело хочет шоколада, булок, мороженого и валяться весь день с ноутбуком
     После недели такого режима, Ваше тело уже такого не захочет. Ну ладно, после двух.

    _newra сказал(а):
    возможно сумасшествие.
     
    Нифига себе, а вы знаете кого-нибудь, кто сошел с ума от чакр?
  • 29
    08 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ 
    Оль, вот знающий человек мне ответил, что никакими мантрами без начальной карты ничего восстанавливать нельзя, только навредишь себе. Йога и медитация - вот все, что нужно.
    И еще: возможно, и очень вероятно, что потеря энергии идет через твоих пациентов.
    Это не мои слова, а астролога, если что)))
  • 30
    08 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    После недели такого режима, Ваше тело уже такого не захочет. Ну ладно, после двух.
    Много лет оно жило в таком режиме и ему все нравилось.
  • 31
    08 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    а вы знаете кого-нибудь, кто сошел с ума от чакр?
     Я даже не знаю никого, кто их раскрыл мантрами )
  • 32
    08 окт. 2014
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Йога и медитация - вот все, что нужно. И еще: возможно, и очень вероятно, что потеря энергии идет через твоих пациентов.
     После всего этого сиреневого тумана на ресурсах, я пришла к тому же выводу. Чем проще, тем лучше. А про пациентов, тут и к астрологу не ходи, и так ясно. Но это не их вина, конечно же.
  • 33
    08 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    А про пациентов, тут и к астрологу не ходи, и так ясно. Но это не их вина, конечно же.
     Я воспользовалась тем, что случайно сегодня встретилась с одним астрологом, и зачитала ему твой пост. Как мне сказал астролог, что в таких случаях смотрят личную натальную карту, и, учитывая специфику жизни, вносят коррективы.  Тут в ход идут "правильные" кольца" (перстни) с правильными камнями и на правильных пальцах и "твои" мантры. Действие каких-то планет нужно усилить, действие каких-то других планет нужно ослабить. Вот. По чём купила - по том и продаю.
  • 34
    08 окт. 2014
    Blonde_
    Elena Vasta

    Не, тогда уже у меня точно крышак поедет. К тому же, нам перстенечки низзя на работе. А про натальную карты, невозможно это, точное время моего рождения-тайна, навсегда покрытая мраком.

    A Давайте я для начала займусь йогой, а потом уже будем посмотреть. Но спасибо за внимание, Лен, думаю, ты как врач тоже сталкиваешься еще с теми энергиями, хотя в родильном отделении наверное, это все же более положительные.
  • 35
    08 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    как врач тоже сталкиваешься еще с теми энергиями, хотя в родильном отделении наверное, это все же более положительные.
     Наверное да. После общения с детьми иногда просто прёт)
  • 36
    08 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    невозможно это, точное время моего рождения-тайна, навсегда покрытая мраком.
     Как раз я спросила про это, потому как сама не знаю своей даты. Но оказывается можно. Просто больше называешь важных, знаковых для себя дат. Которые, как ты считаешь, оказали на тебя воздействие и изменили что-то в жизни круто.
  • 37
    08 окт. 2014
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    Йога и медитация - вот все, что нужно.
     

     Не всегда. Иногда достаточно хорошей психотерапии, чтоб несколько развязать эмоциональные конфликты. Но поскольку все мы интуитивно чувствуем чем это чревато, болью и разрушением так лелеемого образа о себе, то прибегаем к всяким красивым сказкам о чудесном исцелении с помощью мантр, света, йоги и прочей эзотерики. В трансперсональной психологии это получило название духовный bypass.

    Иногда просто полезно поменять место работы.

  • 38
    08 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Aspirina сказал(а):
    Иногда достаточно хорошей психотерапии
    А я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги. 
  • 39
    08 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги. 
     Да нет. Корень стольких проблем лежит в области психосоматики. Хороший психотерапевт почитается и уважается врачами  аллопатами (те классическими традиционными). К нам в клинику приглашает наше руководство лучших психотерапевтов для курса лекций. Я была впечатлена этими лекциями. 
  • 40
    08 окт. 2014
    Aspirina
    _newra сказал(а):
    я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги.
     Жаль, что у Вас такой печальный опыт. И жаль, что Вы так махом отвергаете такой ценный метод познания себя. Психотерапия бывает очень разная (подозреваю ни для кого это не новость) и встретиться с хорошим психотерапевтом это большая удача как и с хорошим мастером или гуру. Лично меня никто не подсаживал и так получилось что мой первый учитель медитации одновременно был и психотерапевтом. Так что, все мои блоки так или иначе проявлявшиеся вовне я медитаций он помогал мне интегрировать на том или ином уровне. Иногда это были просто проясняющие беседы, за которые он не брал ни сентима. Иногда просто говорил, если будет происходить в теле что-то тебя тревожащее, звони. Сам факт знания того, что я могу в любое время найти поддержку успокаивал меня и придавал смелости углубляться самой туда, куда я одна пойти просто не решилась бы.