Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

ищу помощь в маршруте

  • 1
    07 нояб. 2014
    pipendrusu
    Доброго всем! Пожалуйста, помогите спланировать маршрут.

    Прилет в Дели, срок у нас 14 дней, январь 2015г. едем, хотим посмотреть Агра и искупаться в теплом водоеме (рекаморе), путешествовать - поездамитаксиавтобусами, желательно без покупки билетов онлайн (пришел заплатил сел поехал), поездки тоже желательно ночные. Спасибо! 

    P.S. бюждет около 1300$ на 2 персоны.
  • 2
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можете проехать автобусами: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа. Только вот если возвращаться назад в Дели не самолетом уйдет много лишнего времени, а у вас его нет.
  • 3
    07 нояб. 2014
    pipendrusu
    Спасибо огромнейшее за оперативный ответ! Я так понимаю, искупаться можно только в Гоа, а потом лететь из Гоа в Москву самолетом. Наверное так будет комфортней ввиду экономии времени. (Искупаться - не обязательно пляжный отдых, главное вода чтоб была номральная и не задубеть от холода :-) )
  • 4
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Посмотрите здесь мои планы.   Ну и вообще форум почитайте. Особенно в разделе "Помогите спланировать маршрут".  Выбирайте подходящий и задавайте вопросы.
  • 5
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pipendrusu сказал(а):
    Спасибо огромнейшее за оперативный ответ! Я так понимаю, искупаться можно только в Гоа, а потом лететь из Гоа в Москву самолетом. Наверное так будет комфортней ввиду экономии времени. (Искупаться - не обязательно пляжный отдых, главное вода чтоб была номральная и не задубеть от холода :-) )
     Нет, почему же. Но Гоа наиболее соответствует понятию европейца насчет искупаться. Если вы в Индии первый раз, то Гоа будет лучшим вариантом, и еще у вас мало времени, а то можно нарисовать маршрут после Удайпура: Ахмедабад и Диу (в котором искупаться), хотя Гуджарат стоит отдельного трипа.

    Можно, кстати, не ехать из Мумбаи в Гоа, а искупаться в таком местечке под названием Муруд - это рядом с Мумбаи, и улетать из него (из Мумбая) домой. Но Гоа лучше, вы там реально сможете отдохнуть.
  • 6
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Агру можно осмотреть одним днем, а можно и потратить пару дней - вот логистика осмотра.
    На Джайпур желательно тоже отвести пару дней. На Удайпур, если с окрестностями - то и все три, ну или хотя бы пару - почитайте тут. В Мумбаи можно погулять день, не ночуя, и уехать ночным слипером в Гоа
  • 7
    07 нояб. 2014
    pipendrusu
    Спасибо всем огромное за ответы, вы очень помогли! На Гоа в другой раз слетаем отдельно, думаю оно того стоит. Муруд, похоже, самое то в нашем случае.
  • 8
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pipendrusu сказал(а):
    Муруд, похоже, самое то в нашем случае.
     Я там не была, но читала, что в Мумбаи нужно сесть на кораблик (пристань около ворот Индии) и около часа ехать до пристани Мандва, где вас будет ждать автобус  до Алибага. В Алибаге вы пересаживаетесь на автобус до Муруда. Говорят, что это все получается быстро и интересно, около 2х часов. Да, стоимость автобусного билета входит в стоимость билета на кораблик. Есть автобусы вроде с центрального басстенда, но на кораблике интереснее
  • 9
    07 нояб. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    В Мумбаи можно погулять день, не ночуя, и уехать
     по  мне  так  одного  дня  в  Мумбае  мало ,  тем  более ,  если  поплыть  на  Элефанту ,  а  это  на  мой  взгляд  обязательно  надо  ;)   да  и   Мумбай - Колаба  -  это  тоже  бродилки -  расслабуха - отдых ,  так что  захочется  задержаться  чуть больше . 
  • 10
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    по  мне  так  одного  дня  в  Мумбае  мало ,  тем  более ,  если  поплыть  на  Элефанту ,  а  это  на  мой  взгляд  обязательно  надо  ;)   да  и   Мумбай - Колаба  -  это  тоже  бродилки -  расслабуха - отдых ,  так что  захочется  задержаться  чуть больше . 
     У людей 14 дней - так что вот приходится ужиматься. Но Мумбаи лежит удобно по транспорту, туда можно попасть не раз. А в Удайпур вряд ли кто будет ездить часто, поэтому лучше его и его роскошные окрестности окрестности осматривать подробно и сразу