Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели(1)-Агра(2)-Джайпур(2)-Удайпур(3)-Мумбаи(1)-Муруд(1)-Мумбаи(2)-Дели(2)

  • 1
    07 нояб. 2014
    pipendrusu
    Планирую маршрут, буду признателен любой помощи! 14 дней в запасе, январь 2015г. По самим внутренним городам вопросов нет, благо тем предостаточно (спасибо вам, добрые участники форума). Накопилось именно немножко вопросов касаемо междугородних переездов:

    1. Что лучше всего убрать из пути? Не люблю беготни, хочется как-то более-менее спокойно хоть что-то осмотреть. Главное чтоб искупаться можно было разок.
    2. В какой теме можно узнать, откуда отправляться на поездеавтобусе между городами, и как купить билеты (можно и не заранее)? Желательно слиперы, ночные.
  • 2
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Дели-Агра  2-4 часа езды

    Агра - Джайпур 4-5 часов

    Джайпур-Удайпур 8 часов, я бы поездом проехала. Если поторопитесь, успеете билеты купить

    Удайпур-Мумбаи 16 часов, я бы разбила на два отрезка и в середине пути посетила какое-нибудь интересное место.  А две ночи проспала бы в поезде.

    Ночной слиппер-бас удобен только тогда, когда нет поезда или билеты не успели купить. А так, на поезде удобнее, в разы.

  • 3
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pipendrusu сказал(а):
    Что лучше всего убрать из пути? Не люблю беготни, хочется как-то более-менее спокойно хоть что-то осмотреть. Главное чтоб искупаться можно было разок.
      Во сколько вы прилетаете в Дели? Напишите, тогда чнем думать с самого начала.

    "Дели(1)-Агра(2)-Джайпур(2)-Удайпур(3)-Мумбаи(1)-Муруд(1)-Мумбаи(2)-Дели(2)"

    Я бы посоветовала в Муруде отдохнуть пару дней, а Мумбай - по одному дню два раза.

    pipendrusu сказал(а):
    2. В какой теме можно узнать, откуда отправляться на поездеавтобусе между городами, и как купить билеты (можно и не заранее)? Желательно слиперы, ночные.
      Транспортный раздел

    Все о Дели (включая и транспорт)

    Дели-Агра можно проехать на поезде, но если не покупать билеты заранее, то шансов на хороший поезд мало, и лучше идти на автобус. Автобусов море, более бюджетные отправляются с автовокзала Sarai Kale Khan Inter state bus terminus (Vir Hakikat Rai ISBT). Более люксовые автобусы отправляются от Bikaner House Bus Station (вокзал рядом с Индия Гейт). Придете на вокзал и сядете в автобус, билет уже купите у кондуктора в автобусе. Хотя можно купить и на ред бус билет он-лайн, только я не вижу смысла. Простонародные автобусы веселые и недорогие, вольво и полулюкс дороже и комфортнее.

    В Агре тоже придете на вокзал и сядете на автобус до Джайпура (автовокзал  Idgah), идут точно каждый час, а может даже и чаще. 
    От отеля Сакура отходят люсовые автобусы в Раджастан.(близко к автобусной станции Idgah). Люксовые автобусы  в Джайпур  идут между 6:30 утра и 2:30 вечера, а затем в 4:30 вечера, 5:30 вечера, 7:30 вечера, 10 вечера и до полуночи. 

    Билеты на слипер покупайте в транспортных агентствах. 
    IrinaVolga сказал(а):
    Удайпур-Мумбаи 16 часов, я бы разбила на два отрезка и в середине пути посетила какое-нибудь интересное место.  А две ночи проспала бы в поезде.
     Например какое?
  • 4
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Например какое?
     Эллора или Аджанта. Но у Агры бы отняла один день. Нечего дам два дня смотреть. За один можно и Тадж-Махал посмотреть и в Фатехпу-Сикри сьездить.  А вот на пещеры - времени не жалко. :-)
  • 5
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga А как ты советуешь добраться из Удайпура в Эллору?
  • 6
    07 нояб. 2014
    pipendrusu
    В Дели прилетаем утром в 9-00, в пятницу. В скобках указаны дни.

    P.S. бюждет около 1300$ на 2 персоны.

  • 7
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Да, в Удайпуре с поездами не очень. Но автобус ночной-то должен быть. 

    А в Ахмедабаде есть чего посмотреть ?

  • 8
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Вичи !!!!!!!!!! Ауууууууууууу!!!!  Ты можешь помочь, я знаю !
  • 9
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pipendrusu сказал(а):
    В Дели прилетаем утром в 9-00, в пятницу
     Я бы посоветовала сразу ехать в Агру, не теряя времени. Посмотреть Форт и Сикандру, переночевать, утром посмотреть Тадж и уехать на локалбасе в Джайпур через Фатехпур Сикри. Условие: компактность багажа, в локалбасе не сильно просторно. 
  • 10
    07 нояб. 2014
    pipendrusu
    Я уже люблю ваш форум и его жителей! Раньше читал на www.po-puti.com/ (не сочтите за рекламу), там тоже много полезной информации, но чисто технической меньше.
    А почему у Агры день отнимать? Я читал что даже 2 дней не хватит, слишком много всего и все очень манит!
  • 11
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А в Ахмедабаде есть чего посмотреть ?
      А как же! Есть форт Даутладабад, метеоритный кратер, беби Тадж и пещеры
  • 12
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pipendrusu сказал(а):
    А почему у Агры день отнимать? Я читал что даже 2 дней не хватит, слишком много всего и все очень манит!
      Я бы рекомендовала посмотреть все как следует, чтобы уже поставить крестик. Вот я была там мимоходом и жалею. но многие Агру не любят, за ее...некрасоту))) Зато в Агре много всего удивительного. Лучше подробно, но меньше, чем много и поверхностно (для меня)
    pipendrusu сказал(а):
    Я уже люблю ваш форум и его жителей!
      Спасибо, мы достойны любви)


  • 13
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Это Аурангабад.  Я тоже путаюсь постоянно в этих Аллахабадах, Ахмедабадах, Аурангабадах ...  :-)))

  • 14
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Это Аурангабад
     Я тебя правильно поняла)))-Аурангабад
  • 15
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я тебя правильно поняла
     Нет, неправильно. :-)   Я имела ввиду из Удайпура через Ахмедабад в Мумбай минуя пещеры. 
  • 16
    07 нояб. 2014
    wichy (модератор)
    Ахмедабад - чудное место, там есть, что посмотреть (вернее, рядом есть, но места на самом деле стОящие), там вкусно кормят, и вообще - там прикольно. Вот здесь я про него писала - http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_reportazhi-o-puteshestviyah-po-neskolkim-shtatam-indii-198_zapadnaya-indiya-osen-2010-13104/pageNum/1/#post43994, и обратите внимание - там потом про Модхеру, Патан и Сиддхпур - чудные места. 

    Я обязательно планирую туда еще раз съездить. Гуджарат - нераскрученный штат, но отличный. Единственный минус - почти нет мяса и вообще нет алкоголя :)
  • 17
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Я имела ввиду из Удайпура через Ахмедабад в Мумбай минуя пещеры. 
     Ты говоришь о Гуджарате или Махараштре? Об Ахмеднагаре или об Ахмедабаде? Я что-то потеряла нить)
    wichy сказал(а):
    Я обязательно планирую туда еще раз съездить. Гуджарат - нераскрученный штат, но отличный. Единственный минус - почти нет мяса и вообще нет алкоголя :)
     Тогда есть смысл вообще не ездить в Мумбаи и Муруд, а искупаться в Диу. А улетать домой можно и из Ахмедабада.
  • 18
    07 нояб. 2014
    tadzh
    Я в Агре была проездом из Джайпура в Дели через Фатехпур-Сикри на такси. Ничуть не жалею, что посмотрела только Тадж Махал. Можно было еще успеть в ред форт, но мы провалындались, но и не жалеем особо. На мой взгляд , больше там делать нечего (но, мне есть, с чем сравнивать :). Да, и вся поездка заняла 1 день: выехали из Джайпура рано-рано утром и в Дели были ближе к ночи. 


    Elena Vasta сказал(а):
    А улетать домой можно и из Ахмедабада.
     Я так понимаю, что у людей обратный вылет уже из Дели. 
  • 19
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Можно было еще успеть в ред форт, но мы провалындались, но и не жалеем особо. На мой взгляд , больше там делать нечего (но, мне есть, с чем сравнивать :)
     Как же ты можешь судить о том, чего не видела? Между прочим, красный форт Агры пока еще никого не оставил равнодушным
  • 20
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Я так понимаю, что у людей обратный вылет уже из Дели. 
     да, я забыла. И вообще такой вариант с Гуджаратом, хоть он и очень интересный, мне кажется сложноватым. Гуджарат достоин отдельного трипа - там столько всего прекрсного.