Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Моя Индия № 5. Дели- Аурангабад (Аджанта, Эллора)- Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи-Гоа (Арамболь)

  • 61
    02 дек. 2012
    Марта

    Tatiana    Для тех, кто экстремал, могу посоветовать взять рикшу и проехаться по улицам Дели, сидя на жердочке задом наперед

    Эх, Татьяна, фотографии нет ! А поездочка та была для тебя фееричной !

    Уточняем что : берем не рикшу, а ВЕЛОрикшу. Тогда полнота ощущений Вам обеспечена !

     

  • 62
    02 дек. 2012
    Марта

    Tatiana    любят индусы фотографироваться! Не только сами, но обязательно еще на нашем фоне..

    и самое противное, что делают это они изподтишка, на мобильный телефон. И то, что в данный момент у тебя не припудрен носик, или не в порядке прическа, или просто ковыряешься в носу - никого не беспокоит. Эта наивная непосредственность просто выбешивает !

  • 63
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    делают это они изподтишка, на мобильный телефон.

    Да никто не маскируется - подходят и фотографируют "в лоб")

  • 64
    02 дек. 2012
    Марта

    Elena Vasta    никто не маскируется

    ну да.... и в лоб тоже...детская непосредственность. Или воспринимают нас ей Богу как белых обезьян, у которых не может быть никаких эмоций

  • 65
    02 дек. 2012
    Tatiana

    Обозревая пещеры, особенно пещеры Элоры, не покидал вопрос - как люди могли все это сделать, выдолбить такие помещения, храмы внутри скал... или это были не люди?... Озадачили некоторые углубления в полу - для чего? как их использовали много веков назад? А виды рядом с пещерами - просто потресающие! ни фото, ни видеозапись не передают того ощущения пространства вокруг...

  • 66
    02 дек. 2012
    Tatiana

    Про Хампи уже было сказано, добавлю только фото загадочного квадратного углубления в камне: какими инструментами была достигнута та ровность внитренней поверхности и ровность углов? вряд ли с помощью долота или деревяшек, как это попытались рядом на этом же камне (маленькие квадратные отверстия). Сейчас в этом квадрате вода, но видела дно 5 лет назад - оно такое же абсолютно ровное...

  • 67
    02 дек. 2012
    Марта

    Tatiana    как люди могли все это сделать

     

    Tatiana    или это были не люди?

     

    Tatiana    какими инструментами была достигнута та ровность внутренней поверхности и ровность углов?

    Инопланетяне. Однозначно. Или цивилизация, канувшая в лету по неизвестной причине.

  • 68
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Tatiana    или это были не люди?...

    Я задавалась этим вопросом... Что их поддерживало, что двигало вперед? Я читала, что фрески в Аджанте расписывали, направляя отраженные от медных тазов солнечные лучи в глубь пещеры. А встречая начатые и недоделанные пещеры, понимаешь КАК тяжек был этот труд. Ведь они, древние ваятели, шли сверху вниз, и у них не было права на ошибку.И рисунок и изваяния были уже в голове, и они рисовали их каменными резцами в толще горы...невероятно...

  • 69
    02 дек. 2012
    Aspirina

    Марта    и самое противное, что делают это они изподтишка, на мобильный телефон. И то, что в данный момент у тебя не припудрен носик, или не в порядке прическа, или просто ковыряешься в носу - никого не беспокоит. Эта наивная непосредственность просто выбешивает !

    но ведь то же самое делаем и мы с ними ;)

  • 70
    02 дек. 2012
    Tatiana

    В Арамболь приехали, было такое чувство, что к родной бабушке в деревню наведалась  - всё знакомое )))  Нравиться мне это место, там тоже своя атмосфера... особенно на закате, когда толпа народа собирается на сансэт... жалко если со временем это место превратиться в подобие Турции или Египта с толпами наших соотечественников...

    Не знаю, сколько бы мне нужно было там пробыть, чтобы надоело... Когда вернулась, поняла - если уезжаешь в ноябре в Индию, лучше оставаться там до марта )))

    Хочу поблагодарить Марту (Лилю) за отличный трип: дорогая, спасибо! может сменишь профессию и будешь гидом? )))

  • 71
    02 дек. 2012
    Марта

    Aspirina    но ведь то же самое делаем и мы с ними ;)

    Да, я иногда внаглую. В отместку так сказать )))). И у нас получается на фото 2 человека, направивших друг на друга фотики. ))))

  • 72
    02 дек. 2012
    Марта

    Tatiana    может сменишь профессию и будешь гидом! )))

    Только в паре с тобой ! Ты же у нас была "по связям с общественностью". С моим знанием языка "мимики и жестов" далеко не уедешь !

  • 73
    02 дек. 2012
    Марта

    Tatiana    Вылов крабиков на закате

     

  • 74
    02 дек. 2012
    Tatiana

    Марта    С моим знанием языка "мимики и жестов" далеко не уедешь !

    Но иногда именно мимику жестов понимают гораздо лучше )))

  • 75
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Tatiana    Не знаю, сколько бы мне нужно было там пробыть, чтобы надоело... Когда вернулась, поняла - если уезжаешь в ноябре в Индию, лучше оставаться там до марта )))

    А вот Марта наверное первый раз приехала в депрессии. А то все говорила, что ей 2 недели - и она уже сыта)))

  • 76
    02 дек. 2012
    Марта

    Elena Vasta    А то все говорила, что ей 2 недели - и она уже сыта)))

    Да, именно так.  После 4-го раза я приехала сытой по горло. Думала, что с Индией завязала... Как оказалось - погорячилась с выводами.

    Депрессии уже нет, но скулю иногда. Скулю даже на фото Юлианы, которая так и сделала : 

    Tatiana    если уезжаешь в ноябре в Индию, лучше оставаться там до марта )))

     

  • 77
    09 дек. 2012
    Tatiana

    Марта   - Переправиться на другой берег (15 рупий в одну сторону). Там находится  Monkey temple. Ведет к нему ни одна сотня ступенек. Но забраться нужно обязательно ! Вы будете вознаграждены космическими видами. Ни одна фотография не в силах передать пейзажи ! Если у Вас много времени и денег, то можете устроить себе маленький трип по реке Тунгабадра. На плетеной круглой лодочке Вас прокатят в строну Monkey temple, дадут время забраться наверх и потом отвезут откуда взяли. Стоит это удовольствие 800 рупий, время трипа -3 часа.

    И хорошо, что у нас не получилось поехать туда во второй половине дня. Решили, что будем нервничать, торопиться, чтобы вернуться к 18-00, когда прекращается лодочная переправа... Решили, что поедем туда утром, и правильно сделали: утром было не так жарко, а с новыми силами было не так утомительно забираться наверх... а виды были действительно потрясающими!

  • 78
    09 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Tatiana    Белая змейка - это лестница, по которой мы забирались

    Так по фотографии кажется, что не очень то уж высоко)

  • 79
    10 дек. 2012
    Марта

    Обращение к Elena Vasta :

    Ха !!!! Ну тебе то понятно, что так кажется. Для тебя и Гималаи - не горы, а так... холмики )))))

  • 80
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    

    Не далеко от Аурангабада (24  км) , недалеко от Даулатабад-форта (11 км) ,  по дороге из Эллоры (3 км) стоит старинный укрепленный город Кхулдабад, в котором находится гробница императора Аурангзеба . Да, да, того самого сыночка великого Шаха Джахана, который сверг своего грозного папашу с трона. Очень скромная гробница Аурангзеба находится слева от входа, осыпана лепестками цветов. Это место нам показал наш хелпер. Я о нем ничего не знала.  Очень скромно, на мой взгляд достаточно заброшено и неприметно.  Бегают козы, растет бурьян в пояс, метрах в 5 от гробницы идет бойкая торговля маслами-благовониями. Никогда не приму и не пойму я такого рода коммерцию на гробах.

     

    Я не поняла -так вы были в Даутладабаде и Кхулдабаде? А если были: фото -то где?