Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Автобусы-слипперы и жд билеты по туристической квоте

  • 21
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    Elena Vasta сказал(а):
    Как я предложила : Агра -Джайпур-Удайпур-Мумбаи?
     Было бы здорово, но смущает потом переезд в обратную сторону из Мумбаи сразу в Дели. Поэтому думали такими "перебежками", которые тоже довольно таки длинные.
  • 22
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На рэдбусе есть автобусы Агра-Удайпур
  • 23
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    На рэдбусе есть автобусы Агра-Удайпур
     и на мейкмайтрипе есть
  • 24
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    да, я их видела и вижу))) и ничего не могу сделать) мейк май трип, как и другие говорит "Sorry, we currently do not accept international cards for making bookings. We request you to choose an alternate mode of payment.."
    и автобусы до Мумбая вижу. 
    а как на месте дело обстоит? бывает, что нет билетов на автобус? 
    и все равно пока не пойму, что делать с обратной дорогой, из Мумбая автобус в Джайпур вроде есть, но ехать больше суток... поэтому тут все-таки хочется выцепить поезд
     
  • 25
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ohmariamaria сказал(а):
    а как на месте дело обстоит? бывает, что нет билетов на автобус? 
     Мне даже в канун НГ, в пик сезона нашли билет на автобус
  • 26
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ohmariamaria сказал(а):
    и все равно пока не пойму, что делать с обратной дорогой, из Мумбая автобус в Джайпур вроде есть, но ехать больше суток... поэтому тут все-таки хочется выцепить поезд
     Если бы еще было немного денечков, то можно сделать так:

    Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи- Аурангабад (пещеры Эллоры)-Каджурахо-Дели
  • 27
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можете разбить маршрут Мумбаи-Джайпур Ахмедабадом




    Просмотреть увеличенную карту
  • 28
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    Да, Эллора, и Аджанта, и Каджурахо- все это было планах. Но денечки((( Поэтому и подсократили все с учетом пожеланий и стремлений.
  • 29
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    По Ахмедабаду



  • 30
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    Elena Vasta сказал(а):
    Ахмедабадом
     Я смотрела тут отчеты про этот город, интересный, спасибо) Сейчас посмотрю, как там: опять же есть ли билеты)
  • 31
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ohmariamaria сказал(а):
    Поэтому и подсократили все с учетом пожеланий и стремлений.
     Ахмедабад ровно по середине маршрута, и там есть что посмотреть
  • 32
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ohmariamaria сказал(а):
    Сейчас посмотрю, как там: опять же есть ли билеты)
     Поверьте мне, всегда можно уехать на автобусе, ну просто мильон процентов. Ну нет прямого автобуса - будет с пересадкой. Я уже давно бросила волноваться на тему билетов. 
  • 33
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    Elena Vasta сказал(а):
    и там есть что посмотреть
     и нет жд билетов :-)
    ну на вскидку не нашла)
  • 34
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    Elena Vasta сказал(а):
    Я уже давно бросила волноваться на тему билетов. 
     вот это кажется само главное, что мне хотелось услышать) а то планирование поездки в какой-то мини-ад превращается, времени осталось мало, пора уже расслабляться) 
  • 35
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ohmariamaria сказал(а):
    вот это кажется само главное, что мне хотелось услышать) а то планирование поездки в какой-то мини-ад превращается, времени осталось мало, пора уже расслабляться) 
      Вот-вот-вот. Реально, что если нет билетов на поезд - есть билет на автобус, если не на делюкс, то в локалбас всегда можно влезть, это будет отдельное приключение. В этом году мы ни одного билета себе заранее не купили, покупали на местах.

    Всем, кто путешествует "на авось" советую приобретать вот такие атласы, я вот в этом году опять поняла - насколько они удобны. Когда  местные жители подсказывают вариант - как куда попасть, я не всегда на слух понимаю их - о каком населенном пункте идет речь, а даю атлас - они показывают пальцем. Или, например, я сама говорю им название города, а они меня не понимают - хоть ты тресни! Тычу пальцем  в атлас:

     - аааа, Tirunavely))

    Но и без атласа доберетесь. 

    А когда, во сколько у вас самолет домой?

    И какого числа вы собираетесь уехать из Мумбая? Я посмотрю билеты с других станций, может быть такое, что через остановку уже будут билеты
  • 36
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    Elena Vasta сказал(а):
    А когда, во сколько у вас самолет домой?
     9го в 21.55 вылет из Дели.

    Elena Vasta сказал(а):
    Я посмотрю билеты с других станций
     Спасибо) а с каких станций можно глянуть? есть какие-нибудь шпаргалки на этот счет? 
  • 37
    17 фев. 2015
    ohmariamaria
    а из Мумбая когда уезжать не принципиально. если с заездом, например как сначала планировалось в Джайпур, то 5го из Мумбаи, 6-7 в Джайпуре (6го как раз Холи там отметим) и 8-9 Дели. Но даты не четкие, все искали билеты примерно в эти числа.
  • 38
    18 фев. 2015
    wichy (модератор)
    Мумбаи-Дели есть отличные очень быстрые поезда, к примеру - 12951 Mumbai Rajdhani. Всего 16 часов идет. От Мумбаи до Джайпура и от Мумбаи до Дели - не такая значительная разница в расстоянии, чтобы делать такой вот маршрут "зигзагом" :) Так что да, Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Дели логичнее. 
  • 39
    18 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Мумбаи-Дели есть отличные очень быстрые поезда, к примеру - 12951 Mumbai Rajdhani. Всего 16 часов идет. От Мумбаи до Джайпура и от Мумбаи до Дели - не такая значительная разница в расстоянии, чтобы делать такой вот маршрут "зигзагом" :) Так что да, Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Дели логичнее. 
     Я знала, что Вичи все расставит по своим местам!

    ohmariamaria 

    Вы бегом покупайте билеты на 8-е или 7-е марта на поезд  Мумбаи-Дели, потому что они есть. 

    Только на поезд, что рекомендовала Вичи, билетов уже нет на ближайшие к вам числа, а есть на Dehradun Express (19019)
  • 40
    18 фев. 2015
    ohmariamaria
    wichy сказал(а):
    12951 Mumbai Rajdhani. Всего 16 часов идет.
     О! Вот это очень здорово! И, кажется даже билеты есть!!! Спасибо большое! Там помимо этого поезда другие есть, которые в пределах 16-17 часов идут, я видимо раньше либо не смотрела, либо не замечала!