Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сборы в дорогу

  • 101
    27 сент. 2019
    Airin
    Лена, и сколько у тебя всё это весит?! Мне кажется, это больше, чем у меня! 
  • 102
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Лена, и сколько у тебя всё это весит?! Мне кажется, это больше, чем у меня! 
     Я писала, что одежда чистыми  3кг. Но без пляжного шальвар-камиза и палантина. И это учти, что я перечислила все, включая и то, что надето на мне. Одни брюки, одна футболка или рубашка надеты на мне, а  флисовая кофта  никогда не лежит в рюкзаке, она или на мне или повязана на талии.

    Ну так перечисли своё 
  • 103
    27 сент. 2019
    _newra (модератор)
    У меня максимум 13 кг набирается в треки с горелкой, газом, спальником, одеждой на серьезный минус, огромной аптечкой и всем прочим
  • 104
    27 сент. 2019
    Airin
    Мы в горные треки не идём, поэтому сравнивать не очень корректно. В горах будем в Дарджилинге и Пеллинге (ок. 2200 м). Не думаю, что в октябре на такой высоте сильно холодно. Разве что ночью, когда будем спать. Еду в футболке, х/б свитере, ветровке, джинсах (или в брюках с молниями, не решила ещё), кроссовках. Если днём будет прохладно, буду ходить так. Флиску решила не брать - думаю, обойдусь.
    Для жарких районов Индии у меня три комплекта - тонкие брючки и туники. Наверное, можно было бы и двумя обойтись, но стараюсь стирать в поездках пореже. Едем на чуть больше месяца. 
    Два тонких шарфа. 
    Обувь - сандали, шлёпки в душ, лёгкие тапки. 
    Да, ещё одно пенджаби - для ашрама.  
    Ночнушка (просторная футболка). Про бельё и носки писать не буду ))). 

    Из одежды пожалуй всё. Но главный вес, действительно, не одежда. Мой рюкзак на колёсиках сам по себе весит 3 кг. Шампунь, мыло, крем для лица, антибактериальные влажные салфетки, лекарства, немного еды (сухой паёк на всякий пожарный), посуда, кипятильник, спальный мешок (600 граммов)... по отдельности вроде всё лёгкое, а вместе...
    Ещё в каждую поездку по Индии брали постельное бельё (2 тонкие простынки) и ни разу не пожалели. Пригождалось и в ашрамах, и в гестах с несвежим бельём. 

  • 105
    27 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Airin сказал(а):
    Мы в горные треки не идём, поэтому сравнивать не очень корректно.
     В горные нужно больше барахла, а я укладываюсь в очень подъемеые 13. У вас может быть в 2 раза меньше.
  • 106
    2019-09-28 00:22:44
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Не думаю, что в октябре на такой высоте сильно холодно.
     Будет точно холодно ночью, утром и днём. Бери тёплые вещи, без флиски не обойдёшься, шапка нужна, и пуховая курточка тоже не помешает.
  • 107
    28 сент. 2019
    Airin
    _newra сказал(а):
    В горные нужно больше барахла, а я укладываюсь в очень подъемеые 13. У вас может быть в 2 раза меньше.
     По идее так и есть, но почему-то не получается (((. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Будет точно холодно ночью, утром и днём. Бери тёплые вещи, без флиски не обойдёшься, шапка нужна, и пуховая курточка тоже не помешает.
      Elena Vasta Думаешь? Нет у меня лёгкого пуховичка и заморачиваться сейчас не хочется - едем через 10 дней. Я на коре вокруг Кайласа без него обошлась.
    Были в Манали (высота примерно та же) в октябре - холодов не помню. Разве что вечером накидывала лёгкую кофточку. Понятно, что год на год не приходится. 
  • 108
    28 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin Галина в прошлом году там чуть не околела без тёплой одежды в это же время
  • 109
    28 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Галина в прошлом году там чуть не околела без тёплой одежды в это же время
      Elena Vasta  Галина была на месяц позже - в середине ноября. 
    Понятно, что жары не будет, но по статистике в Дарджилинге в октябре в среднем +10...+18. У нас в Эстонии сейчас холоднее. 
  • 110
    28 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    флисовая кофта точно не помешает, но смотри сама. 
    Airin сказал(а):
    спальный мешок (600 граммов
     
    Airin сказал(а):
    Ещё в каждую поездку по Индии брали постельное бельё (2 тонкие простынки) и ни разу не пожалели.
     Уж  если спальник берешь, зачем еще и постельное белье? Понятно, что  на нем приятнее, но это то, на чем можно сэкономить вес. а так еще и пледики можно прихватить.

    Airin сказал(а):
    немного еды (сухой паёк на всякий пожарный), посуда, кипятильник,
    Ну подробнее опиши свой сухой паек и набор посуды. У меня это большая кружка, ложка, нож, кипятильник и термос. Чай в пакетиках и кофе, несколько пакетов быстрорастворимых каш. все вместе тянет максимум на полкило. По ходу движения покупаем фрукты и печенье
  • 111
    28 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Уж  если спальник берешь, зачем еще и постельное белье? Понятно, что  на нем приятнее, но это то, на чем можно сэкономить вес. а так еще и пледики можно прихватить.
     Спальник у меня на холодные ночи (как будет в эту поездку в горных районах) и на поезда с кондиционером. В остальных случаях мне в нём жарко.
    Флисовые пледики мы тоже всегда брали, а сейчас подумываю обойтись, выиграю в весе 400 граммов. Хотя, может, он в горах и не будет лишним.

    Elena Vasta сказал(а):
    Ну подробнее опиши свой сухой паек и набор посуды
    Термос не беру, остальное, как у тебя, только ещё для супа и каши отдельная пластиковая мисочка, очень лёгкая. Не могу пить чай из чашки, в которой был суп. В поездке посуда отмывается плохо. 
    Из сухого пайка - несколько пакетиков с кашами, несколько с супами быстрого приготовления. Чай, кофе. Сегодня купила небольшой пакетик с сушёной клюквой и такой же с орехами. Если по весу не уложусь, оставлю дома. 
  • 112
    28 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Airin сказал(а):
    Термос не беру, остальное, как у тебя,
     Как так, в горы без термоса нельзя, на входе проверяют )
  • 113
    28 сент. 2019
    Airin
    _newra сказал(а):
    Как так, в горы без термоса нельзя, на входе проверяют )
      _newra  :)))
    Нам можно. Мы же не в треки идём, а в города едем, которые в горах. 
  • 114
    28 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Флисовые пледики мы тоже всегда брали, а сейчас подумываю обойтись, выиграю в весе 400 граммов. Хотя, может, он в горах и не будет лишним.
     Если есть спальник, то можно без пледика))
  • 115
    28 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Airin сказал(а):
    Нам можно. Мы же не в треки идём, а в города едем, которые в горах. 
     Неужели от города не отойдете на природу на рассвет-закат посмотреть? Там термос нужнейшая вещь. 
  • 116
    28 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Неужели от города не отойдете на природу на рассвет-закат посмотреть? Там термос нужнейшая вещь. 
     Да, Иринка. Канченжангу в октябре можно увидеть только рано утром. Потом затянет облаками. На главной странице сайта кликни на карте Индии по "Сикким" и увидишь, как выглядит  Канча на рассвете.
  • 117
    29 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    увидишь, как выглядит  Канча на рассвете
     Супер!

    _newra сказал(а):
    Неужели от города не отойдете на природу на рассвет-закат посмотреть? Там термос нужнейшая вещь. 
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Канченжангу в октябре можно увидеть только рано утром.
     Да, планируем в Дарджилинге на рассвете отправиться наTiger Hill, но из-за одного раза брать термос?!
  • 118
    29 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Да, планируем в Дарджилинге на рассвете отправиться наTiger Hill, но из-за одного раза брать термос?!
     Ну не бери, это же дело приоритетов) Кому простынка, кому горячее питье в любой момент автономно) У всех свой ритм, свои понятия о комфорте)

    Мне кажется, что путешествовать постоянно перемещаясь с рюкзаком свыше 10 кг веса  очень дискомфортно.
  • 119
    29 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне кажется, что путешествовать постоянно перемещаясь с рюкзаком свыше 10 кг веса  очень дискомфортно.
     Дело привычки. Я его почти не замечаю.
  • 120
    29 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Дело привычки. Я его почти не замечаю.
     Ты треккер, тебе положено)) И потом у тебя не много переездов. А когда  около 10 маршрутных точек, постоянные смены транспорта, в котором надо бесконечно куда-то девать этот рюкзак, то это немного другая история