Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по авиабилетам

  • 1
    28 апр. 2015
    Helena31
    Добрый всем день! Не знаю, что делать с билетом(не возвратный)! Собиралась я в Непал 16 мая через Абу Даби! В итоге, в связи с событиями хочу изменить маршрут! Уже писала в Авиакассу по поводу обмена одного плеча( Абу Даби-Катманду) на Абу Даби-Дели! Тишина! Вот я и думаю, а возможно ли долететь по этому билету до Абу Даби, а там по уже купленному билету сесть до Дели? Нужно ли извещать авиакомпанию, что я не лечу до Катманду или сесть по-тихому:) Не знаю, вообще как это делается! Подскажите кто-нибудь!
  • 2
    28 апр. 2015
    oksanaS
    Helena31 сказал(а):
    Нужно ли извещать авиакомпанию, что я не лечу до Катманду или сесть по-тихому:)
     Если только ручная кладь, то можно, а если багаж- может отправится не туда.
    А какая авиакомпания?, может стоит им написать о желании задержаться в Абу Даби,чтобы была возможность получить там багаж. И отдельно купить билет из Абу Даби в Дели( Коломбо).

  • 3
    28 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    А как вы себе это представляете "по тихому"?
    Посадочный талон выдадут уже в Москве и выдадут в соответствии с имеющимся билетом. И сто раз его проверят при посадке.
    Как по мне, пока есть время, надо ехать в офис компании и там выяснять все ньюансы. Скорее всего за доплату можно поменять билет. Время еще есть. 
  • 4
    28 апр. 2015
    Helena31
    oksanaS сказал(а):
    Если только ручная кладь, то можно, а если багаж- может отправится не туда.
     а я его не могу зарегистрировать до Абу Даби и все?
    Jorjetta сказал(а):
    Посадочный талон выдадут уже в Москве и выдадут в соответствии с имеющимся билетом. И сто раз его проверят при посадке. Как по мне, пока есть время, надо ехать в офис компании и там выяснять все ньюансы. Скорее всего за доплату можно поменять билет. Время еще есть. 
     Я предполагала, что могу, ну во всяком случае сказать в Абу Даби, что передумала и вот хочу отсюда лететь в Индию! Не получится?Насчет офиса компании, мне видимо придется ехать в Авиакассу, так как через них оформляла( чего больше не буду делать)!
  • 5
    28 апр. 2015
    oksanaS
    Helena31 сказал(а):
    Насчет офиса компании
     Не ехать, а написать. (Я последний раз покупала через озон, а про изменения узнавала непосредственно у этихадов). Попробовать уточнить на сайте авиакомпании о возможности задержаться в Абу-Даби.
    Helena31 сказал(а):
    а я его не могу зарегистрировать до Абу Даби и все?
     Сложно сказать, может в справочной аэропорта уточнить, посадочные талоны дают два сразу (на каждый рейс), а на багаже указывают конечную точку.
  • 6
    28 апр. 2015
    LordBear (модератор)
    Лучше звонить в авиакомпанию которой летите. И лучше прямо в главный офис. У меня была история с проблемой замены билетов на другие даты, так вот в русском офисе меня заверяли что это не возможно, надо сдавать билеты, терять 20 % от суммы и покупать новые, которые уже гораздо дороже. В итоге на ломаном английском я перенес свои билеты всего за 10 долларов доплаты через главный офис. 
  • 7
    28 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Писать этихадам конечно хорошо, но есть шанс ждать ответа и не дождаться, с учетом майских праздников.
    А в офисе компании вам ответят на все вопросы и сразу. Но решать вам.
    посадочные талоны всегда выписывают на 2 плеча.
    В Абу-Даби специфический аэропорт. И искать там стойку проблематично, где может быть случится чудо и вам поменяют билет, в чем я не уверена вообще. Я бы так рисковать не стала.
    Звонить в кассу, где покупали билет, думаю смысла нет. Они ничего не решают.
    это мое мнение, а там решать вам.
  • 8
    28 апр. 2015
    Helena31
    Спасибо всем! Буду звонить Этихадам!
  • 9
    28 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Может кто то сочтет меня перестраховщицей, но я никогда не оставляю таких дел на потом и на авось не надеюсь.
    Я считаю, что такие вопросы нужно решать заранее и дома. Зачем портить себе отпуск. Ваши планы и так нарушены.
    адрес этихадов
    Удачи
  • 10
    28 апр. 2015
    Helena31
    Jorjetta сказал(а):
    адрес этихадов
     да, уже написала! Позвоню или вот думаю уже заеду прямо к ним завтра, чтобы не по телефону, а конкретно поговорить!
  • 11
    28 апр. 2015
    Улиша
    Helena31 
    если есть возможность доехать, наверное, надо так и сделать)
    вживую всегда все проблемы решаются лучше, быстрее и с меньшими потерями
    а на письма они (из моего опыта) просто кидают заранее заготовленные отмазки, ах, мы Вам сочуствуем, но правила превыше нашего сочуствия, типа того
  • 12
    28 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Улиша сказал(а):
    если есть возможность доехать, наверное, надо так и сделать) вживую всегда все проблемы решаются лучше, быстрее и с меньшими потерями а на письма они (из моего опыта) просто кидают заранее заготовленные отмазки
     Вот согласна на все 100%
  • 13
    28 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хеленочка, все вопросы решай дома. И так у тебя путешествие началось с катастрофы в стране прилета, уже хватит нервяка! Лети с билетом на руках, никаких "там"
  • 14
    28 апр. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    Лети с билетом на руках, никаких "там"
     да, да понимаю всё! Спасибо всем! Поеду выяснять:)
  • 15
    29 апр. 2015
    oksanaS
    Крупнейшие авиакомпании мира в связи с землетрясением в Непале разрешили менять и аннулировать билеты с вылетом и прилетом в Катманду без штрафных санкций, такие рекомендации содержатся в письмах Qatar Airways, Turkish Airlines, Jet Airways, адресованных российским сетям продаж авиабилетов. Подробности
  • 16
    29 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Helena31  удалось с'ездить в авиакомпанию, что то выяснили про замену билетов?
  • 17
    30 апр. 2015
    _newra (модератор)
    Цитата с винского: Разговаривала с "Этихадом", обещают 100% возврат (вылет завтра из Берлина через Абу Даби).

    Вообще Этихады крутые. Мне очень они нравятся по многим причинам. И при вывозе меня из Катманду показали себя отлично. 
  • 18
    30 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Ну одно дело читать обещания кому то. А тут интересно узнать, что Хелене сказали.
    А она почему то молчит
  • 19
    06 мая 2015
    Helena31
    Здесь я, здесь! Ответили, тариф не возвратный, поменять направление со штрафом в 200 долларов! Так что вот! А да, собираюсь не сдаваться и давить!
  • 20
    06 мая 2015
    Jorjetta (модератор)
    Конечно не сдаваться. Тут же форс- мажор