Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по авиабилетам

  • 21
    06 мая 2015
    boatman
    Друзья летали в апреле С-Пб - Москва - Дели и обратно (из Мск было заметно дороже). На обратном пути последнее плечо было ненужным. В Трансаэро ответили - нет проблем - долетаете до Мск и тут же сообщаете представителю авиакомпании, что в С-Пб не летите. Так они и сделали.
    А багаж в точке отправления регистрируете не до конечной, а до Абу-Даби, а там уже пересаживаетесь на  Дели. Лично я так бы сделал, но решать вам, конечно.
  • 22
    06 мая 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    А багаж в точке отправления регистрируете не до конечной, а до Абу-Даби, а там уже пересаживаетесь на  Дели.
    Получение багажа ведь после паспортного контроля, нужна виза ОАЭ 
  • 23
    06 мая 2015
    boatman
    а транзитная виза сложно делается?
  • 24
    06 мая 2015
    boatman
    Ну и есть же еще вариант действовать, как я летел из Катманду в Мск через Дели (по инструкции Лены Васты) - на регистрации в Ктм просил зарегистрировать багаж сразу в Мск, хотя летел до Дели Спайсджетом, а из Дели турками. Прилепив на рюкзак распечатку билетов Дели-Мск. И в Дели на транзитной стойке этот момент еще педалировал.
  • 25
    06 мая 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    а транзитная виза сложно делается?
     Она как бы не дешевая  + нужна оплаченная бронь отеля, а недорогих отелей там не густо. Ну и там какие-то сложности с молодыми незамужними дамами.
    boatman сказал(а):
    летел до Дели Спайсджетом, а из Дели турками
    В нашем нестабильном мире я предпочитаю летать одним билетом одной авиакомпании, даже если это дороже. Мало ли какой форс-мажор, погода, задержка рейса на одном плече. Если бы у меня в эту поездку билеты из Катманду не дай БГ были бы разных авиакомпаний, пришлось бы раскошелиться, либо воспользоваться услугами самолета МЧС.   
  • 26
    06 мая 2015
    boatman
    _newra сказал(а):
    В нашем нестабильном мире я предпочитаю летать одним билетом одной авиакомпании
     А как же вера в свою карму? Всё ж должно быть хорошо!)))
  • 27
    06 мая 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    А как же вера в свою карму? Всё ж должно быть хорошо!)))
    Не нужно верить в карму, нужно ее улучшать или изживать. 
  • 28
    06 мая 2015
    boatman
    ого, как строго!))
    ну, не всем дано быть целеустремленными праведниками.
    должно быть место во вселенной и наиву с его розовыми очками, и некоторому разгильдяйству, да и юмор в жизни не помеха, полагаю))
  • 29
    03 июл. 2015
    a.v.a.n.t.i.
    Добрый день! У меня подобный вопрос. Купила билет Москва-Дели с 2-мя пересадками Абу-Даби и Мумбаи. До Мумбаи лечу etihad, потом jet . Хочу сойти деликатно в Мумбаи и не долетать до Дели, возможно ли это сделать? Если я зарегистрирую багаж до Мумбаи, а там вроде как уже другой самолет? Как вы думаете, у меня получится так сделать?
  • 30
    03 июл. 2015
    _newra (модератор)
    a.v.a.n.t.i. сказал(а):
    Как вы думаете, у меня получится так сделать?
     Если багаж зарегистрируете до Мумбаи, то почему нет?  Многие так и делают, не долетают одно плечо, иногда это получается дешевле, чем прямой рейс
  • 31
    03 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    a.v.a.n.t.i. 
    Это общепринятая практика - отстегивать одно плечо. Вот сейчас народ набрал билеты у катарцев: там Екатеринбург - Москва - другая страна - Москва - Ебург. И народ берет весь пакет и в Москве выходит, не летит в Ебург
  • 32
    03 июл. 2015
    a.v.a.n.t.i.
    Спасибо, надеюсь с Мумбаем тоже получится. Столько просмотрела форумов, никто точный ответ не может дать, вот думала стоит ли вообще пытаться)
  • 33
    11 июл. 2017
    галина
     

     Совсем запуталась, посмотрите: 12,20 - это ночь или полдень?
  • 34
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина полдень
  • 35
    11 июл. 2017
    галина
    Спасибо, Елена. А то везде PM - вечер написано, а у этой авиакомпании не очень понятен мне интерфейс, какие-то синии, красные стрелочки, что обозначают, не понятно. Понравился IndiGO , но тинькоффский банк вдруг не опознает ее продукт как авиабилет, значит компенсации не видать. Если кто-то пользуется картами тинькофф, то надо знать об этом
  • 36
    11 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Что за компенсация ? 
  • 37
    11 июл. 2017
    галина
    IrinaVolga сказал(а):
    Что за компенсация ? 
     Есть карта  у тинькоффа самолетная "эрлайн". За покупку авиабилетов начисляются 10 процентов от покупки, мили- называются. По набору 6000 миль компенсируется стоимость билета до 6000. Но вот впервые столкнулась с тем, что авиакомпания продает билеты как "другой продукт", а может, тинькофф лукавит. У меня уже близко к этой сумме и вот, начинаются всякие неожиданности. Тинькофф это может...был замечен...