Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

  • 401
    25 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    А Удайпур долго думала на Диу поменять, но лень потом из этой попы мира выбираться, а из Удайпура в Дели можно за ночь переехать. 
      А рассмотри обратный рейс в Москву из Ахмедабада - на ноябрь есть билеты по 16 тыс
    wichy сказал(а):
    Хочется туда - сил нет.
     Мне тоже, но я жду момента, когда останусь с ним один - на один, без примесей других штатов) И пока творческие планы меня держат в Раджастане)
  • 402
    25 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
      А рассмотри обратный рейс в Москву из Ахмедабада - на ноябрь есть билеты по 16 тыс
     Во-первых, билеты Дели-Москва есть уже, во-вторых, для меня главное - как раз выбраться из Диу, а уж из Ахмедабада до Дели - это не проблема. Есть перелет Диу-Мумбаи, но неохота деньги тратить. Буду лучше в Удайпуре наслаждаться красотами, а Диу - в другой раз :) 
  • 403
    25 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Буду лучше в Удайпуре наслаждаться красотами
     Жалко, что мы там будем в разное время - вот что(((
  • 404
    25 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я так понимаю, что озеро в Удайпуре обойти вокруг нереально - кое-где, а именно почти на трети обхода, здания вырастают прямо из воды
  • 405
    25 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    мы там будем в разное время - вот что(
     Как всегда :)))

    Elena Vasta сказал(а):
    озеро обойти вокруг нереально
     Наверно, я такой цели пока не ставила :) Я в Удайпуре отель с бассейном сняла, буду релаксировать и отдыхать, и немного достопримечательностей. Я там уже все равно все почти по два раза видела :))))
  • 406
    26 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Прямо по берегу - точно нереально. Мы пробовали - заперлись в какие-то стремные гаражи , вернулись и закончили вечер в чудном кафе на берегу,   
  • 407
    27 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    закончили вечер в чудном кафе на берегу
     Было очень романтично ночью сидеть за низким столиком, вытянув ноги ( как в Узбекистане, Таджикистане ) , на мягких матрасиках и смотреть на воду, дворец/отель посреди озера. Я даже еды не помню. Мы ели вообще ? А картинку ночного озера часто вспоминаю. 
  • 408
    27 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Друзья, знатоки Раджастана, к вам вопросы:

    1) билеты на шоу в Багор ки хавели (Удайпур) нужно приобретать заранее? А где: там есть кассы? Или можно подойти к началу и зайти? А так же вопрос по режиму работы: во сколько начинается, сколько длится, каждый ли день случается?
    2) в Бунди какова система билетов в основные достопримечательности (форт, дворец, чаттрис) : так же, как в Орчхе: один единый  билет на все - и надо посмотреть за один день? А если не успел - плати по новой?

    P.S. Чую, я с этим топиком ещё пару лет буду дружить) Во всяком случае сейчас по накопленному в нем материалу еду третий раз
  • 409
    27 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Бунди какова система билетов в основные достопримечательности (форт, дворец, чаттрис) : так же, как в Орчхе: один единый  билет на все - и надо посмотреть за один день? А если не успел - плати по новой?
     В Бунди точно единый не на один день.  Там еще колодец входит в билет. Но мы не успели. Рано закрывают его. .  Смотрите время работы. 
    " Колодец Раниджи-ки-Баори был построен в 1699 году по указу королевы Rani Nathavati и имеет второе название «Колодец королевы». Королеве затея с колодцами понравилась и по ее указу в Банди было построено еще более 10 подобных колодцев. "
     

     
  • 410
    27 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а что за колодец? Где он?
  • 411
    27 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Где он?
     Рядом с базарной площадью. 
  • 412
    04 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Бунди единственное место, где мы с трудом заселились. :)))  В выбранных нами гестхаусах тупо не было мест, приходите завтра. В гестхаус "для леди"( ЛП рекомендует его одиноким путешественницам) нас тоже не заселили, но, там мы даже не поняли почему. С английским у них плохо было.  Но там есть приличный отель для встречи НГ , тебе , Лен, понравится. В старинном стиле ( а , может, и правда старинный)  . Просто нам показалось дорого. Да и жить у подножия дворца мы посчитали удобнее. 
  • 413
    04 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Но там есть приличный отель для встречи НГ , тебе , Лен, понравится. В старинном стиле ( а , может, и правда старинный)
     А название вспомнишь?
  • 414
    04 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Во время поисков жилья , при слове "отель", нас дважды приводили туда. Названия не помню, конечно.  Старая часть города,  да там он весь старый. :)))
  • 415
    04 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Главное, не перепутай, где подают правильное бундианское ласси ! Там ниже есть обманная лавка !
    Что-то фото не вставляется :(((

  • 416
    04 дек. 2017
    wichy (модератор)
    Мы заранее бронировали отель, заселились в Бунди нормально. Гестов в старинных хавели там очень даже достаточно, есть и очень красивые, так что, думаю, можно найти что-то на новый год
  • 417
    04 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пересмотрю еще раз свою бронь. А куда лучше бронировать вид: на озеро или на дворец?
  • 418
    04 дек. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    билеты на шоу в Багор ки хавели (Удайпур) нужно приобретать заранее? А где: там есть кассы? Или можно подойти к началу и зайти? А так же вопрос по режиму работы: во сколько начинается, сколько длится, каждый ли день случается?
     Как посетившая его в последнюю поездку: 
    приобретать заранее можно, но не обязательно. Мы пришли, когда представление уже началось, все места были заняты, купили билеты и нас посадили на зарезервированные для VIPов места :))) Больше некуда было. Касса была прямо возле входа в хавели, но где она будет, если билеты приобретать заранее, то кто его знает, куда ее поставят. Начинается шоу в 7 вечера, идет один час, случается каждый день. Просмотра стоит. 
  • 419
    04 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy а фотографировать на шоу разрешают?

    PS третий раз по этому топику еду, и ещё осталось по моим прикидкам  материала на пару поездок)
  • 420
    04 дек. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    фотографировать на шоу разрешают?
     Да, и фоткать, и на видео снимать