Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу советов как лучше сделать Дели-Агра-Джайпур-Пушкар- -Удайпур- Маунт-Абу -Аджанта-Эллора-Хампи-ГОА

  • 161
    19 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mally1983 сказал(а):
    По большому счёту цель поездки в Индию научиться смирению и доверию воле всевышних сил, может в связи с этим вообще нечего не планировать (шепчет одна часть меня), а другая кричит "опомнись и всё детально изучи":)
     Я знаете как делаю? Коплю изрядный багаж информации, но не строю жестких планов. И если меня куда-то "несёт", то я ориентируюсь, к какому берегу нужно подгребать))) 

    Я - за предварительный сбор информации, ведь если рядом с вами будет что-то чудесное, что вы по незнанию пропустите, потом будет обидно. И не будет обидно, если вы не пойдете туда сознательно, потому что решили посвятить это время другому чуду))

     (мой новогодний трип - исключение, потому что в рамках 10 дней все нужно разыграть, как по нотам)
  • 162
    20 окт. 2015
    mally1983
    Elena Vasta сказал(а):
     Я знаете как делаю? Коплю изрядный багаж информации, но не строю жестких планов. И если меня куда-то "несёт", то я ориентируюсь, к какому берегу нужно подгребать))) 
     вот это отличный подход, кстати сталкивалась уже несколько раз с подобной ситуацией, когда уже после понимаешь, что совсем рядом было что то потрясающее! Подготовка к это уже целое путешествие, поднимаю паруса:) 
  • 163
    16 нояб. 2015
    mally1983
    Вот у нас счёт пошёл на денёчки, я заглянула в экскурсионную программу (в полной уверенности, что все на мази) и поняла, что половину забыла...вот набросала по Раджистановской части план, посмотрите пожалуйста экспертным взглядом, что добавить-убрать, может быть выстроить как то логично? Мне сейчас кажется как то жиденько или это только кажется? 
    Экскурсионка
    21.11 Дели прилетаем в 3 ночи, спим до 11-12, завтракаем
    Едем в Ашкардам (это пункт номер 1 в Дели)
    Поезд в Агру у нас в 18.40, чем занять время после Ашкардама (или может быть времени уже не останется не на что?), что бы место было рядом с вокзалом или по пути как то
    22.11 Агра
    Тадж--+Сикандра+Фатехпур вечером на автобусе едем в Джайпур
    Тут можно общественным транспортом смело ехать, как я поняла, в тадж планируем к рассвету, может что то заменить?
    23.11 Джайпур
    День 1
    дворец, поход в обсерваторию, Манки Темпл , на вечер Tiger Fort
    24.11 Джайпур
    День 2
    форт Амбер, Jantar Mantar, на вечер Чоки Дхани
    Тут я как понимаю тоже всё на рикше, как по времени что то добавить или убрать? Мне кажется как то жиденько получилось, особенно второй день, у нас поезд только в 23 отправляется в Удайпур.
    25.11Удайпур
    26.11 Удайпур
    Вот эти пункты на 2 дня как их расставить и что добавить не знаю
    Мonsoon Palace , Кумбхалгарх и Ранакпур, Багор-ки-Хавели на вечер первого дня
    27.11 Chittorgarh Fort и переезд в Бунди
    Тут все понятно, приезжаем и на рикше осматриваем храм
    28.11 Бунди
    Гуляем, наслаждаемся атмосферой, пьем самое вкусное ласси

  • 164
    16 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mally1983 сказал(а):
    Поезд в Агру у нас в 18.40, чем занять время после Ашкардама (или может быть времени уже не останется не на что?), что бы место было рядом с вокзалом или по пути как то
     С какого вокзала едете?
    mally1983 сказал(а):
    Тадж--+Сикандра+Фатехпур вечером на автобусе едем в Джайпур
     а Рэд Форт?
    mally1983 сказал(а):
    День 2 форт Амбер, Jantar Mantar, на вечер Чоки Дхани
    Рядом с Амбером форт Джайгарх, а на соседней горе  - форт Нахагарх (тайгер форт) 
    mally1983 сказал(а):
    25.11Удайпур 26.11 Удайпур Вот эти пункты на 2 дня как их расставить и что добавить не знаю Мonsoon Palace , Кумбхалгарх и Ранакпур, Багор-ки-Хавели на вечер первого дня
     Возьмите машину и съездите одним днем в Кумбалгарх и Ранакпур. Помните, что Ранакпур открыт с 12 часов

    Приходите потом рассказать, как все сложилось)
  • 165
    17 нояб. 2015
    mally1983
    Elena Vasta сказал(а):
     С какого вокзала едете?
     с  NEW DELHI  отправление, получается нам что то рядом посмотреть если время останется или в промежутке, когда с парка добираться будем! 

    Elena Vasta сказал(а):
     а Рэд Форт?
     Я подумала мы уже не успеем и его впихнуть или все таки попробовать? Тогда получится 

    Тадж+Ред Форд+Сикандра+Фатехпур вечером на автобусе едем в Джайпур

    Elena Vasta сказал(а):
    Рядом с Амбером форт Джайгарх, а на соседней горе  - форт Нахагарх (тайгер форт) 
     ок, поняла, тогда и туда заедем!
    Elena Vasta сказал(а):
     Возьмите машину и съездите одним днем в Кумбалгарх и Ранакпур. Помните, что Ранакпур открыт с 12 часов
     а вторым днём просто побродить, перевести силы?
    Elena Vasta сказал(а):
    Приходите потом рассказать, как все сложилось)
     обязательно:)
    Я сейчас ещё раз ваш маршрут новогодний перечитываю, думаю там что нибудь ещё найду
  • 166
    17 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    mally1983 сказал(а):
    День 1 дворец, поход в обсерваторию
      
    mally1983 сказал(а):
    День 2 форт Амбер, Jantar Mantar,
     :-) Вы два раза в обсерваторию идете ?  Jantar Mantar - это и есть обсерватория.  Не вижу в плане Дворца ветров  Хава Махал .  Визитная карточка Джайпура, как не сходить ?

    mally1983 сказал(а):
    чем занять время после Ашкардама
     Как я читала, самое красивое шоу там начинается в 18.00. Но там и без шоу много где походить, никуда Вы больше не успеете до поезда.
    mally1983 сказал(а):
    Тадж--+Сикандра+Фатехпур вечером на автобусе едем в Джайпур Тут можно общественным транспортом смело ехать,
     Да, мы ездили общественным в Фатехпур. В Сикандре не были.  В Красном форте были.
    mally1983 сказал(а):
    25.11Удайпур 26.11 Удайпур Вот эти пункты на 2 дня как их расставить и что добавить не знаю Мonsoon Palace , Кумбхалгарх и Ранакпур, Багор-ки-Хавели
     А Дворец где ?  Про Мунсун читала, что он величественнее смотрится издалека. А ехать далеко. 
  • 167
    17 нояб. 2015
    mally1983
    IrinaVolga сказал(а):
     :-) Вы два раза в обсерваторию идете ?  Jantar Mantar - это и есть обсерватория.  Не вижу в плане Дворца ветров  Хава Махал .  Визитная карточка Джайпура, как не сходить ?
     вот я и говорю, что готовиться к путешествию я начала летом, сейчас вернулась ко всему и полная каша в голове:)
    IrinaVolga сказал(а):
     Как я читала, самое красивое шоу там начинается в 18.00. Но там и без шоу много где походить, никуда Вы больше не успеете до поезда.
     я вот тоже голову ломаю может Ашкардам на последний день день оставить, мы приедем утром  и как раз успеем по идеи, поезд с JALGAON в Дели у нас в 10.30 приезжает, но тогда чем не сильно напряжным занять первый день, адаптационный, после перелёта в сутки...?

    IrinaVolga сказал(а):
     Да, мы ездили общественным в Фатехпур. В Сикандре не были.  В Красном форте были.
     т.е. за один день на общественном Тадж-Ред Форт- Фатехпур без особой гонки, правильно?

    IrinaVolga сказал(а):
     А Дворец где ?  Про Мунсун читала, что он величественнее смотрится издалека. А ехать далеко. 
     поняла, Мусун убираю, дворец добавляю, что бы не мотаться...
  • 168
    17 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    mally1983 сказал(а):
    чем не сильно напряжным занять первый день, адаптационный, после перелёта в сутки...?
      Посмотрите, может  что пригодиться

    А Вастин топик про раджастанские каникулы просматриваете ? 
  • 169
    17 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    mally1983 сказал(а):
    за один день на общественном Тадж-Ред Форт- Фатехпур без особой гонки, правильно?
     Да, нормально. Поезд у нас был в 22 с чем-то, но из Фатехпура мы засветло вернулись. 
  • 170
    17 нояб. 2015
    enchanted
    mally1983 
    По-моему, у вас и так напланировано всего больше, чем достаточно))
    Может это я такой тормоз, но я бы убилась с таким планом. Мне кажется, нужно иметь все это ввиду, а на месте смотреть, как пойдет. Это ж Индия. Иногда на одну поездку по городу в день  весь этот день и уходит. 
    Мы, помнится, в Амбер форт поехали на атобусе (они там из центра ходят, где-то рядом с хава махалом бас стэнд есть). Погуляли по форту , пешком спустились в Амер (городок, прилегающий к форту - он, вроде бы Амбер и есть, но местные его (и форт тоже) Амер называют, прошлись по этому Амеру, попили тростникового сока на маленьком рыночке - и столько удовольствия получили......Там еще храм красивый по дороге есть, очень известный, только я его название забыла.  В храме посидели, подивились, как когда на Гаруду фотоаппарат наводишь ,рядом с ним повисает в воздухе что-то круглое и полупрозрачное, продемонстрировали это пуджари местному, приведя его  в полное смятение ..К вечеру вернулись в Джайпур.
    Вот у меня обычно такие экскурсии и получаются. Я не умею спешить в Индии и не успеваю кучу всего осмотреть, даже из того, что вроде бы планировала. Но правда я ни разу еще не пожалела об этом. Я даже за 12 поездок (в общей сложности около  2лет) в последние 10 лет, до Тадж Махала еще не доехала))
    Хотя, признаю конечно, что все люди разные. 

  • 171
    17 нояб. 2015
    enchanted
    В Бунди, кстати, дворец красивый очень, хотя и в плачевном состоянии. И форт тоже вроде неплохой ( у меня туда подруга сходила, а у меня после дворца температура поднялась и я с кровати не встала).
    Там из города легко можно пешком до Сукх-махала дойти и вдоль озера прогуляться - очень интересные места есть , если не пожалеть на прогулку времени. Да и озеро с лотосами очень неплохо выглядит.
  • 172
    17 нояб. 2015
    mally1983
    IrinaVolga сказал(а):
    А Вастин топик про раджастанские каникулы просматриваете ? 
     как раз этим сейчас занимаюсь:)
  • 173
    17 нояб. 2015
    mally1983
    enchanted сказал(а):
    По-моему, у вас и так напланировано всего больше, чем достаточно)) Может это я такой тормоз, но я бы убилась с таким планом.
     спасибо! Я сейчас и хочу набросать цепь маршрута в каждом месте, а там конечно действовать по ситуации. Понимание логистики конечно не застрахует от потери времени, но будет плюсом:) 
  • 174
    17 нояб. 2015
    mally1983
    enchanted сказал(а):
    В Бунди, кстати, дворец красивый очень, хотя и в плачевном состоянии. И форт тоже вроде неплохой ( у меня туда подруга сходила, а у меня после дворца температура поднялась и я с кровати не встала). Там из города легко можно пешком до Сукх-махала дойти и вдоль озера прогуляться - очень интересные места есть , если не пожалеть на прогулку времени. Да и озеро с лотосами очень неплохо выглядит.
     вот спасибо, у нас как раз целый световой день будет, что бы пешочком погулять и спокойно все посмотреть!
  • 175
    17 нояб. 2015
    enchanted
    mally1983 сказал(а):
    Понимание логистики конечно не застрахует от потери времени
     это точно. Мы вот на поезд из Джайпура в Джодхпур умудрились опоздать. Пришлось найти автобус и на нем уехать. И, как выяснилось, ничего не потеряли. Город нам не понравился, а форт мы посмотреть успели - очень симпатичный.
    Не хочу сказать, что в ездить в Джодхпур не стоить. Но вот нам (мне и подруге моей) как-то не лег на душу. И это несмотря на то, что гест у нас очень милый был - в Индии иногда это сильно может повлиять на впечатление от города ))
  • 176
    17 нояб. 2015
    enchanted
    Вот это место например у пруда нам понравилось  ( в Бунди)



     Это сенотафы. Только я название забыла. Может поищу позже. Оно, правда, закрыто было и мы через забор залезли. чУвствовали себя Индиана Джонсами какими-то ))) А потом вылезти не могли... И вдруг из кустов появился мужичок (ни слова по-английски, естественно), и подставляя ладонь нам под ноги (!) помог с забора слезть . Нас там трое было - я, подруга+ сын мой. Если бы не он я даже и не представляю, сколько бы мы там просидели... Неделю?
  • 177
    17 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Оно, правда, закрыто было и мы через забор залезли. чУвствовали себя Индиана Джонсами какими-то )))
     Разве у пруда ? Вроде там речка ...  И я тоже лазила через забор !!!  :-))))))))))))))))))))
  • 178
    17 нояб. 2015
    enchanted
    IrinaVolga сказал(а):
    Вроде там речка
     Где? В Бунди? Может там и речка есть )) мы не все, как всегда посмотреть успели))
  • 179
    17 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Где? В Бунди?
     Мда , это , оказывается очень длинное озеро ... и узкое .  И дальше по дороге постоянно  вода в каналах встречалась .  Вот я сьездила в Бунди. :-))))  Никак не могла найти название этого места. А сейчас - сразу нашла.  Это старое кладбище. За 20 рупий сторож открывает калитку(так пишет интернет). Место ужасно симпатичное.  Безлюдное. Таинственное. Одно из лучших воспоминаний о Бунди. 
  • 180
    19 нояб. 2015
    mally1983
    час X настал сегодня ночью вылетаем