Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Южная Индия'2012: Гоа - Хампи - Халебид/Белур - Майсур - Тирупати - Пондичерри - Варкала - Дели

  • 61
    28 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Конечно, с больной Аней никакое Джинжи мне не светило, и мы решили выезжать в обед сразу в Веллор
     Значит в следующий раз - вместе с Тируванномалаи! Джинджи как раз на полпути от Тиру к Понди
  • 62
    28 авг. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    жинджи как раз на полпути от Тиру к Понди
     Он даже в два раза ближе к Тиру, чем к Понди :) В Понди я пока больше не собираюсь, а вот в Тируваннамалаи очень хотелось бы :) 
  • 63
    28 авг. 2015
    wichy (модератор)
    Все, я герой!!! Я добавила фотки ко всей своей писанине, и теперь с чистой совестью могу браться за последний, 2013-го года, отчетик! Так, может, до новой поездки и управлюсь! :) 
  • 64
    28 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    и теперь с чистой совестью могу браться за последний, 2013-го года, отчетик! Так, может, до новой поездки и управлюсь! :) 
     Ураааа!!!! У нас есть перспектива еще одного веселого и познавательного романа о путешествии веселых девчонок! Иринушка, вам нужно придумать объединяющее название, типа "Итальянцев в России". "Индийские похождения воронежских девчонок ", for example)
    wichy сказал(а):
    Я добавила фотки ко всей своей писанине,
    Буду смаковать))
  • 65
    28 авг. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Иринушка, вам нужно придумать объединяющее название, типа "Итальянцев в России". "Индийские похождения воронежских девчонок ", for example)
     Лена, мне всегда при мыслях о наших путешествиях приходит на ум один из "пирожков" :

    Вот позитивный Анатолий:
    Был послан на х...й, отвалил
    Вернулся бодрым, отдохнувшим
    и два магнитика привез

    А следующий "образ", возникающий в моем мозгу - это Двацветок из серии "Мир Диска" покойного гениального Терри Пратчетта. Надо нашу компанию в честь него назвать :) 
  • 66
    28 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    а-ха-ха))))) очень похоже на мои ощущения от вашей веселой компании. Когда-нить я к вам попрошу присоседиться на кусочек маршрута, то же хочется весело и бездумно (а зачем напрягать голову, если есть Вичи?) прокатиться по Индии))
  • 67
    28 авг. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    очень похоже на мои ощущения от вашей веселой компании
     :))) Видимо, такие мы и есть! А из Двацветка у меня в голове иной раз прямо цитаты всплывают. К примеру, вот это:
     

    А тот, кто вырезал на стене эти барельефы, — подумал добросердечный Двацветок, — вероятно, слишком много пил. Годами.

    Или вот это:

    -- Да ты что, не понимаешь? -- рявкнул Ринсвинд.
    -- Мы падаем за Край, будь он проклят!
    -- Мы можем что-нибудь изменить?
    -- Нет!
    -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.


  • 68
    28 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Мы можем что-нибудь изменить? -- Нет! -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.
     Можно брать девизом!
  • 69
    13 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Мы отправились в очень даже приличный отель, хотя и с тесноватыми номерами - но тем не менее, даже с вай-фай. Меня-то он не волновал, но подруги порадовались :)
     А как он назывался? Какова цена?
  • 70
    13 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    как он назывался?
    Hotel Jayasyam Inn, стоил рупий 800, а сейчас - 950. Плюсы - прямо напротив басстенда и недалеко от вокзала, чистый и с вай-фай :) 



  • 71
    13 окт. 2015
    Irin
    Сколько я еще не видела в Хампи! Все на бегу туда попадаю((( В этот раз надеюсь попасть в те места, что вы показали, а я еще не бывала.
    Остальное тоже так близко. Особенно ТАРАКАНЫ в поезде! О, Боже.... Самое жуткое воспоминание- поезд из Маргао в Мурдешвар. 
    Спасибо за рассказ, огромное удовольствие получила!
  • 72
    12 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
     А вот откуда в вайшнавском храме шиваитский самовар? 
     По каким признакам он шиваитский?

    wichy сказал(а):
    Про Шри Калахасти надо сказать особо.
     
    wichy сказал(а):
    Я опять же смутно помню подробности из храма, но он мне очень понравился. Не скажу, что я там испытала просветление или религиозный экстаз, не скажу, что там какая-то такая возвышающая атмосфера - там было просто, уютно и интересно, народ был очень доброжелательный, вот честно - как к родному папе в гости съездила. Вообще, у шиваитских храмов очень разная атмосфера, наверно, отражающая разные настроения этого многоликого Господа, сейчас я могу сравнить многие шиваитские места и храмы - они очень разные именно по ощущению, которое остается внутри. Храм Натараджи - совсем другой, чем Шрикалахасти, и Махакалешвар в Уджайне - другой, чем два первых храма. После Натараджи я ушла в душевном трепете и с мурашками по коже, будто столкнулась с сущностью всесильности и неизбежности, в Махакалешваре казалось, что я застыла во времени и стою на месте, а мир движется колесом мимо меня (кстати, я уже говорила - после Махакалешвара у меня изменилось практическое восприятие времени и отношение к нему), а вот после Шрикалахасти я ушла обласканная и отогретая, полная какой-то такой особой теплоты, будто бабушкиными оладушками с медом накормленная :) Я верю, что все это - личное восприятие, но интересно проанализировать. 
      Перечитала еще раз топик  - восторг. И еще не один раз буду его перечитывать. Очень интересно про акашу и Чидамбарам, и про сравнения энергетики храмов. Да все интересно
  • 73
    12 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    По каким признакам он шиваитский?
     Там наверно плоховато видно, но прямо на пузе самовара нарисована трипундра. И так на практически всех самоварах в Тамил-Наду и в Андре :) Частенько весь самовар изрисован этими тремя полосками из священного пепла. 

    я тоже вчера этот топик перечитывала, прикольное тогда путешествие получилось :) 
  • 74
    13 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    wichy сказал(а):
    -- Мы можем что-нибудь изменить? -- Нет! -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.
     Мой любимый девиз, который стараюсь использовать постоянно.  Даже не зная, кто такой Двацветок( щас погуглю) :)
  • 75
    13 дек. 2016
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мой любимый девиз, который стараюсь использовать постоянно.  Даже не зная, кто такой Двацветок( щас погуглю)
     Первый турист в Мире Диска :) (создан Терри Пратчеттом - и Двацветок, и Мир Диска)
  • 76
    13 дек. 2016
    _newra (модератор)
    wichy сказал(а):
    -- Да ты что, не понимаешь? -- рявкнул Ринсвинд. -- Мы падаем за Край, будь он проклят! -- Мы можем что-нибудь изменить? -- Нет! -- Тогда не вижу смысла паниковать, -- спокойно сказал Двацветок.
     
    Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, 
    дай мне силы изменить то, что возможно, 
    и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго. 

    ( «Молитва о душевном покое», Рейнгольд Нибур )
  • 77
    03 июн. 2017
    галина
    wichy сказал(а):
    Ага, их там тьма. Но нельзя же все сразу, и все равно куда-то захочется вернуться - в ту же Сраванбелголу поеду, заодно и еще хойсальских храмов посмотрю! :) 
     Вам надо ордена и нобелевскую премию давать за вклад и обогащение Российской культуры Индийской и т.д. и т.п.
  • 78
    27 янв. 2018
    lavary
    Вичи
    Мы едем в Арсикере на поезде,  приезжаем в 4.10 утра, жесть.  Как ты думаешь храм будет открыт и далеко он от жд вокзала? Дальше в Хелебад едем автобусом вроде в Карнатаке с этим хорошо,  вы ездили на машинке,  а автобусы по дороге нё обгоняли?   
  • 79
    27 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Вичи
     Она садится в самолет, но я успела ей задать вопрос, пишу ее ответы
    lavary сказал(а):
    Мы едем в Арсикере на поезде,  приезжаем в 4.10 утра, жесть.  Как ты думаешь храм будет открыт и далеко он от жд вокзала
     Вряд и вы приедете в 4, поезд, как пить дать, опоздает. От жд можно взять к храму такси.  В 6 утра храм был открыт.
    lavary сказал(а):
     а автобусы по дороге нё обгоняли?   
     Автобусы там есть, я это знаю
  • 80
    27 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Вичи
    задай этот вопрос в топике Волги - она только что проехала этим маршрутом