Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бортовое питание на самолетах разных авиакомпаний

  • 21
    10 фев. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Вегетарианская еда в самолетах всегда вкусная.
     Сейчас летела Аэрофлотом. Билет покупала не сама, поэтому тип питания не было возможности заказать. Разносили исключительно не вегетарианскую еду, причем какую-то жуткую: куски хлеба в промежутках с курицей или колбасой, и на мой вопрос, нет ли чего другого, что я, мол, мясо-то не ем, ко мне прониклись и нашли суперскую "ведж" еду - салат, фруктовую тарелку, пирожное и пр. изыски - все рядом сидящие пассажиры исходили слюной, когда увидели, что мне подают :) А голландец спросил, не VIP ли я персона? )))
  • 22
    10 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Irin сказал(а):
    Вот уж кому что... В этот раз в один из перелетов с туркишем нам не хватило курицы и был "онли веч" Мы еще были дико голодные, кормежку плюс начали поздно, еле дождались и тут такое! Куда деваться то, взяли, хотя у меня мгновенно пропал аппетит(( И было остро и не вкусно(( Все настроение испортили! Чуть позже правда стюард ходил и раздавал желающим куриный обед,  это исправило немного))) Но осадок, как говорится,  остался)
     Видимо вам достался Vegetarian Hindu / Asiatic Meal , он острый. А я заказываю lacto ovo veg meal.  Вот такая еда бывает.
  • 23
    10 фев. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Сейчас летела Аэрофлотом. Билет покупала не сама, поэтому тип питания не было возможности заказать. Разносили исключительно не вегетарианскую еду, причем какую-то жуткую: куски хлеба в промежутках с курицей или колбасой, и на мой вопрос, нет ли чего другого, что я, мол, мясо-то не ем, ко мне прониклись и нашли суперскую "ведж" еду - салат, фруктовую тарелку, пирожное и пр. изыски - все рядом сидящие пассажиры исходили слюной, когда увидели, что мне подают :) А голландец спросил, не VIP ли я персона? )))
    Можно позвонить в авиакомпанию за пару дней до вылета и заказать еду, сообщив номер билета.
     
    А голландец спросил, не VIP ли я персона? )))
    Когда я в 1997 летала в командировку в Америку (представьте себе то время, голод, нищета, зарплата $20), это была моя первая поездка за границу, до этого даже в Польше не была. Разумеется, я ни о каком спец питании не знала, но мясо уже тогда не ела. Каково было мое удивление, когда стюардесса наклеила на мое кресло стикер Veg и позже принесли отдельно вегетарианскую еду. Aаааа!!!! Шаман!!!! Как они узнали?!!! У меня была паника и восторг. Правда, потом оказалось, что они ошиблись рядом и еду отобрали. Но я была впечатлена. Тогда меня научили и на пересадке в Вене я в инфоцентре заказала себе veg еду на оставшееся плечо и на перелет обратно.  
  • 24
    10 фев. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Правда, потом оказалось, что они ошиблись рядом и еду отобрали.
     :) забавно и обидно - хоть бы оставили в качестве компенсации за подаренные надежды

    _newra сказал(а):
    Можно позвонить в авиакомпанию за пару дней до вылета и заказать еду, сообщив номер билета.
     ну, у меня даже билетов не было до посадки в самолет, поэтому без вариантов
  • 25
    10 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Аэрофлоте стали кормить просто ужасно, а еще недавно я их хвалила. А вот Айр Астана порадовала: и еда вкусная и приборы металлические - терпеть не могу пластиковые ложи и вилки
  • 26
    10 фев. 2016
    Irin
    _newra сказал(а):
    Каково было мое удивление, когда стюардесса наклеила на мое кресло стикер Veg и позже принесли отдельно вегетарианскую еду. Aаааа!!!! Шаман!!!! Как они узнали?!!!
     Бывает же)))
  • 27
    10 фев. 2016
    Irin
    _newra сказал(а):
     Видимо вам достался Vegetarian Hindu / Asiatic Meal , он острый. А я заказываю lacto ovo veg meal.
     Скорее всего.  Но выбора не было вообще, сказали есть только это и все, икскьюзми, сорри и все такое... А мне хоть плачь на тот момент(((  
  • 28
    11 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А я в самолете просто лечу. И вообще не важно чем кормят. :-)))  Еще ни разу еда ( кресла, размер салона ...) не повлияла на выбор авиакомпании для перелета. :-)))
  • 29
    11 фев. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А я в самолете просто лечу. И вообще не важно чем кормят. :-)))  Еще ни разу еда ( кресла, размер салона ...) не повлияла на выбор авиакомпании для перелета. :-)))
    У меня тоже единственный критерий - цена билета. А то, как кормят - приятный  бонус )
  • 30
    11 фев. 2016
    Irin
    Интересно,  а есть такие, у кого повлияла?  Среди обычных людей, не берем очень богатых.  
    При равной цене между Туркишем и Катарами, выбрала бы вторых. 
  • 31
    11 фев. 2016
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    Еще ни разу еда ( кресла, размер салона ...) не повлияла на выбор авиакомпании для перелета. :-)))
     А у меня влияла: последний раз выбирала s7  при относительно одинаковой цене на самолёты других а/к именно из-за питания , правда, как раз на тот момент они тоже испортились :)) поэтому не всегда угадаешь
  • 32
    26 июл. 2016
    oksanaS


    Июнь-Июль 2016: еда в самолете или чем кормят авиакомпании пассажиров   


  • 33
    2016-07-27 00:41:02
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Июнь-Июль 2016: еда в самолете или чем кормят авиакомпании пассажиров   
     особенно порадовало это

    "5. Рейс авиакомпании Аэрофлот — Москва - Самара" 

     

    Автор не захотел комментировать данный рацион
  • 34
    27 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Да там 1ч.40м. лететь. Какой еще рацион должен быть ? :-)))  Бутербродик с чаем. Норм.
  • 35
    27 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Для меня огромную роль играет из какого аэропорта я вылетаю и прилетаю. Я готов переплатить но вылет и прилет должен быть из Шереметьево, особенно когда я с детьми. 
  • 36
    27 июл. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Да там 1ч.40м. лететь. Какой еще рацион должен быть ? :-)))  Бутербродик с чаем. Норм.
    Вот именно, мы же не есть туда приходим. Видала рациончик и поаскетичнее (1 кусок черного хлеба (который кирпичик), кусочек сыра и половина зеленоватой помидорки. (Белавиа). А еще где-то на внутренних европейских рейсах давали герметично упакованный, но очень несвежий круасан.  Но никто же не заставляет это есть. 
    LordBear сказал(а):
    Для меня огромную роль играет из какого аэропорта я вылетаю и прилетаю. Я готов переплатить но вылет и прилет должен быть из Шереметьево, особенно когда я с детьми. 
    Балованые вы там в Москве ), по нескольку аэропортов в городе.  
  • 37
    27 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
    Балованые вы там в Москве ), по нескольку аэропортов в городе.  
     Ну в разумных пределах переплатить. Просто там и посидеть есть где, а не на полу если задерживают рейс. Проходить контроль и досмотр очень быстро на вылете и прилете. очень люблю этот аэропорт. и к дому ближе.