Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

  • 941
    29 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Молодцы! А что за палатка? Это твоя, которая как моя?
     Ну да
    lavary сказал(а):
    У меня по прежнему 4 полных, этот подлый первый все не кончается но они уже куплены и у меня, зачем их перепродавать используем как нибудь, чай будем кипятить почаше, там то бутылочной воды не будет. Но на себя берите с расчетом что вроде неплохой газ.
     Так с каким расчетом брать? Если ты нам даешь / продаешь два баллона, то мы купим в Дели только два. Если мы рассчитываем только на себя, то купим 4
    lavary сказал(а):
    Нашла контакты трёх гидов в Мунсьяри но думаю уже соберемся вместе и устроим кастинг.
     А зачем нам гид? Лично мне нужен портер, чтобы нес мой рюкзак.
    lavary сказал(а):
    Elena Vasta персонально выпросила плакатик для тебя сегодня со всеми самыми темплами Кумаона, правда не знаю как довезти рулончик то и не помять.
     Сфотографируй)))  
  • 942
    29 апр. 2016
    lavary
    Elena Vasta 
    Сорри гид нам точно не нужен лучше 2- х плртерв взят кстати мне их разделение на гида и портера понравилось если чел мычит на английском он гид а если нет портер.
    Сфоткала плакатик, но плакатик краше по стараюсь притащить.
    По газу лучше все же перестрахоапться возьмите хотя бы 3 на  двоих, ещё мои должно хватить а вдруг нам борща захочется!
  • 943
    29 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Завтра вместе со всей этой фигней мы попытаемся взлететь

    Фото опубликовано @_newra

  • 944
    29 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     Валентина, из чего борщ варить будешь?)))

    По газу поняла. Гречку купила. Сыр купила. 

    lavary 

    Очень жду список вещей в твоем рюкзаке))

    _newra 

    Это что: позднее выложу наши кучи!
  • 945
    29 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Сорри гид нам точно не нужен лучше 2- х плртерв взят кстати мне их разделение на гида и портера понравилось если чел мычит на английском он гид а если нет портер.
     Его мычание на английском нам дорого обойдется) главное, чтобы у него была обувь и куртка с шапкой, чтобы он молча нес вещи и знал дорогу по нашему маршруту.
    Я тогда в Дхарчуле своему сказала, что у него очень плохой английский, поэтому он не гид, а портер))) и он согласился на 700 рупий плюс еда
  • 946
    29 апр. 2016
    lavary
    _newra  
    Термос это крутяк, а что в зелёной бутылочке, а вот от маленького рюкзачка мне пришлось отказаться, ну ботинки оденешь это мин кг, у меня сандалии экковские в них можно попытаться ручьи перейти а пластмассовые они только в душ, а его кажется не предвидется. 
  • 947
    29 апр. 2016
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    а пластмассовые они только в душ
    Я в этих кроксах сотни км по  Непалу находила )
    lavary сказал(а):
    а что в зелёной бутылочке,
    Ничего, это для воды. И ее же с горячей водой в спальник ) 
    lavary сказал(а):
    а вот от маленького рюкзачка мне пришлось отказаться,
     Я не готова, это моя ручная кладь. Он удобный и легкий, и в большой рюкзак помещается.

    Ааааа! через 5 мин можно чекиниться ))))
  • 948
    29 апр. 2016
    lavary
    У меня палатка2.5 кг, спальник 1.4 , пуховка 0.3, каримат ижевский, кофта флиска, ветровка+ штаны балоневые, лосины и майка с длинным руковом для спанья, 2 майки, рубашка, одни штаны - шорты, 2 носков, ботинки, сандалии, шляпа походная, моющие по мин одноразовый шампунь, мыльце, паста щётка и мочалка, клсметичка тоже в миниатюре, кухня: кастрюля, кружка поллитровая, горелка, нагреватель, нож, ложка, запас продуктов, 4 газ балонна, фляжка, из этого что не возьму в трек, чехол на рюкзак, просьтынь, наволочку наверное возьму.
    Половина одежды на мне, конечно таф но когда идёшь в горку то хочется ещё что нибудь забыть.
  • 949
    29 апр. 2016
    lavary
    Elena Vasta  
    Так и будем действовать говорим между собой на русском и если гид не может нам ответить значит он портер!
  • 950
    29 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Зачекинила нас. В 19:15 уже половина мест была разобрана, включая все лучшие. У нас 16А, 16B, 17A, 17B. Посадочные переслала на email.
  • 951
    29 апр. 2016
    lavary
    Поздравляю, прямо завидно, люблю предстартовый мандраж!
  • 952
    29 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Так и будем действовать говорим между собой на русском и если гид не может нам ответить значит он портер!
     мне нравится ход твоих мыслей)

    А по чем тебе предлагались гиды в Багешваре для нашего похода?
  • 953
    29 апр. 2016
    lavary
    Elena Vasta 
    Это гиды которых я на индомайке нашла, кажется правильно написала, у меня их телефоны есть и имена можно в Мунсьяре по спрашивать, хотя наверное и не стоит а то если мы запоросим гидов то может потом портеров и не будет. Будем с самого начала именно Поттеров искать.
  • 954
    29 апр. 2016
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    У меня две снимки стоят звоните 9205221343 9205223690
    Записано. Наш индийский номер +919919745249 
  • 955
    29 апр. 2016
    lavary
    Elena Vasta 
    Да со свеклой здесь напряженка, но завтра посмотрю все же. А так есть все даже 2 сорта манго жёлтые и красные по 100 и 150 соответственно это вам горы однако. 
    За сыр и гречку спасибо прямо жду не дождусь встречи с вами! Нет как то не так. Велком то Индия!
  • 956
    29 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary Ну что, я маленькую палатку не беру: двух портеров в твою маленькую палатку уложим? А мы втроем в нашей болшой
  • 957
    29 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Зачекинила нас. В 19:15 уже половина мест была разобрана, включая все лучшие. У нас 16А, 16B, 17A, 17B. Посадочные переслала на email.
     спасибо! распечатала
  • 958
    29 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Мы с Борисовной договорились ехать аэроэкспрессом в 16:30 в третьем вагоне. Надеюсь, это нас не задержит
  • 959
    2016-04-30 00:44:16
    Fortuna
    Девушки, у меня мандраж вместе с вами!!! Удачи вам и доброго пути!!!
    God bless you
  • 960
    2016-04-30 00:48:56
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna ох спасибо. я по пятому разу перепаковываю рюкзак, выбрасывая по маленьку, стараясь свести его к 17 кг, еда, чертяка, тяжелая