Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

  • 101
    25 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Elena Vasta правда на другом треке столкнулась со снегом на тропе подхода а это лавино опасно, особенно учитывая крутизну склонов. конечно как пишут если идти по основной тропе то можно и зимой, но ведь хочется и в право и влево.
     Теперь уже знаю, что можно было пройти по другому берегу реки, и там по леднику перейти на левую сторону. По той же стороне, где находится Дукту, а мы пошли от Данту.
    Если открыть мою фотку Панчачули, сделанную с храмового холма Дукту, то увидите, что там вдоль реки идет отличная бесснежная тропа. Мы лезли по другой стороне реки, по лесу.

    Согласна, что со второй половины мая лучше. Но у меня короткий отпуск, и эти праздничные дни присоединяю к нему.

    А девушки, которые меня заразили Панчачули, вообще ходили в апреле, и ночевали перед Меолой (ледник перед Панчачули) в палатке
  • 102
    25 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta  
    класс, у меня тоже время только до июня, а так много хочется.
    и нашла книжку Эверест 82 это когда первая советская экспедиция на Эверест была, так они в апреле, мае восходили!
  • 103
    25 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    и нашла книжку Эверест 82 это когда первая советская экспедиция на Эверест была, так они в апреле, мае восходили!
     Ну так вот! А у нас будет едва половина от их высоты. Про крутизну уж вообще молчу))
  • 104
    25 дек. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Стартуем мы при самом оптимистичном раскладе числа 5-го, это уже нормально.
     эээ... 4 дня до начала трека добираемся?
  • 105
    25 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну мы добираемся два дня. Потом нужен день на оформление пермитов. Можно и один день на отдых взять, пока все вместе, я бы вас поводила по окрестностям.
    Мунсьяри - это уже к предгорья, деревня на высоте 2200
    А от двух суток дороги мы должны будем отойти
  • 106
    06 янв. 2016
    _newra (модератор)
    LP по Уттаракханду, англ, pdf, 1,6 mb
    LP по Уттаракханду, англ, PDF, 1,6 MB
  • 107
    06 янв. 2016
    lavary
    _newra 
    спасибо у меня лонели но за 2009 буду изучать свеженький!
  • 108
    06 янв. 2016
    _newra (модератор)
    lavary , этот не особо свежий, 14-е издание, 2011 г. , а уже есть 16-е (2015), но не думаю, что там с тех пор понастроили новых хайвеев с развязками.
  • 109
    11 янв. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     Эт мы с двумя портерами пойдем ???   Целая экспедиция. :-)))
    На месте разберемся. Там высоты небольшие, теплой одежды надо меньше, газа, похоже, Лена не нашла, горелку брать не надо, рюкзак букет легче обычного, может и сама справлюсь назло ортопеду.
  • 110
    11 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А кипятильник маленький возьмем ? У меня есть .  Я так люблю кофе утром.  Тоже , кстати, придется брать. 
    Лен, я на тебя могу второй коврик коврик взять. Не новый, конечно, зато самый туристическо-классический, ижевский. :-)
  • 111
    11 янв. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А кипятильник маленький возьмем ?
     Чет я сомневаюсь насчет наличия розеток. А там, где будут розетки, будет и кипяток. 
    IrinaVolga сказал(а):
    Лен, я на тебя могу второй коврик коврик взять. Не новый, конечно, зато самый туристическо-классический, ижевский. :-)
     Кстати, какой толщины коврик оптимально покупать? Я понимаю, что чем толще, тем теплее и мягче, но ведь одновременно и тяжелее и объемней. 
  • 112
    11 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Куда кипятильник втыкать?На треке в деревнях света нет нигде
  • 113
    11 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    какой толщины коврик оптимально покупать?
     Это от материала зависит.  Толстый , но рыхлый, будет хуже тонкого плотненького . Я современные материалы не знаю. Моим коврам кому 20, кому 30 лет. :-)))
  • 114
    11 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Коврик: всё равно я найму портера. Так что можно и потолще, в расчете на палатку. В доме и обычный сойдет
  • 115
    11 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Коврик: всё равно я найму портера
     Какая связь, между ковриком и портером ?  Брать тебе коврик ???
  • 116
    11 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Портеру отдадим коврики, спальники, ну все такое объемное и не нужное пои движении, одежду сменную и ночную. У меня с собой была куртка и шапка, остальное было у портера. Поэтому можно особо не заморачиваться весом

    Я можно сказать очень даже в теме гор: самолет садится в окруженную высоченными горами долину, я чуть не пробила иллюминатор головой, разглядывая Памир.
    Пока я в Алма -Ате
  • 117
    11 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    но ведь одновременно и тяжелее и объемней.
     Насчет тяжелее даже не думай, двухслойный от трехслойного по весу ты даже не отличишь.  Но, я опять про ижевские. С новоделами не знакома.
  • 118
    11 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Портеру отдадим коврики, спальники
     Четыре спальника , четыре коврика , палатка ... :-)))))))))))))))))  Да его и не видно будет за рюкзаком. :-))))))))))))
  • 119
    11 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Так мы же собирались разделиться после Алморы (или Дарчулы?), мы же с Борисовной к Панчаули пойдем.
  • 120
    11 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 
    Вот те и на. Пошли вместе!