Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия. Вопросы по Pin Parvati

  • 1
    21 нояб. 2015
    dukus
    Господа!

    Господа! Собираюсь с группой товарищей пройти трек Pin Parvati. В сети нашел несколько толковых описаний и путевые точки для навигатора. Однако, хотелось бы иметь еще и полный gps-трек по данному маршруту. Быть может, кто-нибудь сможет поделиться?
  • 2
    21 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dukus 

    Описание и у нас есть, но мне кажется у Аниколаева нет gps-трека
  • 3
    21 нояб. 2015
    dukus
    Благодарю за ответ. С этим отчетом уже давно знаком, жаль в нем нет технического описания прохождения перевала.
  • 4
    21 нояб. 2015
    oksanaS
    dukus
    Может тут что полезное найдёте
  • 5
    21 нояб. 2015
    dukus
    Спасибо за участие! И это тоже уже знакомый ресурс. Описание там весьма толковое и даже есть кое-какие координаты. Но хотелось бы стать обладателем полноценного файла трека с навигатора.
  • 6
    2015-11-22 00:06:01
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Почитайте эту ветку, можно через Гугл переводчик, там по вашей теме тёрки с полезными ссылками
  • 7
    2015-11-22 00:23:37
    dukus
    Елена! Хочу выразить Вам благодарность за участие и содействие! Но, увы, и эта ссылка мне хорошо знакома, поисковиками пользоваться умею :)  И только не достигнув успеха в работе с поисковиками и сервисами обмена gps-треками, я набрался смелости обратиться с вопросом на Ваш форум, который ранее только читал :) Следующей ступенью в поисках будет вопрос на форум http://www.indiamike.com/. Кстати, очень рекомендую его всем любителям Индии.
  • 8
    2015-11-22 00:58:17
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dukus сказал(а):
    форум http://www.indiamike.com/. Кстати, очень рекомендую его всем любителям Индии.
     Лет 6 являюсь его участником, у меня там такой же ник 

    dukus 
    Есть ли у вас акаунт  в фейсбуке? Винод водит туристов через Пин Парвати
  • 9
    22 нояб. 2015
    anikolaev (модератор)
    Нормальный проводник заменит 100 gps)
  • 10
    22 нояб. 2015
    dukus
    Елена! За ссылку на Винода спасибо, напишу ему. Однако я сам иногда вожу коммерческие походы в горы и понимаю, что поделиться своим готовым маршрутом с незнакомым человеком - это как лишить себя потенциального куска хлеба :)

    anikolaev! Не спорю, что проводник заменяет навигатор, а носильщики - тяжелый рюкзак за плечами. Но вариант с проводником все же неинтересен, мы ходим в горы немного в другом формате, чем Вы. Группа имеет опыт категорийных горных походов и все необходимое снаряжение.

    Есть еще один вопрос ко всем. Существует ли в Манали и Куллу что-нибудь вроде Контрольно-спасательной службы, куда следует заявлять свой маршрут и его сроки и сообщать об его окончании? 
  • 11
    22 нояб. 2015
    anikolaev (модератор)
    dukus 
    Винод сам уже никого и никуда не водит.Он организует.И вряд ли у него есть что-то похожее на gps .Про Контрольно-спасательную службу в Манали слышу впервые.Ничего и никуда сообщать не надо.
  • 12
    18 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
     В июле идем на Пин-Парвати трек,
     Мамаммоядорогая. Без гидов?
  • 13
    18 янв. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
     Мамаммоядорогая. Без гидов?
    Алексей изучает маршрут. Пока рассчитываем на свои силы  с биноклем, картами и компасом.  
  • 14
    18 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya я попробую раздобыть вам gps координаты
  • 15
    18 янв. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    photinya я попробую раздобыть вам gps координаты
     Лена, у нас нет jps навигатора... Алексей ходит по 16-17 км в день и никогда не сядет в наземный транспорт. Мы не автомобилисты - это наша философия.
  • 16
    18 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну ты загнула насчёт философии. Уже тысячу лет есть навигаторы для туризма, заточенные на тропы. По ним альпинисты ходят и лазят, без всяких машин и автомобилей.

    Ты отмечаешь маршрутные точки и по ним перемещаешься, сверяя по своему прибору правильность своего направления. В конце концов можно расставить эти координаты на карте и распечатать ее.
    Можно идти и сохранять свой путь, чтобы в случае чего вернуться по этим точкам. Или к конкретной точке, когда оставил палатку или спрятал рюкзак и ушёл в радиалку.
  • 17
    18 янв. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты отмечаешь маршрутные точки и по ним перемещаешься, сверяя по своему прибору правильность своего направления.
     Лена, а где взять подробные карты долины Парвати?  Мы не в курсе.  А каким навигатором ты пользуешься? Этим?
  • 18
    18 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нет, у меня старый Гармин, один из первых. Он уже в этом треке стал дико врать, но ему сто лет, буду его менять. Он у меня раньше очень точно определял высоту, а в этом мае явно стал метров на 200 завышать, и вообще морально устарел 

     Нужно загрузить карты Индии с сайта Гармин, можно попросить помочь продавцов. А потом искать доброго человека, кто шёл и писал трек, а потом его выложил, и скачать его точки.

    Топикстартер искал координаты Пин-Парвати, я ему напишу и спрошу: прошли ли они трек, нашёл ли он координаты маршрутных точек или может сам из писал?

    Я буду искать рекомендации о хорошем навигаторе на Риск.ру - они тестируют все новинки и дают хорошие советы.

    Даже если вдруг нет карты, то можно хотя бы свой маршрут помечать. Хочешь сохранить место-поставил точку, подписать ее только надо, а то я по началу наставила точек, но не подписала, потом мучилась -что это такое.

    Помню пометила палатку на рынке, потом осознанно заплутала,  затем открыла метку - и вышла к ней) - так училась пользоваться
  • 19
    19 янв. 2017
    dukus
    Маршрут в силу ряда причин не пройден. Вместо горного похода вышла интересная пешая "единичка".
    По просьбе Админа выкладываю ссылку на подробный отчет.

    https://drive.google.com/open?id=0B7M0PnBouPX-WUs0VEIyTFl1MVU
  • 20
    19 янв. 2017
    photinya
    dukus сказал(а):
    выкладываю ссылку на подробный отчет.
     Прекрасный отчет! Спасибо за отклик! Нам очень важен ваш опыт! Чем больше знакомимся с треком тем интереснее маршрут и тем сильнее хочется его пройти. Жаль , что вы не прошли перевал. Очень жаль.  Впрочем эти горные реки вброд доканают кого угодно.
    Как я поняла, переходить мы их будем вброд и скакать по камешкам до тех пор пока на перевал уже смотреть не захочется.