Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия. Вопросы по Pin Parvati

  • 41
    15 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya вот в фейсбуке подкинули инфы



    и обрати внимание на переправы через реки на втором видео
     
     
     
  • 42
    15 мар. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    вот в фейсбуке подкинули инфы
     Спасибо большое!   Это 2011 год, тогда еще был цел мост, сейчас маршрут стал сложнее, но все равно есть полезные моменты.  Мы сегодня посмотрели два свеженьких видео с ютуба про трек Пин-Парвати , снятые индусами очень занудно, там есть очень важные сведения - для интересующихся просто находка, а для остальных должно быть скучно, поэтому ссылку не даю.
  • 43
    16 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
    сть очень важные сведения - для интересующихся просто находка, а для остальных должно быть скучно, поэтому ссылку не даю.
     Так лучше дай, пусть будет инфа в одном месте
  • 44
    16 мар. 2017
    photinya
     
      
     
  • 45
    16 мар. 2017
    photinya
    В обоих видео индусы засняли тропу, которую Dukus не нашел для подъема на плато перед перевалом.
  • 46
    16 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
    В обоих видео индусы засняли тропу, которую Dukus не нашел для подъема на плато перед перевалом.
     Света! Я очень волнуюсь за то, как вы правильно выйдете на переправы! И как вы их преодолеете. Нужно будет тебя привязывать за пояс, так мне кажется. Очень красивый трек и очень рискованный
  • 47
    16 мар. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    и обрати внимание на переправы через реки на втором видео
     Жутко даже смотреть!!! Потому мы и идем в другую сторону:  из Парвати в Спити. На эту речку выходим утром, как проснулись - так и переправляемся. Утром эта переправа мелководная. Смотри на наши видео, где индусы переходят ее не снимая ботинок. На твоем видео  группа идет из Спити, к переправе подходит во второй половине дня, когда река уже набрала силу.  Реки там питаются не от дождей, а от таяния ледников, поэтому лучше их переходить утром, пока они мелкие.
  • 48
    16 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
    Смотри на наши видео, где индусы переходят ее не снимая ботинок.
     Но там есть и другие видео с бурной рекой, когда они буквально ползут по крутому склону. Но они знают, куда ползут и где переправа. Я вот за это волнуюсь. Бинокль-то купили?
  • 49
    16 мар. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Я очень волнуюсь за то, как вы правильно выйдете на переправы! И как вы их преодолеете.
     В этой части Гималаев речки могут превратится в непреодолимое препятствие, главное, чтобы в муссон не попасть, который обычно начинается в долине Парвати во второй половине июля. Поэтому осмотр Амритсара придется отложить и выбрать более короткий путь из Дели до Куллу  или Манали.
  • 50
    16 мар. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Но там есть и другие видео с бурной рекой? когда они буквально ползут по крутому склону. Но они знают, куда ползут и где переправа. Я вот за это волнуюсь. Бинокль-то купили?
     Да, бинокль купили!!! Повторюсь, мы переваливаемся через перевал, спим в палатках, утром просыпаемся и сразу переправляемся через реку. В это время воды будет мало, переправа на наших двух видео видна хорошо. Прыгают по камушкам в 7 час  утра. Поблуждаем, конечно, поищем. Это самое сложное место.
  • 51
    16 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    буду за вас ставить свечки и нервничать)
  • 52
    01 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Проводила Свету и Алексея... Волнуюсь ужасно  

     
  • 53
    01 июл. 2017
    anikolaev (модератор)
      photinya 
    Легкой дороги!
  • 54
    20 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Уже начинаю сильно тревожиться. Светка ушла с травмированным голоностопом
  • 55
    20 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Да, пора бы как-то обозначиться им.  Мы ж , всё-таки,  уже не чужие . :)

    Света !!! Лёша !!!
  • 56
    20 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    12 июля был у нас последний сеанс связи: они отправлялись в Кхиргангу. Света собиралась мне написать оттуда, я сомневалась, что там есть связь.  Сегодня 20-е. Нет, выходить им ещё рановато, но по идее должны появиться со дня на день. Если в Спити будет связь, они должный выйти в долине Пин
  • 57
    22 июл. 2017
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    , я сомневалась, что там есть связь.  
     Связи в Кхир Ганге считай что нет.В Муде (долина Пин)  5 лет назад работал только BSLN (или типа того).Доберутся до Казы-объявятся.
  • 58
    22 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev Спасибо, Лешка! А сколько им может потребоваться времени от Кхирганги до Казы?
  • 59
    22 июл. 2017
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    сколько им может потребоваться времени от Кхирганги до Казы?
     Не знаю. Мы шли в другую сторону,т.е по большей части вниз. Муд-Кхир Ганга 7 дней.Из Муда есть автобус до Казы
    Дней 8-10,не меньше.
  • 60
    22 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    Дней 8-10,не меньше.
     Если считать по максимуму - 10 дней, то завтра-послезавтра должны появиться