Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Так почему же Индия?

  • 21
    03 янв. 2016
    tan_ka
    Улиша сказал(а):
    а которые не смотрят через ум (а через что  они смотрят?) и не хотят все контролировать, минусов не видят? или видят только плюсы? или не отделяют одно от другого?
    Сердцем смотрят. Вот только что бегала - остановилась около елки и смотрела на елку. Без мыслей. Просто внимательно смотрела и ей улыбалась. Ощущение - радость поднимается от взаимодействия. Как встретила близкого друга :) 

    А могла бы оценить. Какие у нее иголки, рост, насколько удачно она расположена или мешает кому-нибудь и т.д. и т.п.

  • 22
    03 янв. 2016
    tan_ka
    wizard сказал(а):
    Вы не правы, но у меня с Вами разное восприятие реальности, посему дискуссия не возможна :).. да и не нужна :))
     Вот он контроль ума в самом чистом виде :))))

    "вы не правы" - поставить себя выше

    "разное восприятие реальности" - утвердить невозможность любого сомнения, 
    хотя понятно, что у всех разное восприятие - потому что разный опыт; 
    можно встретиться на какое-то мгновение ,синхронизировать взгляд и все -
    до свидания -
    у каждого свой мир...

    "дискуссия невозможна" - закрыть дверь любому новому

    конечно, как Индия может изменить? если контроль настолько жесток :))))

    но я не к тому, что это плохо
    у вас, наверное, просто такой цели нет и желания -
    так что это все естественно :)
  • 23
    03 янв. 2016
    tan_ka
    Aspirina сказал(а):
     Ну можно иметь четкую картинку и не оценивая. Вообщем-то именно этому нас и учат наши буддийские мастера. Энергия Дакини не цепляется за мудрость и не обманывается видимостью, она в состоянии опираться на пустотность.  
    Это уже не картинка, а чистое видение :)  
  • 24
    04 янв. 2016
    надежда (модератор)
    Когда я собиралась в Индию в первый раз, сестра предупредила - Индия либо примет, и ты уже не сможешь жить без нее, либо выплюнет, тогда ты больше не захочешь туда возвращаться.  Меня Индия наверное проглотила.  Причем каждый раз возвращаясь из Индии, я думаю,что это был последний раз, все надоело, и т.д., теперь будет только Европа. Но стоит ступить на Российскую землю, как меня опять тянет в Индию, и я с нетерпением жду следующей поездки.                                                                                                                                                

    А самое первое впечатление было таким: вокруг меня снимают яркий, красочный фильм, а я нахожусь внутри. Люди живут обычной жизнью, но жизнь эта какая- то не реальная. Кучи мусора вокруг почему то  не вызывают чувства брезгливости. Коровы пасутся не на лугу, а на этих кучах. Стройные женщины, работающие на стройке, в красивых одеждах и украшениях тащат на голове кирпичи. Старик пашет землю сохой,  над его головой взлетает самолет. Подростки, шумной толпой бегущие по улице, входя в храм, падают ниц и неистово молятся. Огромные современные  города и деревни племен, в которых первобытно-общинный строй). Вот такая она - Индия. Как в известном фильме - страна контрастов.
  • 25
    04 янв. 2016
    Gyanarthi
    enchanted сказал(а):
    Когда стереотипы , которые обычно навязаны извне, сломаны
     У меня в этой точке произошёл поворот к людям. Индийцы из раздражающих "вич кантри-хава ю" преобразились во внимательных и "хэлпфул".
  • 26
    04 янв. 2016
    Улиша
    tan_ka сказал(а):
    Сердцем смотрят
    прям ждала именно этой фразы) я и не против, а только за - смотреть сердцем. И все чаще это делаю, но контроль ума в нашем материальном мире еще вполне пригодное качество, не правда(?)


  • 27
    04 янв. 2016
    tan_ka
    надежда сказал(а):
    Стройные женщины, работающие на стройке, в красивых одеждах и украшениях тащат на голове кирпичи.
    Да вот. Это одна из самых больших "удивлений-невозможностей".
    Как такое может быть? :))
  • 28
    04 янв. 2016
    enchanted
    Типовые  и наиболее часто используемые инструменты у каждого свои - у  кого логика, у кого - эмоции. В стрессовой ситуации ( а путешествие часто таковой бывает или становится), каждый пользуется в первую очередь тем, чем лучше владеет. 
    В нестрессовой ситуации, впрочем, тоже)) хотя здесь больше простора для выбора, хотя бы теоретически.
  • 29
    04 янв. 2016
    tan_ka
    Улиша сказал(а):
    прям ждала именно этой фразы) я и не против, а только за - смотреть сердцем. И все чаще это делаю, но контроль ума в нашем материальном мире еще вполне пригодное качество, не правда(?)
    Ну да, не так много и вариантов, наверное :)
    За контроль ума - это мы всеми лапами, чтобы он бесхозный не бегал :)) 

    Фото тханки: Олега Бартунова
  • 30
    04 янв. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    За контроль ума - это мы всеми лапами, чтобы он бесхозный не бегал :)) 
     Ух ты какая, жаль разглядеть трудно. Это он, синий слон там такой необузданный бегает?
  • 31
    04 янв. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    Это он, синий слон там такой необузданный бегает?
    Ага. Ну это иллюстрация знаменитой истории про бешеного слона. 
    Красивая да. Вот ее такую в Непале пару недель назад купили.
  • 32
    04 янв. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Ага. Ну это иллюстрация знаменитой истории про бешеного слона.  Красивая да. Вот ее такую в Непале пару недель назад купили.
      Нашла побольше . Google не нашел, а яндекс молодец )
  • 33
    04 янв. 2016
    tan_ka
    Ух ты, спасибо!
  • 34
    29 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Недавно прочитала обескураживающее обсуждение, в котором Индия преподносилась как ацкий ад. Причем пишущие люди были в Индии не по одному разу, а некоторые даже жили в ней. Села и стала вспоминать, стараясь быть максимально честной с самой собой, всё, что мне не нравится или раздражает, или напрягает.
     
    Короче все, что не так:
    1) смог в городах
    2) хелперы - уже не раздражают, так как они меня в упор не видят
    3) опаздывающие поезда и вообще я с ними не дружу
    4) грязь...ну да...хотелось бы по чище, но это больше пожелание, чем раздражение
    5) грязное постельное белье - реально меня бесит
    6) сто краников в ванне - ну никак я их не освою, и никак не могу предсказать, откуда же польется вода?
    7) бестолковые розетки под потолком, и вообще их мало даже в дорогом отеле
    8) кондей в номере висит так, чтобы башка покрылась инеем
    9) индийцы...знаете, может иногда я взвиваюсь на них иногда,  но это так быстро забывается, что даже сейчас не помню, от чего последний раз злилась.

    А что так:
    1) Мне там не бывает скучно, там происходит что-то каждую минуту
    2) Индия цветная и пульсирующая, в ней кипит жизнь, она сверкает улыбками и яркими нарядами
    3) Индия многолика и разнообразна, она непознаваема, как и ее религии, 
    4) Я начинаю скучать об Индии на следующий день, как покидаю ее
    5) Из Индии хочется увести с собой целый самолет ништяков: ни в одной стране у меня нет такого сумасшедшего шоппинга)
    6) Индия очень фотогенична
    7) Индия похожа на ожившую сказку

    Моя любовь к ней иррациональна, вижу каждый ее недостаток и жалею ее, иногда мне становится физически больно, когда в Индии происходит что-то плохое....думаю, что я стала ее патриотом))

    А что вам не нравится в Индии? А что нравится?
  • 35
    29 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Недавно прочитала обескураживающее обсуждение, в котором Индия преподносилась как ацкий ад.
     Вот Сергей Доля описывает, как он ненавидит Индию

    Ну а я по Индии еще не сформировала мнение, слишком мало там была. А нравится тем, что немного напоминает Непал )


  • 36
    29 мар. 2017
    lotusik
    Давным-давно, еще подростком я мечтала об Индии - стране грёз и волшебства! Никогда не думала, что окажусь там, но Вселенная услышала меня и вот, в возрасте 23 лет я впервые оказалась за границей, не где-то, а в стране мечты.
    Не зная языка, рискнула и поехала одна...Когда пытаюсь вспомнить, как я на это решилась, мне кажется, что это произошло не со мной, а с кем-то другим, похожим на меня...
    Я просто приняла Индию,  она в ответ сделала тоже самое. 
    Бывает, что мы с ней живем мирно, но случаются и ссоры-недопонимания. 
    Но в целом, я и Индия живём дружно, чего и всем искренне желаем!
    "Saare jahan se achcha Hindustan hamara hamara..."
  • 37
    30 мар. 2017
    tarjuman (модератор)
    надежда сказал(а):
    Люди живут обычной жизнью, но жизнь эта какая- то не реальная. Кучи мусора вокруг почему то  не вызывают чувства брезгливости. Коровы пасутся не на лугу, а на этих кучах. Стройные женщины, работающие на стройке, в красивых одеждах и украшениях тащат на голове кирпичи. Старик пашет землю сохой,  над его головой взлетает самолет. Подростки, шумной толпой бегущие по улице, входя в храм, падают ниц и неистово молятся. Огромные современные  города и деревни племен, в которых первобытно-общинный строй)
     Точно!))