Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

  • 21
    09 янв. 2016
    wichy (модератор)
    А мы один раз ездили с засыпающим рикшей. Реально засыпающим - у них сиеста была, никто ехать с нами не хотел, и только этот согласился. Представляете, белым днем едем по Кочину, и тут я вижу, что у рикши нашего глаза закрыты :))) 
  • 22
    09 янв. 2016
    Улиша
    Elena Vasta 
    я - зануда) но еще раз спрошу, если не тайна - 
    а чего на самолет то опоздали?
  • 23
    09 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    Elena Vasta  я - зануда) но еще раз спрошу, если не тайна -  а чего на самолет то опоздали?
     Ну ладно. Только прошу учесть, господа присяжные заседатели, что вину нужно делить на два человека: мы с Моник мониторили билеты в Гоа. Открыли нашу почту, посмотрел , во сколько у нас прилет. В Дим, что в 8-30. Решили рискнуть и взять билеты Айр Индии на -11-10, так как она вылетает из международного терминала, не надо метаться из интернете наша в доместик

    А летели мы Айрастаной, через Алма- Ату - отличная компания и отличный аэропорт, в котором работают очень милые люди.

    И вот сидим вы в Алма-Ате, скоро наш рейс в Дели, я спрашиваю девчонок:

    - С поточнее - во сколько мы прилетаем?

    И Леночка милым и невинным голосом, ничего не подозревая, говорит:

    - в 11-30.


    Блин! А у нас билеты на 11-10!!!

    Оказывается мы с Моник посмотрели не время прилета в Дели, а время вылета из Алма -Аты в Дели!!!

    Всю неделю у всех переносили рейсы АйрИндии на несколько часов позднее, все ругались матерно, и лишь наш рейс улетел на 20 минут до нашего приземления в Дели.

    То есть во время((((
  • 24
    09 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    днем
     

    wichy сказал(а):
    А мы один раз ездили с засыпающим рикшей. Реально засыпающим - у них сиеста была, никто ехать с нами не хотел, и только этот согласился. Представляете, белым днем едем по Кочину, и тут я вижу, что у рикши нашего глаза закрыты :))) 
     И что ты сделала? Ущипнула его?

    У меня с нашим водилой были проблемы. После того, как он так возбудился на наше пение, я в е никак не могла определить, куда его безопасно пихать, чтобы он проснулся, но при этом опять не раскочегарился. Поэтому тыкала пальцем в шею, чтобы побольнее и не так эротично)))
  • 25
    09 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Вообще, я смотрю, ездить с засыпающим шофером по Индии - это прям традиция какая-то. Мы тоже разок так проехали  - от Дели до Ришикеша. Сначала нам пьяного водилу дали, я от него отказалась. А этот второй показался на первый взгляд совершенно нормальным. Но километров через 70 начал натурально спать прям за рулем (также, как и подруга моя на заднем сиденье))) . Иногда останавливал машину и пытался уснуть на первом попавшемся чарпое. А я его будила и сажала за руль.   Как мы доехали живыми - не знаю. У
     Ну вот какая отличная тема! Оказывается это закономерность!
    Помнится я ехала с Мариной Филлиповой в Дарамсалу: водители жевали какие-то веточки, чтобы не спать
  • 26
    09 янв. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    что ты сделала? Ущипнула его?
     Сначала сидела и боялась, потом пихала в плечо :)) Слава богу, ехать недалеко было, он доехал на автопилоте :))) 
  • 27
    09 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    26.12.2015
    Я тоже периодически пихала его в самый верх плеча. 

    Девчонки просыпались,  мужественно и как-то обреченно интересовались, сколько еще ехать, и опять отключались.

     В самом начале маршрута карты выдали 500 км от Мумбая до Бенаулима.

    При посадке в машину  девочки поинтересовались у водителя, сколько часов займет дорога?  

    И  когда он сказал, что 12, то они не поверили - решили, что он имел в виду, что мы приедем к 12-ти ночи. А я промолчала, что бы жестокой правдой не вогнать их в депрессию

    И вот в 3 утра мне карты сообщают, что осталось ... 300 км!
    Я не смогла это озвучить, сказала, что мне такую инфу не показывают. Но зато скоро мы проедем один поворот направо, который нам не нужен, а вот следующий будет уже поворотом на Гоа: было крайне необходимо выдать хоть капельку надежды на то, что и этот  хорор в конце концов обязательно закончится. 

    Часа через два Леночка жалобно осведомилась:

    - Лена, а до того поворота, который нам не нужен, еще много осталось?

    ((((((

    Однако дожили мы и до поворота на Гоа. Это было узкое отличное шоссе среди леса, в одну полосу, постоянно виляющее и очень оживленное. У нашего наркуши выросли крылья, он понесся с безумной скоростью, не сбрасывая ее на поворотах, а нас кидало по машине. Он лихо посвистывал, но не сигналил перед поворотом, и лишь одна Леночка жалобно произносила:

    - Би-би....

    Как-то удалось его притормозить, дорога пошла ровнее, девчонки уснули с такими скорбными лицами, что я  от сострадания места себе не находила. А потом начала засыпать и я. Вышли мы из дома вечером 25-го декабря, было уже утро 27-го, вторая ночь без сна...

    Потом водитель сбился с пути, я достала телефон и вела его по МапсМи.

    Казалось, что мы попали в замкнутое пространство, из которого нет выхода, и обречены ездить и летать весь отдых.

    Но всё же мы приехали ... 

     
  • 28
    09 янв. 2016
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Но всё же мы приехали ... 
     Аллилуйя!
  • 29
    09 янв. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Но всё же мы приехали ... 
     ну, на фоне того, что сейчас у нас за окном, это выглядит раем. А в рай дорога почти никогда простой не бывает))
  • 30
    09 янв. 2016
    надежда (модератор)
    enchanted сказал(а):
    м. А в рай дорога почти никогда простой не бывает))
     Это точно. Хорошо что дорога в рай привела.))
  • 31
    09 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): . Вот уж не рассчитывала на такой оглушительный успех своего пения!  Лена,продай сюжет какому нибудь кинематографисту. Убойная будет сцена :)
     Мы прямо как Сирены)))
  • 32
    09 янв. 2016
    _newra (модератор)
    enchanted сказал(а):
    ну, на фоне того, что сейчас у нас за окном, это выглядит раем
     Кстати, у меня за окном рай. Только что вернулась из заснеженного леса, пью малиновый чай. 
  • 33
    12 янв. 2016
    LordBear (модератор)
    Очень необычная поездка на такси :) жду продолжения твоей истории.
  • 34
    13 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    26.12.2015
    Мы прибыли в Бенаулим, где остановились на зимовку Аниколаевы. Если бы я была одна или вдвоем с сестрой, то не бронировала бы отель заранее, а положилась  на удачу и искала варианты проживания на месте. Но нас было четверо, и трое, можно сказать, новички. Поэтому я заранее попросила Аниколаевых забронировать нам жилье на свой вкус, за что благодарила себя всю эту безумную дорогу из Бомбея. Если бы после того, как мы вывалились из машины в таком ужасном состоянии, нам нужно было еще слоняться по жаре в поисках жилья, то девочки утопились бы в вожделенном океане или утопили бы в нём меня (ха-ха, если бы догнали)))

    Спасибо Аниколаевым - Леше и Лене  за то, что они нашли нам такую уютную обитель! И это было не так просто (мы выписывались из отеля 30 декабря, и желающих сдать комнаты на таких условиях было не много).

    Итак, мы перелистываем эту страницу и начинаем новую, аллилуйя!
     

     
    Приветствуем тебя, благословенный Гоа, glad to see you, Benaulim, glad to meet you, "Palm Grove Cottages" да здравствует Аравийское море, Аниколаевы - виват!
     

     
    Гоа нас встретил с распростертыми объятиями, и злоключения первого дня довольно быстро позабылись. Потекли денечки мягкие, добрые, уютные и вкусные. И казалось, что эта безумная дорога была не в этой жизни, и вообще всё это было неправдой, или не с нами, или приснилось.
     

     
  • 35
    13 янв. 2016
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    казалось, что эта безумная дорога была не в этой жизни, и вообще всё это было неправдой, или не с нами, или приснилось.
     Как хорошо, что вы так быстро оклемались от того безумия, которое вам пришлось пережить. В тебе , сестра, я не сомневалась, а вот девочкам-новичкам такое приключение могло окончательно испортить каникулы. Конечно молодцы Аниколаевы, их заслуга -быстрая ваша адаптация.
  • 36
    13 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но нас было четверо, и трое, можно сказать, новички
     Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо.  (с)

     
  • 37
    13 янв. 2016
    Tanja
    Лена, ух... Переведу дыхание! Ужас, прочитала на одном дыхании. Что дальше?
  • 38
    13 янв. 2016
    Tanja
    Леночка, побольше фотографий покажи нам пожалуйста!
  • 39
    13 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    chehov1958 сказал(а):
    Леночка, побольше фотографий покажи нам пожалуйста!
     Танюшка, что-то я, как всегда, не досчитываюсь фоток, но может позднее откопаются, и я тогда доставлю))

    По словам Аниколаева,  Бенаулим находится  в среднем Гоа, о существовании которого я узнала в эту поездку) До этого  я делила Гоа лишь на на северный и южный. 

    ОК, средний - так средний.

    Как мне Бенаулим, спросите? Ну что вам ответить... Пока на индийском побережье мне не встретилось ничего очаровательнее Агонды, с которой я изменила Арамболю. После Арамболя, который был моей первой Индией, я еще долго могла, закрыв глаза,  мгновенно оказаться в растаманско-йогнутой на всю голову атмосфере европейской беспечной тусовки,  красной земли, деревенских запахов, индийских пряностей, ярких цветов и бесконечных пустынных пляжей. 

      Говорят, что Арамболь уже не тот, так ведь и мы не те...Но всё равно в какой-то временно-пространственной константе остался тот, иной Арамболь 2008 года, в котором я-иная навсегда полюбила красную землю  Индии.

    Бенаулим, респектабельно-буржуазный и ленивый, меня особо не затронул - нет в нем шарма и уюта Агонды или беспечного куража "моего" Арамболя. Зато в нем есть вкусная еда и хорошее жильё, причем по более гуманным ценам, чем в том же Арамболе, о чём нам рассказали ребята. Что, согласитесь,  при выборе места обитания на более долгий срок очень существенное преимущество: ребята снимают двухкомнатную квартиру с огромной кухней и двумя балконами за весьма скромную цену.

     А еще в Бенаулиме  есть мелкий и белый,  скрипучий, как крахмал, песок! 

     

    Безусловным хитом Бенаулима являются Аниколаевы, к которым мы упали в объятья, и они нас пригрели и удочерили. Не было бы их - наш отдых не был бы таким тягуче-ласковым и плавным. Лешу и Лену все любят, поэтому все любили и нас:  в их коренном шеке мы сразу прижились и освоились, подцепили всех их друзей, и они стали нашими друзьями. Нам все рассказали и показали: где вкусная и недорогая свежая выпечка, что заказать в баре  и где - путь на пляж через рисовые поля, где останавливается автобус и как зовут официанта,  кто есть ху в диапазоне видимости и как пройти в библиотеку и какие пляжи находятся рядом.   


     


     Вот так ласковая дружеская встреча с самых первых минут задала тон нашему гоанскому отдыху - Лешка примчался на велике сразу же, как я вышла на связь, и мы все вместе создали нашу собственную гоанско-бенаулимскую атмосферу
  • 40
    13 янв. 2016
    _newra (модератор)
    На первой фотке - ну вылитая Балтика )