Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

  • 101
    29 янв. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Blonde_ Ольга! Не скучаешь по Индии?
     Индия дала мне очень многое, опыт, друзей, незабываемые впечатления, изменила мою жизнь и карму..но видимо, как говорится, всему свое время и каждому свое..индийский свой цикл я уже прошла, и хотя никогда не говори никогда, пока я туда не собираюсь, и не хочу. Хотя все равно связана с ней, через нашу чарити в Андра Прадеш, например. Один раз впустил Индию в свою жизнь...и не выбересся )
  • 102
    29 янв. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    нет общего вида?
     Лен, его трудно сфоткать - здание достаточно длинное, улица, на котором он стоит, узковатая, здание заросло деревьями и прочим, поэтому трудно составить представление по фоткам. А мы сами были с посылкой и без фотиков, поэтому вообще не фотографировали. Все, что нашлось:
     

      А это старая фотка, на которой еще можно его увидеть :) 

     
  • 103
    29 янв. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    действительно украли - я там чуть не поседела. 
     Ай-яй! И как же ? Как же так? Я плакаль :(( паспорт хоть был при себе?
  • 104
    29 янв. 2016
    Irin
    Читаю о ваших приключениях и диву даюсь! Вот уж точно гламурно-безумный трип! 
    И пару слов про Бомбей. Вернейшая фраза о красоте в глазах смотрящего.  У меня совершенно иной был город. Без оглушающей жары,  без толпы, без очередей.  В "Леопольд" даже заходить не стали, хотя уперлись случайно прямо в двери. Искусственно популяризированные туристические места не люблю. 
    И хотя город по всему судя оказался к нам гораздо добрее, не вызвал он во мне и толики подобных вашим чувств. Странный, провинциальный город в каком то своем вакууме. До сих пор не могу понять, понравился ли он мне больше или не понравился. Но точно оказался совершенно иным,  чем я его предствляла. 
  • 105
    29 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А мне Бомбей/Мумбаи понравился. Вот как вышла с Виктории , так сразу .  Есть в нем простор, изюминка. Правда по трущобам мы не ходили.  И окраины страшенные только из окна поезда видели.  Но никаких признаков провинциальности не увидели. Вернее, не было такого ощущения.  А на парапете Мариен драйв я бы сидела и сидела ... 
  • 106
    29 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Моей первой мыслью была знаете какая? Если придет автобус - что делать? Я даже, каюсь, на какое-то время пожалела, что Моник обнаружила пропажу до прихода автобуса.

    На дворе практически ночь, мы на окраине Бомбея, в голове носятся вихревые потоки вопросов:

    1. Куда бросаться подавать заявления?
    2. Где ночевать?
    3. В Удайпуре забронирован отель мечты: неужели мне его не суждено увидеть, как, впрочем, и Удайпур?
    4. Сколько времени займет получение справки для выезда?
    5. Могут ли ее оформить в Бомбее или надо опять лететь в Дели?

    Ёлки... круто мы замесили  этот трип...

    Однако чтобы понять, что бывает гораздо хуже чем очень плохо, иногда полезно провалиться в  депрессивные размышления. И когда ситуация начинает проясняться, ты понимаешь, что ты стоишь вовсе не на дне, а на высокой кочке, и радуйся, дурашка, что до дна еще далеко, а не рви на себе последние волосы.

    Паспорт и деньги оказались в закрытой сумке, в украденном портмоне были банковские карты, права и еще какие-то российские документы (без паспорта)

    Моник дозвонилась в банк, заблокировала карты, решили, что все документы довольно легко восстановимы, а тут и автобус подошёл. Буквально на полусогнутых ногах мы загрузились в роскошный слипербас, Моник с Натахой легли на нижнюю полку, мы с Леночкой забрались на верхнюю.

    Это была роскошная поездка! В автобусе было очень тепло, одну стену нашей верхней полки полностью занимало окно, сама полка была широкой и чистой: лежишь, как в кинозале-люкс, и разглядываешь кино за окном 

      

     Напряжение дня уступило место долгожданному релаксу. Все позади: и нервотрепка с перелетом из Дели, и аццкое такси с водителем-наркоманом за рулём, и переживания насчет того, что никакого автобуса не будет и нас просто кинули, и стресс от мысли, что Моник осталась без паспорта. Я понимала, что всё - финита ля трагедия, на этом слипере мы въезжаем в иную реальность, и все приключения позади.

    - Ленчик, а у нас остался гоанский ром?

    - А как же!

    И мы каак жахнули рому! У Ленчика была шоколадка, ее любимая "Баунти", которую она не съела в Гоа, так как ТАМ шоколадка показалась ей "неправильной" . ТУТ шоколадка пошла   -  как к себе домой, мы чуть не съели ее вместе с фантиком 


     Этажом ниже трагедия еще не улеглась, лица оставались усталыми и скорбными, от рома отказались. Ну мы продолжили своё веселье на верхней полке, потом снизу поступила заявка на ром...
     

     
    К утру были довольны все) 

     
  • 107
    29 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Паспорт и деньги оказались в закрытой сумке, в украденном портмоне были банковские карты, права и еще какие-то российские документы (без паспорта)
     Ну слава Богу! А зачем брать с собой в Индию какие-то российские документы кроме паспорта?
  • 108
    29 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    зачем брать с собой в Индию какие-то российские документы кроме паспорта?
     Нет нужды, конечно. Права, как я поняла, были потому, что она сама была за рулем, когда ехала на аэроэкспресс. Что-то еще просто постоянно находилось в этом портмоне для банковских карт. Слава богу, что карты чипованые. Но как же мне поплохело в первый момент - не передать)) Провалилась в какой-тот липкий ужас
  • 109
    29 янв. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Провалилась в какой-тот липкий ужас
     В каком же тогда ужасе находилась сама растеряшка...?
    Но слава небесам, все не так трагично было в итоге. Главное в другой стране - это паспорт и деньги . Остальное можно восстановить. 
  • 110
    29 янв. 2016
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    никаких признаков провинциальности не увидели.
     Для меня вот "провинциальность" тоже показалось словом, не совместимым в моих мозгах с Мумбаи. Я не скажу, что я его люблю безумно, мне он нравится, но мне в нем как раз лучше чувствуется "столичность", "масштабность", чем в Дели. Вообще, у Мумбаи определенно есть характер и атмосфера, и я его наоборот "распробовала" постепенно, в отличии от Дели, который пророс во мне моментально. Мумбаи же сначала понравился, но не стал "моим особенным", а вот последние два посещения - практически стал :) Поеду еще раз в следующем году :) 
    Elena Vasta сказал(а):
    Это была роскошная поездка! В автобусе было очень тепло, одну стену нашей верхней полки полностью занимало окно, сама полка была широкой и чистой: лежишь, как в кинозале-люкс, и разглядываешь кино за окном 
     Вот, мне тоже свезло один раз в таком комфортабельном автобусике ехать, еще и в окошко неземной красоты кино показывали - небо с огромными звездами :) Жаль только, что в тот раз мы ехали по такой отвратной дороге, что мне казалось, мы вывалимся из того самого окошка :))))

    Про документы - уффф (вытираю холодный пот со лба). Даже не знаю, как бы я себя вела, если бы кто из моих попутчиц так чуданул :) В этом году их я до полусмерти напугала, кстати... расскажу, когда отчет писать буду :) 
  • 111
    30 янв. 2016
    Irin
    Слава Богу! Читала с замиранием! 
  • 112
    30 янв. 2016
    Irin
    wichy сказал(а):
     Для меня вот "провинциальность" тоже показалось словом, не совместимым в моих мозгах с Мумбаи.
     У меня вот совместим лучше всех других) Правда мы тоже не бывали на жутких окраинах и в районах бизнес-центров и высотных домов. Это впечатления от исторического центра. Тихо, людей и машин не много,  никто никуда не спешит,  старинные здания какие то уставшие от климата что ли... Все странно.  Я представляла по описаниям всех людей с форума именно таким, как вы и сейчас пишите-динамичным,  ярким, с энергией бьющей через край. И ничего подобного.  Это не разочарование,  просто не то. И вовсе даже не плохо в итоге.
    Кстати больше всего понравилась Марина драйв. Почему то это место очень напомнило мне Питер.  Если на пальмы не смотреть))
  • 113
    30 янв. 2016
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Тихо, людей и машин не много,  никто никуда не спешит,  старинные здания какие то уставшие от климата что ли...
     Кхе-кхе... Где-то мы по совсем разным местам гуляли : ) "Людей и машин немного" у меня ассоциируется только с Мумбаи до 8 утра где-то... Я люблю в это время гулять, кстати. Те же пробки аццкие на Марина драйв... уффф... В этот раз из-за своей любви к кулфи мы в этой пробке подзастряли в самое пекло.
  • 114
    30 янв. 2016
    Irin
    Похоже на то. С 8 до 15 шарились по центру,  на Марине примерно в полдень были,  может в час дня,  машины были, но пробок точно не стояло.
  • 115
    30 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    withy 

    Поглядеввнимательнее на твою фотографию поняла, что мы шли мимо этого здания (оно стоит слева, если идти от Колбы в сторону Виктории), и восхищались им. И в этот самый зал зашли поменять немного денег - там есть "Томас Кук" Невыгодный обменник, но красивый зал))
  • 116
    30 янв. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Поглядеввнимательнее на твою фотографию поняла, что мы шли мимо этого здания (оно стоит слева, если идти от Колбы в сторону Виктории), и восхищались им.
     Не, Лен, оно на другой стороне, на перпендикулярной к дороге с Колабы улице, справа, и там именно почта - обменников нет, если идти от Колабы к Виктории, на него не наткнешься. Значит, вы видели какую-то другую жемчужину бомбейской архитектуры :)
  • 117
    30 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Значит, вы видели какую-то другую жемчужину бомбейской архитектуры :)
     Бомбей - это тема, а Бомбей и окрестности - это целый трип) Только бы отпуск нарастить на пару недель. Хотя и так руководитель бурчит, что я по 40 дней из 28 дней реального отпуска умудряюсь отдыхать, на что я ему отвечаю, что мои трипы меньше всего можно назвать отдыхом)
  • 118
    31 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И вот, преодолев многочисленные препятствия, мы прибыли в город Удайпур, город великого и непобедимого воина Махараны Пратапа. 

    И я не знаю места менее сочетающегося с битвами, воинами и кровопролитными сражениями, чем томный и изящный Удайпур.  


  • 119
    2016-02-01 00:27:01
    Jorjetta (модератор)
    Лен, какой необычайно нежный закат.
    Или это рассвет?:))

    Так умиротворенно после ваших приключений.
  • 120
    01 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Прям отпустило ... Вот вы с этой кражей страху на нас нагнали ... Слава Богам , всё не так плохо.  Просто проверочка, а чтоб не расслаблялись !