Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мама, я в Дубаи

  • 21
    25 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Мдааа, нефть как им пригодилась)) Не то что нам!
     Чего, Тарджик, грустишь, что мы не успели золотых сосок наделать?)))
  • 22
    25 янв. 2016
    Blonde_
    Да, еще все местные шейхи носят вот такие тапки..и все их великолепие белых хламид (сорри, не помню их техническое название), разбивается вот о такой фэшн...зато удобно. Причем даже на танкетке-все продумано! ). Я даже видела в Армани вот такие тапки-спецом для Эмиратов, наверное.

     

     Еще вот порадовала фотография, типа мы любим нашего местного короля. Ака, эмира и основателя Эмиратов, шейха Зайда. А также его сыновей, которые по совместительству являются эмирами Дубаи И Абу Даби, а также президентом и вице-президентом правительства. О как закручено.

     

     
  • 23
    25 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Да, еще все местные шейхи носят вот такие тапки..и все их великолепие белых хламид (сорри, не помню их техническое название), разбивается вот о такой фэшн...зато удобно. Причем даже на танкетке-все продумано! ). Я даже видела в Армани вот такие тапки-спецом для Эмиратов, наверно
     А что не так? Симпатичные, особенно бежевые
  • 24
    26 янв. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    А что не так?
     Мммм, да нет, все ок..по местным меркам. Это, можно сказать, национальные эмиратские тапки. А вот одежда брэндовая там тоже продается с учетом местных пожеланий. Например, в Дубаи молле есть бутики Армани и Диор бэби. Одежка для мелких от кутюр, но опять же..все в камнях, золоте и рюшечках красного цвета. Так как основные потребители брэндов там-местные дамы в черных накидках, и их товарки из других стран Персидского залива, а не европейцы и другие элементы, проживающие на территории ОАЭ.
  • 25
    26 янв. 2016
    Blonde_

    В продолжение темы о шейхах. Объединеные Арабские Эмираты, как самостоятельная страна, состоящая из 7 эмиратов, были основаны в 1971 году шейхом Зайдом бин Султаном Ал Наяном (Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyaн). Самым крупным из них является Абу Даби, он же и столица страны, а вот самым населенным-Дубаи. Нефтяные запасы Эмиратов составляют 50 летний резерв, и весь он находится на территории Абу Даби. В настоящее время эмирами этих двух самых значительных эмиратов являются сыновья шейха Зайда, и соответственно, они же и выберут из своих сыновей или братьев будущих правителей. Поэтому, у шейхов должно быт- много детей, и соответственно, много жен и наложниц. Так, у шейха Дубаи, который является более прозападно настроенным правителем, есть официанльно 4 жены и 23 ребенка от них и других женщин, все дети живут во двoрце шейха. Первая и главная жена шейха должна быть благородного происхождения, желательно из Йемена, поскольку считается что самые чистокровные арабы происшодят оттуда. Третья жена шейха Мухаммеда дубайского -гречанка, а вот четвертая-сестра короля Иордании, она же самая любимая, и которyю он выводит в свет.

     


     


  • 26
    26 янв. 2016
    Blonde_

    А вот и наследничек, Принц Хамдан. А вот стардший сын шейха, Рашид, умер в возрасте 33 лет (в прошлом году), как поговаривают, от передоза наркотиков...

    Принца Хамданa  подданые любят. Но альтернативы у них тоже нету, так как в Эмиратах не существует никакой системы демократических выборов.

     


     

     


     

  • 27
    27 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    А вот и наследничек, Принц Хамдан
     красавчик)
    Скажи, а местные ходят в европейской одежде? Женщины, мужчины, не важно
  • 28
    27 янв. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Скажи, а местные ходят в европейской одежде? Женщины, мужчины, не важно
     

     Да, конечно, особенно мужчины. Любят они, конечно, национальную одежду, но те, кто работает в офисах, банках, и т.д. вполне носят и европейский фасон. Но женщины, занимающие официальные должности (работающих местных женщин вообще очень мало-типа учительницы, или банковские служащие, чиновницы) обязаны носить черное и покрывать головы. Дома, насколько мне объяснили, они могут носить все, что угодно, но лишь в присутствие мужчин из семьи, если приходят гости-опять надо надевать черное. Правда, при этом многие не закрывают лица, даже в общественных местах, хотя примерно половина все же их закрывает.

     


     


  • 29
    27 янв. 2016
    Blonde_

    А вот это уже традиционная женская маска бедуинов, которая тоже популярна, но в основном у старшего поколения. Многие женщины такую носят.


     



     Как мне разъяснили, она предохраняла рот и нос женщины от проникновения песка (не знаю, насколько это закономерно, но поверили на слово)

  • 30
    27 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    четвертая-сестра короля Иордании, она же самая любимая, и которyю он выводит в свет.
     Это она на фото ? Голова не покрыта !  :-)
  • 31
    27 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ Оль, ну когда бы я еще прочитала их историю - спасибо тебе! А до образования Эмиратов это что было? Ну на этих территориях?
    Blonde_ сказал(а):
    А вот это уже традиционная женская маска бедуинов, которая тоже популярна, но в основном у старашего поколения. Многие женщины такую носят.
     Страшный ужас!!!!

    А жена - гречанка из какой семьи?

    Нет, что- то мне не нра такая участь. Я лучше буду много работать, носить простые украшения, но, чёрт возьми, я буду определять свою жизнь сама
  • 32
    27 янв. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    я буду определять свою жизнь сама
     когда к этому привыкаешь, то отвыкнуть трудно, если вообще возможно.
    Но нужно учитывать, что многие женщины в таких семьях даже и не представляют себе, что это такое. И счастливо живут со своими мужьями, которые все за них решают. Вот в Советском Союзе тоже жили несвободные в некоторых отношениях люди,и многие из них были счастливы. И даже не догадывались о некоторых видах существовавшей "за бугром" свободы. 
    Так что , думаю, не стоит особо жалеть этих женщин. Они, вполне вероятно, нас тоже жалеют, глядя  на то, как мы много работаем, носим простые украшения и т.п.
    Залогом счастья для разных людей являются самые разные причины и обстоятельства.

  • 33
    27 янв. 2016
    enchanted
    Blonde_ 
    А вам спасибо за рассказ! и за кррасавчиков арабских. Этот Хамдан мне напомнил того чувака, которого из Саудии выслали, за то, что слишком смазливый был и этим смущал женские умы )))
  • 34
    27 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Но нужно учитывать, что многие женщины в таких семьях даже и не представляют себе, что это такое. И счастливо живут со своими мужьями, которые все за них решают.
     Я про гречанку))
  • 35
    27 янв. 2016
    Blonde_
    IrinaVolga сказал(а):
    Это она на фото ? Голова не покрыта ! :-)
     

     Да, это принцесса Хайа, любимая и самая молодая жена.



    Elena Vasta сказал(а):
    А жена - гречанка из какой семьи?
     

     Да, этот шейх отличается умом и сообразительностью очень открытым мышлением, вот и..Греческая жена шейха Мухамеда, Зоя Григоракос, была моделью, и фактически, он женился на ней тайно.. дочь Махру, родившуюся от этих отношений, признал, и дал ей все титулы. Дочь, как и другие дети от различных наложниц, чьи имена даже не фигурируют в документах, живет с ним в его дворце (те, кто не достиг совершеннолетия).

    . Hа фото греческая жена и дочь от этого брака.


     Это главная и первая жена, шейхиня Хинд.


    Вот тут можно посмотреть всю информацию о членах королевских семей всех арабских стран, с фотками, свадьбами, и т.д. 

    www.arabroyalfamily.com

  • 36
    27 янв. 2016
    Blonde_
    enchanted сказал(а):
    Они, вполне вероятно, нас тоже жалеют, глядя на то, как мы много работаем, носим простые украшения и т.п.
     

     Это абсолютно точно. Мы со своей эмансипацией у них вызываем жалость и такое же непонимание.


    enchanted сказал(а):
    Этот Хамдан мне напомнил того чувака, которого из Саудии выслали, за то, что слишком смазливый был и этим смущал женские умы )))
     Мдя..Саудовская Аравия весьма изобретательна в смысле низзя для женщин..а недавно приняли в обсуждение закон о том, что муж, в случае крайнего голода, может съесть какую-нибуд;ь часть тела своей жены...как мило, не правда ли?
  • 37
    27 янв. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    А до образования Эмиратов это что было? Ну на этих территориях?
     Были просто феодальные княжества, контролируемые Британией, у которой там были свои нефтяные интересы, а в 70х уже было создано самостоятельное государство, объединившее в себе вот эти 7 эмиратов, и изначально также Катар и Оман, которые позже приобрели статус незавиcимых стран.
  • 38
    28 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
     Да, это принцесса Хайа, любимая и самая молодая жена.
     Очень красивая!
    Blonde_ сказал(а):
     Это главная и первая жена, шейхиня Хинд.
     А эта, прямо как из кино: страшная ведьма)))
    Blonde_ сказал(а):
    что муж, в случае крайнего голода, может съесть какую-нибуд;ь часть тела своей жены...как мило, не правда ли?
     Помню я публикации на эту тему. Какое извращенные мышление у "законодателя"!
  • 39
    28 янв. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    А эта, прямо как из кино: страшная ведьма)))
     

     Да нет, думаю просто фото неудачное..но конечно, до любимицы шейха в гламуре ей далеко. Тем не менее, именно ее сын будет правителем Дубая, к тому же, действительно красавец. А вообще-то, наверное, ей как женщине ,и главной жене не очень приятно видеть, что предпочтение мужа отдается лишь одной молодухе..думаю, тут даже арабское воспитание не помогает. Хотя кто знает..

     


     А вот она же в ранней молодости.


  • 40
    28 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    А вот она же в ранней молодости.
     Умиляет шейх с пучком травы))
    Blonde_ сказал(а):
    до любимицы шейха в гламуре ей далеко
     Дело даже не в гламуре: та мягче, женственней, что ли. Особенно это видно при сравнении фотографии, где она молодая. Она и там уступает Хайе