Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мама, я в Дубаи

  • 81
    04 фев. 2016
    enchanted
    Blonde_ 
    Извините, я  - флудильщица 80го уровня )) 
    Давайте вернемся в неоднозначный , судя по реакции ваших читателей, Дубай. Интересно его рассматривать!
  • 82
    04 фев. 2016
    Blonde_
    Большое спасибо всем участникам беседы, действительно, прения получились занятные..

    Да, как уже сказано выше, спорить о вкусах-дело неблагодарное. Не надо лишать арабов их страз и золотых туалетов с бриллиантовыми инкрустациями. Кесарю кесарево..Пусть они наслаждаются, чем Аллах послал..Но вспоминается один умный шейх, который поговаривал..Мой отец ездил на верблюде...я, по милости Аллаха, пересел на Рендж Ровер..мой сын-на Мерседес..мой внук-на Феррари...а вот мой правнук очень вероятно опять пересядет на верблюда..О, умнейший шейх..

    Но Эмираты-это не только Дубаи и Абу Даби..есть еще 5 эмиратов, стоящих посещения, например, Шарджа, или город-оазис Аль Алаин, где выращивают прекрасный кофе, гвоздику, тающие во рту финики, орехи и даже пшеницу,. Кстати, кофе арабы пьют черный, крепкий, а вместо сахара используют финики. Мы пробовали-вкуснотища!!

    То, что я увидела за короткие четыре дня, конечно же, дает очень поверхностное представление об укладе жизни именно местных. Но как я уже отмечала, пересечься с ними практически невозможно, они обитают где-то в недосягаемости для обычных землян, они так и остались загадкой..То, что построено руками иностранцев посреди мертвой пустыни на их деньги-величественно и впечатляет, и стоит по крайней мере, одного визита. Но улетала я из Дубаи без сожаления. Бай-бай, Дубаи...хотя при министерстве здравоохранения организовывают практически бесплатные курсы арабского для медперсонала..кто знает, куда может занести судьба...

    На фото, где островки, они искусственные, в процессе создания..замысел таков, что они продаются- И вкупе образуют карту мира, и тот, кто купит островок целиком, должен обустроить его в стиле соотв. страны-10 из них уже проданы!
     
    А фото в тумане-и правда четко выражает идею миража в пустыне..


     
  • 83
    04 фев. 2016
    enchanted
    Blonde_ сказал(а):
    А фото в тумане-и правда
     Суперское!
    Спасибо  - за 4 (?) дня - столько всего интересного!
  • 84
    04 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Кстати, кофе арабы пьют черный, крепкий, а вместо сахара используют финики. Мы пробовали-вкуснотища!!
     В кофе кладут финики???
    Blonde_ сказал(а):
    На фото, где островки, они искусственные, в процессе создания..замысел таков, что они продаются- И вкупе образуют карту мира, и тот, кто купит островок целиком, должен обустроить его в стиле соотв. страны-10 из них уже проданы!
     Какая потрясающая идея!

    Оля, замечательная экскурсия - ты умеешь подать информацию как бы не навязывая, а на самом деле очень объемно. 
    Blonde_ сказал(а):
    хотя при министерстве здравоохранения организовывают практически бесплатные курсы арабского для медперсонала..кто знает, куда может занести судьба...
     Вот именно! Ты же лингвист - тебе легко будет освоить язык - не упускай возможность)
  • 85
    04 фев. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    В кофе кладут финики???
      Неее, в прикуску же!
     

     
  • 86
    04 фев. 2016
    Blonde_
    Спасибо, ну что можно было наскрести за четыре дня..

     Я бы порекомендовала закладывать на Эмираты от семи до десяти дней максимум, если кроме Дубаи хотите посетить другие эмираты, или пустыню, или просто зависнуть в каком-нибудь прибрежном отеле с аквапарком, раз уж закрыли Египет. A Летом пляжи гораздо привлекательнее в Испании, например.

    A это спецом для Newra ..вот пример красивой и стильной люстры, на мой взгляд-в Дубаи молле)

     

     

     
  • 87
    04 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    A это спецом для Newra ..вот пример красивой и стильной люстры, на мой взгляд-в Дубаи молле)
    Эту беру ) 
  • 88
    04 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Эту беру ) 
     на кухне повесь) Чтобы твои злаки проращивались скорее)
    Blonde_ сказал(а):
    Неее, в прикуску же!
     Очень изысканно! Люблю красивую сервировку) Пошла варить кофе, завтра куплю финики)
  • 89
    04 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    на кухне повесь) Чтобы твои злаки проращивались скорее)
     Надо договориться с соседями сверху и снизу. У верхних повешу, до нижних достанет, а я буду любоваться средней частью, если площади кухни хватит )
  • 90
    04 фев. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Пошла варить кофе, завтра куплю финики)
     Эххх, таких фиников, как у них, у нас не найти :((( Даже в дубайском дютике я покупала дорогущие, но не такие вкусные, как мне сами арабы привозили из "своих краев"... видно, самое вкусное они себе приберегают и вне страны не продают :))) (Я как та слепая девочка в анекдоте: "Сколько ж они себе-то положили?" :))) ) Но я тоже попробую кофе с финиками, хотя кофе в принципе не пью :) 


    Blonde_ , спасибо огромное за экскурсию!!! Очень интересно и познавательно!
  • 91
    2016-02-05 00:32:27
    Blonde_

    Ну, и напоследок, викторина, кто угадает, что на фотке, плюс десять в карму ))

     

     
  • 92
    05 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ 

    Десерт какой-то?
  • 93
    05 фев. 2016
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    Десерт какой-то
     О да ! Именно так и надо это назвать :)
  • 94
    05 фев. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta  staricc

    Ну вы круты!! Это чизкейк, сервируемый Эмирейтс на рейсе Барселона-Дубаи. Я, честно говоря, была несколько в ступоре от с ходства этого стесняюсь сказать, десерта, с сиськами в корсете от Готье. Тем более, на рейсе в Эмираты. Фееричненько так. А на вкус так себе. Вообще, чего-то Эмирейтс начал халявничать, и снижать уровень сервиса, по сравнению с прошлым..А жаль.  
  • 95
    05 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Ну вы круты!!
      

     
  • 96
    06 фев. 2016
    lotusik
    Оля, я только что начала читать твой топик. Обалденно!!!, что еще могу сказать. Ты великолепно пишешь, а фотографии - бесподобны!
  • 97
    07 фев. 2016
    Aelina
    Blonde_  
    Фото в тумане- крышесносное!! Просто призрак апокалипсиса какой-то ))

    Blonde_ сказал(а):
    Я бы порекомендовала закладывать на Эмираты от семи до десяти дней максимум,
     Очень хотелось-бы съездить в Эмираты! Спасибо за репортаж, желание только усилилось :)
  • 98
    07 фев. 2016
    Blonde_
    lotusikAelina

    Рада, что вам понравилось. Как я и говорила, посмотреть на это чудо человеческих рук стоит, тем более, что Дубаи постоянно меняется и строится, так что если будете там через пару лет, пейзажи и ландшафт поменяется. И еще одно-копите деньги, ибо этот туризм не из дешевых..хотя возможно, из России есть какие-то особые предложения..И там много отелей 3 звезды, цены европейские. Да, летом гораздо дешевле, хай сизон у них с декабря по март, потом начинается несусветная жара и песчаные бури...

     Так что вэлком то Дубаи!

     
  • 99
    07 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ 

    Оля, а на чём вы передвигались по стране? Можешь свои четыре дня расписать? Вот куда прилетели, откуда улетели, что было в серединке?
  • 100
    08 фев. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Оля, а на чём вы передвигались по стране? Можешь свои четыре дня расписать? Вот куда прилетели, откуда улетели, что было в серединке?
     

     Мы взяли в агентстве пакет, в смысле перелетов, отеля и трансфера из аэропорта в отель. Это было ну очень удобно, так как такси там не дешевое отнюдь, а в отеле кормили убойным завтраком (потому, что просто так кафешек, как в Индии, например, кроме района Марина, да и том там всякие кебабы и пиццы хат, нет). В моллах есть рестораны, и кафе, но цены там запредельные.

    Прилетели прямым рейсом в международный аэропорт, он минутах в 20 на такси от центра города, но там уже строится второй аэпорпот, на выселках. В отеле мы взяли обзорную экскурсию по городу (но там есть и тур. бусики), хотя с гидом интереснее, хоть и дороже. Уже поняв, что по чем, тусовали сами, передвигаясь на метро-это самый удобный транспорт. Рассотяния в Дубаи не уступают лондонским.

    В Абу Даби мы тоже поехали с гидом, на машине. Это часа 2 от Дубаи.  Еще есть комбинированые билеты на тур автобусы по Дубаи и Абу Даби, но там только аудиогид.Можно, конечно, ехать на автобусе, но если мало времени и хочется много информации, то лучше заказать экскурсию.