Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Больше возможности не будет

  • 381
    13 июн. 2016
    YUrij9
    GreenSnail сказал(а):
    Так как я практически здесь живу и работаю гидом, то мои слова являются частью опыта, при чем не только моего, но и моих гостей. Верить им или нет - безусловно - Ваш выбор.
    Я,почему то,доверяю Вашему мнению.
  • 382
    13 июн. 2016
    GreenSnail
    YUrij9 сказал(а):
    Я,почему то,доверяю Вашему мнению.
     Даже удивительно почему =))))))
    Это в Ваших же интересах =)
  • 383
    13 июн. 2016
    Fortuna
    GreenSnail сказал(а):
    Самый бюджетный вариант - это ехать на авторикше - маршрутке.
     мне кажется, если ТС так боится разводов и бережет нервы, то единственный вариант- согласиться на трансфер отеля.. с плакатом и номером телефона, потому как могут стоять как рябина и дуб в песне рядом и ждать друг друга.Рикша куда привезет? Уверены?  Потом еще обязательно прилепится помогайка, который по переулкам будет и молчащего преследовать и помогать изо всех сил.. :-))
     с другой стороны- совсем ограничить себя в общении не получится, это ж приключение самому найти свой гест в этих  древних закоулках...
  • 384
    13 июн. 2016
    YUrij9
    Fortuna сказал(а):
    единственный вариант- согласиться на трансфер отеля.. с плакатом и номером телефона
     Главное,теперь,донести это всё до менеджера.Пока, идет переписка при помощи переводчика Google.
  • 385
    13 июн. 2016
    GreenSnail
    YUrij9 сказал(а):
    Главное,теперь,донести это всё до менеджера.Пока, идет переписка при помощи переводчика Google.
     Это не проблема. Когда решите вопросы с билетами - дайте мне знать. Я зайду к ним и договорюсь.  Время от времени бываю в этом районе.
  • 386
    13 июн. 2016
    YUrij9
    GreenSnail сказал(а):
    Я зайду к ним и договорюсь. 
     Вот это вот,вообще здорово!Через полторы недели начнутся продажи билетов,тогда будет информация.
  • 387
    13 июн. 2016
    YUrij9
    Кто бы мог подумать что вот так вот,запросто,где то в далекой,незнакомой стране,незнакомый тебе человек скажет тебе: 
    GreenSnail сказал(а):
     Это не проблема. Когда решите вопросы с билетами - дайте мне знать. Я зайду к ним и договорюсь.  Время от времени бываю в этом районе.
     Фантастика!
  • 388
    13 июн. 2016
    YUrij9
    Elena Vasta сказал(а):
     Важная информация
     Чё та с регистрацией не соображу.Какой им ID нужен?Тот что в соцсетях?Пока, непонятно.
  • 389
    13 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    Чё та с регистрацией не соображу.Какой им ID нужен?
     Вам его должны прислать
  • 390
    14 июн. 2016
    GreenSnail
    YUrij9 сказал(а):
    Кто бы мог подумать что вот так вот,запросто,где то в далекой,незнакомой стране,незнакомый тебе человек скажет тебе
     "Бог не Тимошка - видит немножко" (с)
    Если у Вас найдется время - рекомендую к просмотру:
     
     
  • 391
    15 июн. 2016
    YUrij9
    Так же, попробовал забронировать отель на Мэйн-базаре,что бы использовать его как "базу".Вещи,например лишние оставить на хранение.Ведь мне, по плану,придется трижды побывать в Дели. Забил в поисковике широко  разрекламированный  HARE RAMA GUEST HOUSE.Оказалось у них свой сайт.Гест не дешевый,но место удобное,прямо рядом с ЖД вокзалом. Если с отелем в Варанаси,всё конкретно,менеджер тут же откликнулся, то по отелям в Каччи и в Дели,тишина. Хотелось бы знать мнение бывалых,кто заказывал проживание через Booking.

  • 392
    15 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    YUrij9 , в Дели без отеля не останетесь. А дешевые номера они не выставляют на букинг.  На месте быстрее и лучше найдете
  • 393
    15 июн. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    в Дели без отеля не останетесь. А дешевые номера они не выставляют на букинг.  На месте быстрее и лучше найдете
     Поддерживаю предыдущего оратора. Гостиниц на мейне много, без номера не останетесь. Только когда спрашиваете цену, убедитесь, что она окончательная и никаких доплат в последствии не будет. А то нас в KG Palace пытались развести: то по 50 руп. за с-форм, то +200 руп "правительственный налог" нужно было заплатить перед выселением. Были посланы. 
  • 394
    15 июн. 2016
    YUrij9
    IrinaVolga сказал(а):
    На месте быстрее и лучше найдете
     
    _newra сказал(а):
    Гостиниц на мейне много, без номера не останетесь.
     У меня есть нюанс.Прилетаю в Дели около 12ч. по полуночи.Естественно,я непуганый турист,боюсь остаться ночью на улице(это и индийцы понимают),а наличие брони придаст мне уверенности.Так же,чекаут желательно в 24 часа а не в 12.
     
    _newra сказал(а):
    убедитесь, что она окончательная и никаких доплат в последствии не будет
     И в этом случае,мне кажется,бронирование лучше,я ведь без языка.
    Что скажете?
  • 395
    15 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 если будете себя так чувствовать уверенне - бронируйте
  • 396
    15 июн. 2016
    _newra (модератор)
    YUrij9 сказал(а):
    И в этом случае,мне кажется,бронирование лучше,я ведь без языка. Что скажете?
     Да, наверное вы правы.
  • 397
    15 июн. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Я тоже за бронирование.
    Первый раз, ночью, без знания языка, уставший.
    Пусть чуть дороже, но за то не бегать.


  • 398
    15 июн. 2016
    YUrij9
    А как в Индии с часовыми поясами?Часы надо переводить?Как рассчитать время отправления-прибытия?Сейчас живу по Московскому времени.
  • 399
    15 июн. 2016
    enchanted
    2,5 часа разницы с Москвой, по всей Индии
  • 400
    16 июн. 2016
    YUrij9
    enchanted сказал(а):
    2,5 часа разницы с Москвой, по всей Индии
     Разница значительная.В аэрофлотовских билетах стоит,наверняка,московское время.Значит,важно прикинуть  моменты прибытия-отбытия.Если я прилетаю в Дели в 23.50,то в это время во всей Индии 21.20,так что ли?Это не ночь,а вечер и в гестах еще не спят. Если, в аэрофлотовском билете стоит время вылета в 5.10,значит в Индии в это время будет 2.40 ночи?