Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Милам - трек, или трек к леднику Милам и базовому лагерю Нанда Деви (Milam glacier trek and Nanda Devi East BC trek). Треки по долине Джохар

  • 261
    13 июл. 2016
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    То ли индийская парочка, с которыми мы познакомились в Миламе, и которые убежали вниз раньше нас,  неправильно нас поняла, и отправила подруг в Мартоли, то ли подруги неправильно поняли индийскую парочку, но факт остаётся фактом:  мы упустили возможность встретиться всем русским десантом в Рилкоте! 
     
    Elena Vasta сказал(а):
    А ведь мы уже были впятером: Светлана, и Алексей, я, Волга и Лавари сели в Бурфу на один грузовик и отправились в Рилкот. Еще немного гуд кармы - и нас было бы за обедом семеро!
     Ого! Всего на час раньше проскочили! Обидно, конечно! Им бы выйти попозже.  И индусы могли напутать легко.  Эх! Это была бы знаменательная встреча!  Такого количества русских в этом треке, наверное, никогда не было! 
  • 262
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    photinya сказал(а):
     Ого! Всего на час раньше проскочили! Обидно, конечно! Им бы выйти попозже.  
     Нет, мы больше, чем на час разминулись. Мы из Мартоли вышли поздно - пока выспались после бессонной ночи, пока к храму Нанада Деви сходили, пока позавтракали. И даже постирали мелкое белье и успело на ветру высохнуть! В Бурфу мы были около 12. А  там нам сказали, что Лена с компанией ушли часов в 7.
  • 263
    13 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga 
    IrinaVolga сказал(а):
    Мы с Валей надеялись на небольшой дисконт при расчете утром. Но хозяин поздоровел, повеселел и забыл про больное колено. :-) Не скинул ни единой рупии ! :-)))))))))) 
     Ты вроде бы делал фотографию процесса оказания помощи? Поделись! Не наслаждайся в одиночку! 

    _newra 

    Ну тогда если бы вы знали, что мы в Мартоли уже были, то отложили бы его посещение на потом, и пошли бы вверх, и мы бы все вместе ночевали бы в Бурфу!

    Эх.....
  • 264
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну тогда если бы вы знали, что мы в Мартоли уже были,
     Но мы же не знали (. И спросить не у кого - вечером хозяева геста уже не могли разговаривать, а утром мы с ними разговаривать не хотели. 
  • 265
    13 июл. 2016
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну тогда если бы вы знали, что мы в Мартоли уже были, то отложили бы его посещение на потом, и пошли бы вверх, и мы бы все вместе ночевали бы в Бурфу!
     Точно! Это было вполне реально - спустится с Мартоли, не останавливаясь там на ночлег и дойти до Бурфу. В Бурфу спросить у "чайханщика", где "три русские мадам". В общем , как мы убедились, о "трех русских мадам" в долине знали все.
    _newra сказал(а):
     Но мы же не знали (. И спросить не у кого - вечером хозяева геста уже не могли разговаривать, а утром мы с ними разговаривать не хотели.
      Вспомнила! Вы  поздно в Мартоли пришли. А ночевали не Рилкоте накануне? 
  • 266
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    photinya сказал(а):
      Вспомнила! Вы  поздно в Мартоли пришли. А ночевали не Рилкоте накануне? 
     Перед Мартоли ночевали в Будгияре.
    photinya сказал(а):
    Точно! Это было вполне реально - спустится с Мартоли, не останавливаясь там на ночлег и дойти до Бурфу.
     Неа, не реально, мы в Мартоли зашли уже в темноте и еще умудрились там потерять Лакшмана, он отстал. Ходили с фонариками по пустой деревне, звали то его, то Лену ). А хозяева геста уже хорошо назюзюкались и не отзывались. Если бы мы в темноте пошли вниз по серпантину в сторону Бурфу, точно живыми бы не дошли )
  • 267
    13 июл. 2016
    photinya
    _newra сказал(а):
    Перед Мартоли ночевали в Будгияре.
     

    Если бы вы не рвали когти в Мартоли, а заночевали бы в Рилкоте -тогда мы бы точно пересеклись!  Если, конечно, у вас время не поджимало. В Рилкоте мы были в тот день где-то в 11, в пятером к - полудню собрались на ланч. Из Рилкота - вы пришли бы в Мартоли через пару часов, и у вас хватило бы времени на радиалку к леднику  Нанда Кот. ( наш маршрут).

  • 268
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    photinya сказал(а):
    Если бы вы не рвали когти в Мартоли, а заночевали бы в Рилкоте -тогда мы бы точно пересеклись!  Если, конечно, у вас время не поджимало.
     Во-первых, поджимало, у нас было 11 дней на трек, который ходится, по словам Лакшмана, за 14, так что у нас был график, а все что не по графику...

    Во-вторых, нам Рилкот как-то не глянулся совсем, и к нам там прицепились 2 мужика, какие-то военные в штатском видимо. Они все шли за нами, спрашивали замужем ли мы и всякое такое, хотелось быстрее от них отцепиться, хоть, наверное реальной угрозы они не представляли, просто скучно им было. Мы включили вторую космическую скорость (что было не просто в конце длинного ходового дня) и на подъеме к автодороге они отстали. 

    Ну и в третьих, мы были почему-то твердо уверены, что встретим рашн ледиз в Мартоли!
  • 269
    13 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Во-вторых, нам Рилкот как-то не глянулся совсем, и к нам там прицепились 2 мужика, какие-то военные в штатском видимо. Они все шли за нами, спрашивали замужем ли мы и всякое такое, хотелось быстрее от них отцепиться, хоть, наверное реальной угрозы они не представляли, просто скучно им было. Мы включили вторую космическую скорость (что было не просто в конце длинного ходового дня) и на подъеме к автодороге они отстали. 
     Блин, в конце этого трудового дня у меня вообще бензин закончился, а они какую-то там скорость включили. Я вылезла на плато Ласпа и еле шла по ровному!
  • 270
    13 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мы с Оксаной чабрец по дороге собирали и на ночевках сушили. Сейчас пью чай с ароматом воспоминаний ) 
     Так это чабрец! Какая я темная! Надо было тоже его насобирать! 

    Ничего, в следующем году исправлюсь)
  • 271
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Так это чабрец! Какая я темная! Надо было тоже его насобирать! 
    Да, я его там тоже заваривала. Ну и коноплю тоже заваривала, самый вкусный  и ярко-зеленый чай из нее. Своими пакетиками почти не пользовалась.
  • 272
    13 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так это чабрец! Какая я темная! Надо было тоже его насобирать! 
     Я собирала, а Валя велела выкинуть, потому , что вдоль дороги . А на стоянках что-то не попадался. Я пихала его в карман штанов ( твоих).  Так с чабрецом их и постирала. :-)))))))))))))))) 
  • 273
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     Я собирала, а Валя велела выкинуть, потому , что вдоль дороги
     Ой, вдоль той дороги чище, чем у нас из аптеки.
  • 274
    13 июл. 2016
    photinya
    _newra сказал(а):
    Да, я его там тоже заваривала. Ну и коноплю тоже заваривала, самый вкусный  и ярко-зеленый чай из нее.
     Интересно, а что заваривать у чабреца? Листья? С коноплей понятно)))))))))))))
    Есть опасность похожую на нашу какую-нибудь не ту индийскую траву заварить.
  • 275
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    photinya сказал(а):
    Интересно, а что заваривать у чабреца? Листья?
     Я заваривала веточки с листьями и цветами. При заготовке после сушки его молотят, чтоб отделить жесткие веточки, но мне кажется, они чай не испортят. 
  • 276
    13 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    photinya сказал(а):
    С коноплей понятно)))))))))))))
     Ничего не понятно ! Требую рецепт ! У меня в огороде попадается иногда. 
  • 277
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Требую рецепт !
     Отрывала листики и заваривала )
  • 278
    13 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    IrinaVolga сказал(а):  Я собирала, а Валя велела выкинуть, потому , что вдоль дороги  Ой, вдоль той дороги чище, чем у нас из аптеки.
     Она говорила, что ослы на них писают)
  • 279
    13 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Она говорила, что ослы на них писают)
    Ну я не совсем вдоль дороги, немного в стороне. А вообще трудно гарантировать, что на какое-то растение никто не писал.  
  • 280
    13 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Отрывала листики и заваривала )
     Вчера меня в сауне угощали заваренными виноградными усами. Удивительный вкус ! Кисленько и приятно.