Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

  • 41
    27 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
     Я имел если забить на форт и взять авто сразу в Хампи. или это очень долго?
     Я бы не стала. Лучше взять авто до поезда и от поезда (из отеля до вокзала Ахмаднагара и из Гунтакала до Хампи Базаар) . А спать в поезде комфортнее, чем в такси - на мой взгляд
  • 42
    2016-06-28 00:29:10
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если не ездить в Агру, то тогда поездом все равно получается ехать до Джалгаона, и лучший выбор - тот же Гоа Экспресс, потому что он приходит в Джалгаон рано утром. Неудобство в том, что он отправяляется не с вокзала Нью Дели, что рядом с Мейном, а с вокзала Низаммудин, в 15 час.Так что поспите в отеле, позавтракаете, деньги поменяете, и надо будет ехать на вокзал. Есть еще один поезд, который прибывает в Джалгаон утром - Jhelum Express (11078), и он к тому же стартует с вокзала Нью Дели, но дюже долго идет: 10:15 - 05:38, я бы пожалела дня на дорогу, уж тогда лучше день на Агру, а так вы ни чего не выигрываете, ни одного дня.

    И почему-то я не вижу утреннего перелета Дели- Аурангабад.

    Так что смысла отказываться от Агры нет. Или вы день смотрите Агру, а ночью едете в поезде, или полдня сидите в Дели и едете на том же самом поезде, в который подсели бы в Агре. Ни дня вы не выиграете
  • 43
    28 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так что смысла отказываться от Агры нет. Или вы день смотрите Агру, а ночью едете в поезде, или полдня сидите в Дели и едете на том же самом поезде, в который подсели бы в Агре. Ни дня вы не выиграете
     Ок понял. значит поедем в Агру.
  • 44
    29 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    Так видимо концепция поменялась немного. Теперь скорее всего я начну с отдыха в Гоа, а дальше двинусь в Дели. Какими местными перевозчиками лучше лететь? и у кого меньше отмен и задержек рейсов по Индии?
    Я тогда набросаю примерный маршрут обратно. а вы тогда его покритикуете :)
  • 45
    29 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Так прилетай сразу в Гоа. А из Дели Аэрофлотом
  • 46
    29 июн. 2016
    LordBear (модератор)
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Так прилетай сразу в Гоа. А из Дели Аэрофлотом
     посмотрю. ты говорила нельзя прилетать чартером а улетать регуляркой.
  • 47
    29 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear , а зачем тогда в Дели тебе ?  Вокруг Гоа полно интересных мест.  В Дели в другой раз сьездите. 
    Можно такой круг сделать Гоа-Мумбаи-Аджанта/Эллора-Хампи-Гоа
  • 48
    29 июн. 2016
    LordBear (модератор)

    IrinaVolga сказал(а):
    LordBear , а зачем тогда в Дели тебе ?  Вокруг Гоа полно интересных мест.  В Дели в другой раз сьездите.  Можно такой круг сделать Гоа-Мумбаи-Аджанта/Эллора-Хампи-Гоа
     ну в Гоа не вижу нормальных билетов. Дели - Москва - Дели выходит 22-23 тр + 5 тр перелет в Гоа. и того 27 за билет. А в Гоа вижу только очень долгие перелеты более чем за 30 тр. Ну и вроде маршрут построил уже такой :) Просто боюсь потом еще дороже будут билеты.
  • 49
    29 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear а ты видишь перелет из Дели в Гоа  за 5 тыс? Бери немедленно. Они скоро будут стоить дороже, чем в Москву
  • 50
    29 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Ааааа, поняла, т.е. прилетаете по-любому в Дели и улетаете из Дели. Просто супруга хочет сразу к морю/океану.  Понимаю её желание. :-) 
  • 51
    29 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ааааа, поняла, т.е. прилетаете по-любому в Дели и улетаете из Дели. Просто супруга хочет сразу к морю/океану.  Понимаю её желание. :-) 
     Ну да говорит сначала должна выспаться и отдохнуть от детей перед поездкой. 
  • 52
    30 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    2 число 04:20 прилет в Дели, в 11:40 перелет в Гоа, в Гоа в 14:10
    2-5  число в Гоа
    6 ночью переезд в Хампи ( наверное на слипере?)
    7 Хампи
    8 Хампи
    9 Переезд в Аджанту или Элору? какая последовательность осмотра?
    10 Одна из пещер
    11 Одна из пещер
    12 Переезд в Агру
    13 Осмотр Таджа и Форта 
    14 Переезд в Дели
    15 День в Дели
    16 Рано утром улетаю в МСК

    Давайте критикуйте :)  
  • 53
    30 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Вот сразу дарю тебе два дополнительных дня !  :-)))   
    LordBear сказал(а):
    12 Переезд в Агру
     Из Джалгаона два прекрасных ночных поезда и нечего день тратить на переезд.
    LordBear сказал(а):
    13 Осмотр Таджа и Форта  14 Переезд в Дели
     Тут можно фантазировать. Или три-четыре часа утром на поезд, или вечером в заранее забронированную гостиницу.  Это зависит от того, как долго вы любите поспать.  Я бы утром на самом раннем поезде двинула
  • 54
    30 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    Ну тогда один можно еще на море кинуть один на Дели. В Дели ведь тоже есть чем занять? Шопинг и посмотреть.
    Тогда в какой последовательности смотреть пещеры, Лена говорила что надо начинать с какой то, я забыл. и как их привязать к маршруту? мне сейчас главное утвердить примерный маршрут. и взять билеты на самолет москва -дели-москва. В Гоа уже взял.
  • 55
    30 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Поезд идет из Джалгаона. Это пещеры Аджанта. Значит из Хампи в Эллору. Ночевать в Аурангабаде или Аджанте
  • 56
    30 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    9 Переезд в Аджанту или Элору? какая последовательность осмотра? 10 Одна из пещер
     А у тебя нет выбора. В понедельник закрыты пещеры Аджанты, а во вторник  - Эллоры. Надо уточнить, но кажется я помню правильно. Девятое  января - понедельник, десятое - вторник
  • 57
    30 июн. 2016
    LordBear (модератор)

    Elena Vasta сказал(а):
     А у тебя нет выбора. В понедельник закрыты пещеры Аджанты, а во вторник  - Эллоры. Надо уточнить, но кажется я помню правильно. Девятое  января - понедельник, десятое - вторник
     Ну если следовать рекомендации Иры то тогда получается так:

    2 число 04:20 прилет в Дели, в 11:40 перелет в Гоа, в Гоа в 14:10
    2-6 число в Гоа
    7 ночью переезд в Хампи ( наверное на слипере?)
    8 Хампи
    9 Хампи
    10 Переезд в Аджанту или Элору? какая последовательность осмотра?
    11 Одна из пещер, переезд ко второй пещере?
    12 Одна из пещер, ночной переезд в Агру
    13 Агра, смотр Таджа и Форта, ночевка
    14 Поезд рано утром в Дели
    14 Дели
    15 Дели
    16 Рано утром улетаю в МСК
  • 58
    30 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    На Дели много оставил. Я считаю. Почти три дня.  Один день забери на Гоа, жена скажет спасибо. :-)
  • 59
    30 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    почему три дня? 14 и 15. 16 очень рано вылет
  • 60
    30 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Да, это у тебя 14 в две строчки, не заметила.