Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

  • 321
    02 сент. 2016
    lavary
    Да на обратном пути в Балинге я остановилась зарядить аккумуляторы, меня даже на обед оставили и доверили катать чапати, правда после первой выгнали, сказали что руки у меня, вообщем бравый солдат 2-х метров росту ловчее катал и шлепал, так вот их начальник сказал что если бы я пошла вверх то ему нужно будет идти вниз домой за плохую службу, от таких слов у меня аппетит пропал я так быстренько собралась и побежала сама вниз.

    Я жила в Данту почти неделю у местной тетушки и мне уже казалось я местная, даже стала их понимать ну и как то решила что мне можно вверх, до Сипу примерно 13-15 км. в одну сторону, конечно красиво, особенно деревня Марча а само Сипу из далека хорошо смотрится а в близи не очень сильно разрушена, мало жителей и они такие испуганные видно к ним никто не заходит.

     
  • 322
    05 сент. 2016
    photinya
    lavary сказал(а):
    Я жила в Данту почти неделю у местной тетушки и мне уже казалось я местная, даже стала их понимать ну и как то решила что мне можно вверх, до Сипу примерно 13-15 км. в одну сторону, конечно красиво, особенно деревня Марча а само Сипу из далека хорошо смотрится а в близи не очень сильно разрушена, мало жителей и они такие испуганные видно к ним никто не заходит.
     Валентина, привет! Фотками -то поделись! Особенно Панчачули интересует, какой ты её увидела и Сипу тоже.
  • 323
    05 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
    Фотками -то поделись! Особенно Панчачули интересует, какой ты её увидела и Сипу тоже.
    Присоединяюсь!
  • 324
    10 сент. 2016
    lavary
    Панчачули с утра пораньше 


     Нежные гималайские рододендроны растут прямо у ледника
     

     
  • 325
    10 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Так по какому берегу реки вы шли: по левому? По тому, на котором стоит Дукту? Но только нижней тропой, вдоль реки? Или по той стороне, на которой стоит Данту?

    Я сейчас заплачу, как мне туда хочется...
  • 326
    10 сент. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так по какому берегу реки вы шли: по левому? По тому, на котором стоит Дукту?
     Мы шли по левому, если смотреть на Панчачули. Там не тропа, а хайвей! И как тебе ее не показали в прошлом году?
  • 327
    10 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И как тебе ее не показали в прошлом году?
     Я знаю, что я туда еще приду, поставлю палатку и буду любоваться на Гору) Все же она для меня самая прекрасная!

    Ань, а до озера вы дошли? 

    lavary
     

    Валентина, где там лучше встать лагерем? У озера или дальше?
  • 328
    10 сент. 2016
    lavary
    Панчачули с храмового холма 

    Деревня Го и вверх по Дарме куда иностранцам нельзя
     

      

     На первом плане справа деревня Марча, чуть дальше по ущелью на холме Сипу. 

     Выше Сипу вверх по ущелью 

     

  • 329
    10 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Выше Сипу вверх по ущелью 
     Ничёсе, ты как глубоко забралась!
  • 330
    10 сент. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А до озера вы дошли? 
      Нет, я прям в БЛ заснула от восторга. Оксане даже пришлось оставить меня медведям на съеденье без меня возвращаться.
  • 331
    10 сент. 2016
    lavary
    В ущелье Панчачули тропа для туристов проложена  орографически по правому берегу, если смотреть прямо на гору то это слева. Вдоль тропы, ниже у речки или ручьев, много хороших стоянок, на них и стоят местные туристы я проходила несколько лагерей, в конце натоптанной тропы так же есть площадки для палаток. 

     У озерка, то что на фото выше в предыдущем посте тоже можно а вот на моренном откуда река начинается, затруднительно, нет площадок, каменюки да и опасно.
     

     
  • 332
    10 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Нет, я прям в БЛ заснула от восторга
     А он до или после? Ну если отчет не пишешь, поставь фотку) Куда вы дошли-то?
    lavary сказал(а):
    а вот на моренном откуда река начинается, затруднительно, нет площадок, каменюки да и опасно.
     Как ты туда шла? По левой стороне морены?
  • 333
    10 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Вдоль тропы, ниже у речки или ручьев, много хороших стоянок, на них и стоят местные туристы я проходила несколько лагерей, в конце натоптанной тропы так же есть площадки для палаток. 
     Много было лагерей?

    Эх. Начну думать, как мне встроить Панчачули номер два в свою программу...От фотографий заныло сердце
  • 334
    10 сент. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А он до или после? Ну если отчет не пишешь, поставь фотку) Куда вы дошли-то?
     Вот здесь и заснулаP1300247
  • 335
    10 сент. 2016
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    В ущелье Панчачули тропа для туристов проложена  орографически по правому берегу, если смотреть прямо на гору то это слева. Вдоль тропы, ниже у речки или ручьев, много хороших стоянок, на них и стоят местные туристы я проходила несколько лагерей, в конце натоптанной тропы так же есть площадки для палаток. 
    Ди наотрез отказался ставить лагерь там, хоть тащил 2 палатки. Сказал, опасно, медведи. А он ведь местный, из Бона, знает, что говорит. Ну и след я сама видела, уже показывала. 
    P1300260-s
  • 336
    10 сент. 2016
    lavary
    Видела 2 довольно больших лагеря, с ребятами из одного, кажется они были из Пуны, познакомилась когда спустилась с хребта к верхнему концу- началу тропы Панчачули, они дошли до места и медитировали, пели песни, все вместе и со мной тоже, потом катались по снегу и играли в снежки, ну это уже без меня.
  • 337
    10 сент. 2016
    lavary
    С Базового лагеря что на фото у  _newra, очень хороший вид, и от него можно пройти еще вверх, на фото видна долинка со снежниками. 
    Хорошие места для стоянок, находятся или выше или чуть ниже у речки. 


  • 338
    10 сент. 2016
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    С Базового лагеря что на фото у  _newra, очень хороший вид, и от него можно пройти еще вверх,
    Почему-то дальше идти совершенно не хотелось. Было ощущение, что дальше не надо, уже пришли ) 
  • 339
    10 сент. 2016
    lavary
    Моренное озера снимала с тропы, вниз не спускалась, нездоровое это занятие ходить по живой морене в одиночку.
    Есть смысл если переходить на другую сторону или к водопадам подниматься.
    Я же поднялась на гребень, было круто и красиво.
  • 340
    10 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Я же поднялась на гребень, было круто и красиво.
     Покажи еще фотографий, пожалуйста!