Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помочь спланировать/откорректировать маршрут от Варанаси до Дели

  • 21
    26 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    irgen Я думаю, что вас Индия уговаривает побыть в Варанаси на один день больше)
  • 22
    26 июл. 2016
    irgen
    )))) это точно! только что купила билеты на самолет из Варанаси в Каджурахо по ооочнь демократичной цене за 2400. и такой ценник был только на 12 ноября!!!!)))))
  • 23
    26 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    irgen поздравляю)))
  • 24
    26 июл. 2016
    irgen
    спасибо-спасибо, Елена! ;)

  • 25
    01 дек. 2017
    Irina136
    добрый день! Посоветуйте, куда можно на 4 дня  поинтереснее... Мы едем Дели-Варанаси-Джодхпур (уже точно) затем 4 дня под вопросом -Дели. Думаю заехать в эти 4 дня Джайпур - Агра-Вриндаван. Но пока сомневаюсь. Может что-то другое посоветуете? Едем в Индию впервые.
  • 26
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irina136 сказал(а):
    Мы едем Дели-Варанаси-Джодхпур (уже точно)
     А как вы собирались попадать из Варанаси в Джодхпур? Поезд идет 25 часов. Неужели на поезде?
    Irina136 сказал(а):
    Думаю заехать в эти 4 дня Джайпур - Агра-Вриндаван
     А сколько всего в планируете провести в Индии? Есди в ваших планах есть обязательные Варанаси и Джодхпур, то разбить путь между ними очень даже логично Агрой и Варанаси. На Вриндаван времени нет, да и  в Джодхпур удобнее ехать из Джайпура
  • 27
    02 дек. 2017
    Irina136
    Мы едем на 12 дней первый раз в Индию. Первый день -Дели. Далее у меня уже куплеты  билеты на самолет. Дели-Варанаси (там 2,5 дня попадаем на Святую ночь Шивы 13.02), затем летим на самолете в Джодхпур там надеюсь попасть на  World Sacred Spirit Festival. Там тоже 2,5 дня. Остается 4 дня. Дальнейший путь хочу на поезде. Думала Джайпур и Вриндован.. Что думаете? Почему не успеваю в Вриндован? Туда вообще стоит ехать?
  • 28
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irina136 сказал(а):
    Дели-Варанаси (там 2,5 дня попадаем на Святую ночь Шивы 13.02), затем летим на самолете в Джодхпур там надеюсь попасть на  World Sacred Spirit Festival.
     А не хотите сдать билет и поехать поездами из Варанаси в Джоджпур через Ару и Джайпур? Тем более, что 

    Irina136 сказал(а):
    Дальнейший путь хочу на поезде.
     Вриндаван...А вы кришнаиты? Что вас туда ведет: любопытство или религиозные устремления? На мой взгляд ехать туда на один-два дня не стоит.Ну или уж если решите туда непременно ехать, то советую выкинуть из планов Джайпур, оставив Агру.

  • 29
    02 дек. 2017
    Марта
    Irina136 сказал(а):
    Остается 4 дня
     Остается 3 дня.
    Так как в Дели лучше бы вернуться накануне международного вылета.
    С индийским транспортом (в т.ч. самолетами) никогда нельзя быть уверенным, что все произойдет вовремя.
    Да и шопинг в Дели накануне отлета никто не отменял.
    И заложите в маршрут форс-мажоры по здоровью и тому же транспорту. Поезда в Индии ходят как хотят. Опоздания и до 20 часов могут быть.
  • 30
    02 дек. 2017
    Марта
    Irina136 сказал(а):
    Святую ночь Шивы
     
    Irina136 сказал(а):
    World Sacred Spirit Festival.
     боюсь я этих индийских праздников. 

    Из Варанаси в Джохпур...хмммм... "кривым" перелетом ? Прямых то самолетов нет...
    И тоже недоумеваю по поводу Вриндавана.
    Вообще для первого раза маршрут хаотичен и плохо проработан.
    Если есть Варанаси, то почему пропускаете Орчху ?
    Дели-Варанаси (самолет)
    Варансаи- Орчха (поезд)
    Орчха- Агра (поезд)
    Агра- Дели (поезд)
    или
    Орчха-Джайпур-Агра-Дели.
    Ну это так... на первый взгляд. Нужно разложить по поездам.
  • 31
    02 дек. 2017
    Irina136
    Elena Vasta сказал(а):
    Вриндаван...А вы кришнаиты? Что вас туда ведет: любопытство или религиозные устремления? На мой взгляд ехать туда на один-два дня не стоит.Ну или уж если решите туда непременно ехать, то советую выкинуть из планов Джайпур, оставив Агру.
     Нет не кришнаиды ) скорее из любопытства... а если выбирать между Агрой и Джайпуром интересней посетить Агру? Просто не люблю я места, где толпы туристов..
  • 32
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irina136 во всех местах, что вы обозначили, будет много народу, но во Вриндаване, конечно, основная масса будет не туристическая. Там очень много храмов, ну и ещё там полагается совершать парикраму (обход) вокруг холма Говардхан, который Кришна на пальчике поднимал, парой дней не обойтись, ну чтобы, так сказать, «проникнуться»

    Не знаю-не знаю, маршрут ваш пока не логичен из-за перелёта в Джодхпур, чтобы вы не выбрали: Вриндаван или Джайпур. Определенное изящество в таком маршрутке есть:Варанаси, город Шивы и следом Вриндаван, город Кришны. Но для первой Индии получается крутой замес, может отвратить от себя, матушка-то Индия))
    А Джодхпур почему? Форт, понятно, но почему именно этот форт?
    И в какое время вы едете? Месяц какой?
  • 33
    02 дек. 2017
    Irina136
    Спасибо за советы! Мне захотелось посетить Джодхпур и к тому же там 16-17.02 фестиваль, поэтому я взяла билеты  авиа Варанаси-Джодхпур, чтобы успеть на фестиваль. Кто-нибудь был в Вриндоване? Какие впечатления? Я еще думала о Вриндоване потому что он как бы по пути в Дели.. Еще хотелось посетить Джайсалмер, Удайпур и Орчху, но невозможновсе запихнуть в один тур ((
  • 34
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irina136 включите Джайсалмер, не пожалеете! Моя первая любовь)
  • 35
    02 дек. 2017
    Марта
    Irina136 , для первого раза шок-трип.
    Elena Vasta правильно говорит 
    Elena Vasta сказал(а):
    может отвратить от себя, матушка-то Индия))
     Может можно подкорректировать маршрут ? Авиабилеты сдаваемые ? Не стоит Джохпур специального кривого перелета. Даже с учетом фестиваля.
  • 36
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irina136 сказал(а):
    Кто-нибудь был в Вриндоване? Какие впечатления?
     Вот тут горы впечатлений! Но вы фильтруйте "базар", так как глаза смотрели на Вриндаван не туристические
  • 37
    02 дек. 2017
    Irina136
    Марта сказал(а):
    Не стоит Джохпур специального кривого перелета. Даже с учетом фестиваля
     Марта, а вы сами  были в Джодхпуре? Как впечатления?
  • 38
    02 дек. 2017
    Марта
    Irina136 сказал(а):
     Марта, а вы сами  были в Джодхпуре? Как впечатления?
     Не была и судя по впечатлениям других и не буду :)
  • 39
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irina136 я не была, но очень хочу, я люблю форты и Раджастан. Можно даже сказать, что мечтаю. Но хоть я там и не была, но могу судить по рассказам и видео, что как город и как ландшафт Джайсалмер интереснее. Форт, пожалуй, интереснее в Джодхпуре. 
    Но выбор делайте сами)
  • 40
    02 дек. 2017
    Марта
    Elena Vasta начинаю жалеть, что я перестала писать отчеты о трипах.
    Вот мне задали вопрос... была ли я в Джодхпуре, а я и задумалась...
    Была аль нет ?
    Полезла смотреть картинки.
    Была ! Смотрю дальше... нет не была ! Смотрю дальше : Да нет же ! Я видела этот форт !
    Не поленилась - пошла за флешкой (там наброски по трипам). Что ж за форты я смотрела в последнем трипе по Раджастану ? Щас найду.
    А то ведь склероз прогрессирует )))