Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Таиланд: "география" и достопримечательности

  • 21
    10 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Провинция Хуахин тоже не пользуется у туристов бешеным спросом, несмотря на то, что курорт является одним из старейших в Таиланде.
    Ещё в 1920 году король Сиама Рама VI выбрал Хуахин для своей летней резиденции и построил здесь королевский летний дворец Mrigadayavan Palace (этот дворец в настоящее время открыт для посещений)
    А позднее здесь же был построен главный королевский дворец провинции Klai Kangwon Palace, что в переводе означает «Вдали от забот».
    Само же название Хуахин переводится как «каменная голова». Говорят, что это связано с тем, что в некоторых местах пляжей Хуахина из воды торчат камни, издалека похожие на каменные головы. 

    В провинции есть и другие интересные места, заслуживающие внимания туриста.
    Например, пещерный храм Khao Luang Cave знаменит гигантской фигурой лежащего Будды.
    Или храмовый комплекс Wat Huay Mongkol   с гигантской статуей праведного буддийского монаха Luang Pu Thuat.
    А на южной окраине Хуахина расположилась гора Khao Takiab на которой установлена 20-метровая статуя Будды и построено несколько буддийских храмов.
    Для любителей экзотики здесь тоже есть развлечения.
    Неподалеку от деревни На Янг есть пещера, в которой живут стаи летучих мышей и ежевечерне можно наблюдать, как они вылетают на ночную охоту. Говорят, что вылет длится около 10 минут.
    Не обошлось здесь и без национальных парков. На суше это  парк Kaeng Кrachan с водопадом Па Ла У.
    А на воде (на побережье) это расположенный в 50 км к югу Национальный парк Khao Sam Roi Yot. Он знаменит тем, что высоко на холме находится гигантская пещера Phraya Nakorn, своды которой достигают 130 метров.
  • 22
    10 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Из интересного на северо-западе страны находится провинция Канчанабури.
    Сюда часто возят организованные группы туристов посплавляться на бамбуковых плотах по реке Квай, пожить в плавучих отелях, посмотреть на "дорогу смерти", заглянуть в музей войны.
    А так же полюбоваться каскадами водопадов, покататься на слонах.

    Самостоятельные туристы, как правило едут сюда в тигриный монастырь Ват Па Луангта Буа Янасампанно, основанный в 1994 году, как пристанище для диких животных, в числе которых было несколько тигров.
    Правда пишут, что в настоящее время монастырь закрыт для посетителей.
    А раньше можно было купив билет погулять с тиграми и посмотреть на других обитателей монастыря.


  • 23
    10 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Наверное это все, что первым приходит мне на ум из наиболее известных туристических мест Сиама.
    Буду рада любым дополнениям по теме :)
    Welcome.
  • 24
    11 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta 
    Спасибо тебе, Фея!
  • 25
    11 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Провинция Хуахин
     Меня очень заинтересовала эта провинция
  • 26
    11 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
     

     Elena Vasta
      мы несколько раз проезжали мимо Хуахина.
    Там всегда мало отдыхающих, на сколько мне известно.
    Еще там длинные пляжи и интересные места для "посмотреть", но для этого надо брать в аренду байк и ездить самостоятельно.

    Р.s.
    Фото из интернета, автора, к сожалению не знаю.
    Это пляжи Хуахина
  • 27
    11 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
     

     Вообще, я на хуахинские фото давно смотрела, все присматривалась.
    Одно место, так меня там очень привлекает с давних пор.
    Это Национальный парк Sam Roi Yot .
    Переводится название как "гора с тремя сотнями пиков".
    В парке можно посетить пещеры, прокатиться на лодке по реке вглубь джунглей или отправиться в лес по специальным тропам, пешком или на велосипеде, поставить палатку на песке у моря и встречать рассветы, подняться на смотровые площадки в горах.
    Самое посещаемое место в парке пещера Phraya Nakorn.
    В ней 2 гигантских грота на холме, которые поражают своей масштабностью. Свод в пещере обвалился и внутри выросли высокие деревья. Дневной свет позволяет рассмотреть ее во всех подробностях. В центре на возвышении во времена короля Рамы  V был построен павильон, в нем правители Сиама встречали праздники, пока королевская власть не пришла в упадок. Теперь павильон посещают только туристы.


  • 28
    11 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Там всегда мало отдыхающих, на сколько мне известно.
     А почему?
  • 29
    11 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta не сильно популярное место у туристов.
    Очевидно потому, что там нет такого количества баров и увеселительных заведений, как на других курортах Тая
  • 30
    11 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это по мне! Скажи, а острова Симиланы, кажется, к какой провинции относятся?
    Breen сказал(а):
     Паттайа-  это клоака. Хотя, если по утрам ходить на холм  - то ничего. Просто это одно из самых экономическивыгодных мест. Если вам нужно жить при минимуме затрат  -  ничего нет лучше Паттайи. Естественно, при знании всех тонкостей и реалий. Там реально можно за копейки жить. Можно найти квартиру (нормальную) за 3000 бат. Можно питаться (нормально)на 100 бат в день. Можно купить джинсы, настоящий американский Ливайс за 10 долларов. И тд.
     А что там на холме? И есть ли места для купания, чтобы не клоака? Не устланных туристическими тушками?
  • 31
    11 сент. 2016
    Breen
    Провинция Маехонсон -  северо-запад Таиланда.
    "Территория провинции представляет собой горную местность, часто покрытую труднопроходимыми девственными лесами, с глубокими долинами рек, нередко труднодоступными. Именно в долинах и сосредоточено большинство населения".
    Здесь обитают разные экзотические народности. Столица  -  живописный одноименный город. В восточной части находится самый дущевный городок Таиланда, под названием Пай.
     

    Маехонсон
     
     Пай

  • 32
    11 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Точно, про Пай я и забыла.
    Но мне кажется, что это место реже посещаемо туристами.
  • 33
    11 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Симиланы провинция Пхангнга.
    Но я как то не рассматривала их, потому как туда только в групповых турах возят.
    Т.е. фактически это место чисто экскурсионное. 
    Пусть даже экскурсия с ночевкой.
  • 34
    20 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    В Таиланде для туристов создают круизы по реке Меконг