Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

AirAsia . Промо-тариф. Сием Реп - ко Чанг: как добраться?

  • 21
    10 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Ирочка, а может вы рванете в Хуахин?
    Он и ближе к Бангкоку (ближе, чем Чанг) и без парома, и наверное не зря короли Сиама выбрали это место своей летней резиденцией.
    От Бкк до Хуахина  всего ехать 2 - 2,5 часа.
    От аэропорта Суварнапуми (Бкк) 3 часа.
    Так что можно из Камбо айр азией долететь до Бкк и оттуда до Хуахина за 3 часа добраться. Получится быстро и день с'экономите.
  • 22
    10 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Посмотри здесь картинки. Вдруг надумаешь.:)
    Тут много про Хуахин, в том числе про пляжи и достопримечательности
  • 23
    10 окт. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Пошла гуглить. 
  • 24
    10 окт. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А почему из Сием Рипа нужно через Пой Пет выезжать ? А через Тратт никак ?
  • 25
    10 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Ир, не отвечу, потому как мы через Пой Пет и в'езжали и выезжали
  • 26
    10 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Кстати, из Саварнапуми (и очевидно обратно) ходит за копейки до Пойпета автобус. Кабы не соврать, ценник на автобус был 78 бат или около того.
    Отходит он с первого этажа аэропорта. Касса расположена рядом с футкортом.
  • 27
    10 окт. 2016
    Fortuna
    Вот так я както металась, еще дорога была как стиральная доска из сием рипа до пойпета. вернулась в сием рип, купила билет до самуя и через несколько часов уже на пляже радовалась... все эти забеги в поисках дешевого пути, бывает, сильно укорачивают удовольствие.. Ирина, закладывай бюджет на всякий случай. Дорога счас новая и комфортная, но все равно у тебя не два месяца, чтобы несколько часов знакомиться с дорожными знаками и туалетами азии в однообразном пейзаже...
    мой опыт..извини, есличо)))
  • 28
    11 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Вот смотри, Ир. Ссыль на заказ билетов на автобус от Суварнапуми до Хуахина.
    Я так поняла, что на такси (тойота камри) до Бкк проезд выльется примерно в 1800 бат.
    Если минивеном, то подороже.
    И вообще зависит от машины, может и дешевле можно найти.
    А время в пути от 3х до 4х часов занимает.
  • 29
    11 окт. 2016
    Fortuna
    Такси до чанга с аэропорта тоже 4 часа. И стоит около 2000 бат, торговалисьи за меньшее.. после такси или баса еще паром до острова (+ час или два смотря на расписание и с какого пирса), с пристани на маршрутке до искомого пляжа..
    автобус из суварнабхуна до любой точки может тоже придется подождать и час и два..
    вот и день прошел, пока то да се
    Я прилетала в бангкок из  москвы рано утром, в два часа расселилась и уже обедала на пляже чанга..
    на самуй из сием рипа тоже летела через бангкок, там были быстрые связки и тоже около 100 длр билет на самолет..
  • 30
    11 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Fortuna может вам повезло, но обычно до Самуи билет 100 долларов стоит на утренний 7мичасовой и вечерний 9тичасовой рейсы.
    Остальные в разы дороже.
    А все потому, что аэропорт Самуи частный, гос никак не построят.
    Но за то это самый чудесный аэропорт, которые мне приходилось видеть, особенно в зоне отлета.
  • 31
    11 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Мы обычно едем на месяц и потому экономия денежная порой важнее временной.
    А если ездить на ночных автобусах, то экономия за переезд получается, плюс не надо платить за номер в гостишке.
    До Самуя мы добирались всеми возможными путями, кроме жд.
    И в целом, кроме прямого перелета все равно не быстро выходит.
    Но мы для себя выбрали оптимальным ночные переезды на вип басе с южного автовокзала. Выезд примерно в 8 вечера, а с первым паромом мы на Самуи. При этом захватываем встречу рассвета на пароме.
    Красота.

    А с нынешним курсом доллара, 200 долоаров на одного туда обратно за перелет жаба душит.
    А на двоих из одного кармана 400 и подавно.
    Куда приятнее за 800 бат ночку в креслах как бизнес класс самолета поспать.


    Но опять же, это мои личные соображения, а там каждый решает сам, по желанию и возможностям.

  • 32
    11 окт. 2016
    Fortuna
    Жоржи, полностью согласна!
  • 33
    11 окт. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Пойду куплю сто долларов. Хочу на воздушном шаре прокатиться над Ангкор Ватом. 
  • 34
    11 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Если хочется, конечно надо прокатиться.
    Только учитывай, что он в сторонке от Анкгора и если небо не будет ясным, есть шанс ничего не разглядеть.


    Я сначала хотела тоже на шар, но меня смутило то, что он не летает, а на веревочке болтается.
    А второе, то что ангкор можно сфотографировать только большущим зумом. А так разглядеть его подробно невозможно.

    Бери бинокль:)
  • 35
    12 окт. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    меня смутило то, что он не летает, а на веревочке болтается
     То-то я думаю, что дешево больно, 20 долларов ... Нет, такой полет нам не нужен ... :-)
  • 36
    12 окт. 2016
    Fortuna
    А мне понравилось на веревке болтаться.. посмотрела сверху спокойно, пофотались.. шаром управлял камбоджиец, который учился в ссср. Говорит по   русски, технарь.
  • 37
    12 окт. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А сколько по времени болтались ?
  • 38
    12 окт. 2016
    Fortuna
    Уж не упомню, были большой компанией, походили по перметру шара, пофотались, пообщались с энтим парнем на русском языке... не более получаса..
    Вид как вид, в сухой сезонине пышно, просто наверху свобода (для меня)
    Чему я не сокол чему не летаю


    П.с, в личку отправила ссыль про шар, время, виды и прочее
    Насколько вы едете в анкор? Вы умотаетесь там, может и не до шара будет., я в шар полезла на третий свой визит..
    лучше обязательно погуляйте в храме Байон. 
    Между храмами школьники продают шелковые платки, можно выторговать по доллару, если взять напрмиер 10 штук.. шелк- легкий и вечный, потом год даришь на всякие праздники, все довольны...
  • 39
    13 окт. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    В Ангкоре запланировано 3 дня. 
  • 40
    13 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Вот лично мне 3х дней хватило за уши.
    Первый день мы посмотрели храмы (выборочно) по близости в Ангкору.
    Второй день дальние, а третьий  поехали на Кбаль Спин.
    Сейчас бы я заменила третий день на поездку в так называемую камбоджийскую деревню.
    Храмы по сути все в сознании сливаются в один, когда начинаешь вспоминать.
    Конечно Байон, Ангкор и Та пром сложно спутать с другими.
    Но я перед входом в очередной храм фотографировала название, что бы потом идентифицировать место. Иначе не разобрать где что.
    Еще бы я 1 день посвятила поездке Ко Кер, если б был лишний день.