Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Денежная реформа Наренды Моди

  • 401
    19 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вичи поехала в Индию через три дня после грёбаной реформы
     Да, просто дополнительные "приключения" в трип вставились :) Ничего страшного не будет, главное - правильно настроиться. Мы даже ни разу с карт деньги не снимали. 
    Опять же повторюсь - поменяйте часть долларов на мелкий номинал (по 10-20 долларов). Их обменять, если что, можно будет так же, как и сотки, а в случае чего можно в частных лавочках ими и расплатиться - у нас их вполне охотно брали. 
  • 402
    19 дек. 2016
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    придется вытряхивать багаж, чтобы их разместить - иначе деньги засунуть будет некуда!
     Сумочку клетчатую как у "челноков" взять для рупайсов )). Она лёгенькая кстати. Главное, следить шоб не "порезали".
  • 403
    19 дек. 2016
    russtaveli8З4
    В Гоа некоторые атм по 10 плюют, а есть две в день на карту
  • 404
    19 дек. 2016
    russtaveli8З4
    А с уе как пойдет. 200 гринов который год домой вожу. Многие говорят где курс нвр длр одинаков можно поменять просто
  • 405
    19 дек. 2016
    russtaveli8З4
    И дома вернуть
  • 406
    21 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    скажите а новые 500 прошиты защитной фольгой? какие основные отличия от старой? 
  • 407
    21 дек. 2016
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
    скажите а новые 500 прошиты защитной фольгой? какие основные отличия от старой? 
     Они на вид совершенно другие, не перепутаете. Даже размером другие - Уже. Зеленые, по-моему. Их пока очень мало, особенно на Юге (за всю поездку дважды видела, и каждый раз тот, кому отдавала, разглядывали их и говорили, что видят в первый раз). Фольгой, по-моему, прошиты. 
  • 408
    21 дек. 2016
    GNC343 (модератор)
    В индийской сети ходят невероятные слухи про новые банкноты. Один из наиболее популярных - о вшитом в каждую денежку чипе GPS.  
     
  • 409
    21 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    wichy сказал(а):
     Они на вид совершенно другие, не перепутаете. Даже размером другие - Уже. Зеленые, по-моему. Их пока очень мало, особенно на Юге (за всю поездку дважды видела, и каждый раз тот, кому отдавала, разглядывали их и говорили, что видят в первый раз). Фольгой, по-моему, прошиты. 
     Вот я и интересуюсь что бы мне фантиков не надавали :)))
  • 410
    21 дек. 2016
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
     Вот я и интересуюсь что бы мне фантиков не надавали :)))
     В сети много картинок :)  

     
  • 411
    21 дек. 2016
    bird
    Два дня назад меняла в аэропорту Кочи, банк Траванкор. Банкноты старые, берут везде. 1000и 500 среди них не было.
  • 412
    21 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    наиболее популярных - о вшитом в каждую денежку чипе GPS.  
     Я прочитала сначала GNC, и хотела было наброситься на тебя с криками:держи его! Это он устроил!)))
  • 413
    22 дек. 2016
    russtaveli8З4
    в Дели аджай меняет длр-65, евр67, не торговался
  • 414
    22 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    russtaveli8З4 сказал(а):
    в Дели аджай меняет длр-65, евр67, не торговался
     а кто это и где его искать?
  • 415
    22 дек. 2016
    enchanted
    Это гестхаус на Мейн Базаре. Если вы будете в Ес, плиз коттедж, то вам до Аджая 5 минут максимум идти. В Гугле посмотри, он там есть
  • 416
    22 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Это гестхаус на Мейн Базаре. Если вы будете в Ес, плиз коттедж, то вам до Аджая 5 минут максимум идти. В Гугле посмотри, он там есть
    да я забронировал ес. буду иметь в виду. хотя я планирую в Агонде наменять на путешествие.
  • 417
    22 дек. 2016
    tadzh
    russtaveli8З4 сказал(а):
    в Дели аджай меняет длр-65, евр67, не торговался
    Аджай или Харе Рама?? Он напротив, там обменник.
  • 418
    22 дек. 2016
    russtaveli8З4
    прям в Аджае на ресепшен. впрочем повсеместно 65 предлогают на Мейне. 25 отлал за покупку в 1600. жить можно
  • 419
    22 дек. 2016
    wichy (модератор)
    russtaveli8З4 сказал(а):
    прям в Аджае на ресепшен. впрочем повсеместно 65 предлогают на Мейне. 25 отлал за покупку в 1600. жить можно
     Ну вот, и все уже почти наладилось! Хотя бы в Дели все вошло, похоже, в нормальное русло :) 
  • 420
    22 дек. 2016
    tadzh
    russtaveli8З4 сказал(а):
    прям в Аджае на ресепшен
     ну надо же, до чего дошел прогресс! ))