Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шани Дэв-Бог Справедливости

  • 28 нояб. 2017
    Indis
    Я надеюсь я правильно ссылку даю))) https://yadi.sk/d/XqoBK7KW3PmeFT
  • 641
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, когда аргументы Шивы и Нараяны в борьбе с Мангалом были исчерпаны, Брахма Дев тоже мог бы выступить и сказать, что он- то ничего не обещал, и сейчас разберется  с гадёнышем по свойски
  • 642
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О, я бы на месте Шани после проклятия Дхамини побежала бы искать Индру и Мангала, чтобы посмотреть на них)

    уффф...опять устала от череды несправедливостей, не могу отстранённо смотреть
  • 643
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Брахма Дев тоже мог бы выступить и сказать, что он- то ничего не обещал, и сейчас разберется  с гадёнышем по свойски
     Вот то же самое подумала
    Elena Vasta сказал(а):
    уффф...опять устала от череды несправедливостей, не могу отстранённо смотреть
     Не понятно, почему Шани не хочет рассказать Дхамини про проклятье. Держать ее в неведении и отворачиваться от нее - то еще издевательство. 
  • 644
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Не понятно, почему Шани не хочет рассказать Дхамини про проклятье. Держать ее в неведении и отворачиваться от нее - то еще издевательство. 
     Культовое кино для садо-мазо))
  • 645
    21 янв. 2018
    Indis
    Elena Vasta сказал(а):
    Не понятно, почему Шани не хочет рассказать Дхамини про проклятье. Держать ее в неведении и отворачиваться от нее - то еще издевательство. Культовое кино для садо-мазо))
     О, да!


     Надо действовать по принципу  Циклопа из фильма "Люди Х"
    Делов-то))
  • 646
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Indis сказал(а):
    Надо действовать по принципу  Циклопа из фильма "Люди Х" Делов-то))
     отличная идея)
  • 647
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Мне нравится Шани, которым притворяется Индра. Огонек в нем хоть какой-то появился )
  • 648
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Ты меня напугала, я ссылку убрала, по запросу буду высылать в личку
      Мне кажется, период гонений закончился, на mir-ved все опять есть с русскими сабами. И на oum.ru
  • 649
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    это ж надо так уметь ненавидеть - я про Индру. И иметь сердце крокодила: крокодил так же мало сострадает своей жертве
  • 650
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    крокодил так же мало сострадает своей жертве
     Не, крокодил не ненавидит, он просто кушает, когда ему нужно. Ничего личного. У Индры другое.
  • 651
    22 янв. 2018
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    крокодил так же мало сострадает своей жертве
      Для крокодила  бегемота-попугая-кашалота это не жертва, а еда.  Я хоть и уверена в том, что животные способны испытывать разные чувства, но некоторые их оттенки все же, как мне кажется , им недоступны. Также , как и многие наши идеи. Вряд ли они думают о себе что-то типа "я-хищник, но должен же я испытывать сострадание (!) к своей еде жертве".  У  животных (тем более, диких) все проще - едят они больше для выживания, чем для удовольствия, секс у них procreational , а не recreational , ну и т.п.  Основные инстинкты.
    Что касается Индры, то согласна
    _newra сказал(а):
    У Индры другое.
     Но и Тримурти вон тоже в обморок не падают от его поведения, хотя и недовольны им. Они больше озабочены тем, как это скажется на обществе в целом, чем на этических и даже моральных нюансах поведения в конкретной ситуации и способах не то что наказания, а хотя бы изменения этого поведения (ни родительскую, ни психотерапевтическую функцию не используют). С детачментом у них все в порядке.  И даже особо не вмешиваются -разве что иногда, из сострадания к Шани. Они все-таки совсем не крокодилы ))
  • 652
    22 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    сейчас для полного хардкора нахватает воскресения Сажни
  • 653
    22 янв. 2018
    _newra (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Вряд ли они думают о себе что-то типа "я-хищник, но должен же я испытывать сострадание (!) к своей еде
     Ну даже 99,9% людей так о себе не думает )
  • 654
    22 янв. 2018
    enchanted
    _newra сказал(а):
    Ну даже 99,9% людей так о себе не думает )
     Ну, об этом я уж умолчала. Чтоб людей не обижать ))

    Elena Vasta сказал(а):
    нахватает воскресения Сажни
     Да, ладно. Разберутся. Вот они -подводные камни  arranged marriage! ))  Шани не больно-то и  хотелось жениться. Это он с подачи Тримурти сделал.  Я надеюсь, они-то хоть понимают , что делают ))
  • 655
    22 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Поясню свои размышления насчет крокодилов.
    Как-то раз посмотрела в глаза крокодила и увидела там не знающую жалости машину для убийства. У крокодила нет эмоций - не в том смысле, что они подчинены его воле, а их просто нет, но есть инстинкт убивать. 

    Я не зообиолог, не могу рассуждать авторитетно, но меня так впечатлил тот черный омут, куда я провалилась, глядя в глаза аллигатора!
    Тигр, или, допустим, лев, волк - они тоже убивают животных. Но вы посмотрите - их малыши и они сами способны играть, дурачиться, способны даже принять в семью животное другого вида. 
    Животные могут испытывать привязанность и даже сострадание - полно роликов из саванны, где животное одного вида спасают животные другого вида. То есть они способны на эмоции, пусть эмоциональный спектр их беден, но у рептилий его просто нет.

    И есть люди - самые настоящие рептилии. Из узкие злые глазки сканируют мир на предмет поиска жертвы - и никому пощады от них не будет
  • 656
    22 янв. 2018
    enchanted
    Лен, я вообще не биолог ни разу, но вообще-то кошачьи - гораздо более ВЫСОКОРАЗВИТЫЕ существа, чем рептилии)) , поэтому неудивительно , что 
    Elena Vasta сказал(а):
    они сами способны играть, дурачиться, способны даже принять в семью животное другого вида
     А приматы - так вообще практически люди.
     Но рептильный мозг у нас у всех есть )))))))))))))))) И то, что 
    Elena Vasta сказал(а):
    есть люди - самые настоящие рептилии
     в принципе не очень удивительно.  Хотя, конечно, Индра - царь богов, а не человек.  Поэтому - да, мы ожидаем , что его этические стандарты должны быть выше, чем у животных )) Но, видимо, авторы сериала решили упростить задачу - поделить всех на хороших и плохих. Даже в человеческой жизни не все так однозначно. Я думаю, это их (авторов) прокол.  В начале сериала даже у детей были не такие плоские характеристики.
  • 657
    22 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как-то раз посмотрела в глаза крокодила и увидела там не знающую жалости машину для убийства. У крокодила нет эмоций - не в том смысле, что они подчинены его воле, а их просто нет, но есть инстинкт убивать.  Я не зообиолог, не могу рассуждать авторитетно, но меня так впечатлил тот черный омут, куда я провалилась, глядя в глаза аллигатора!
     Вот здесь на 24-й минуте Дада очень забавно рассказывает про психологию крокодила (свадхистана чакра)
     
     Вообще, переслушала еще раз - ну все про Индра дева! И подозрительность, и желание контроля, и жизнь ради удовольствий...
  • 658
    24 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот здесь на 24-й минуте Дада очень забавно рассказывает про психологию крокодила (свадхистана чакра)
     Да! как же я забыла про это видео, точно)
  • 659
    24 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Да! как же я забыла про это видео, точно)
     Гена, ну как ты мог, мы же друзья, мы же команда!
  • 660
    29 янв. 2018
    _newra (модератор)
    5 дней без субтитров...