Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

  • 341
    14 окт. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Это же гугл-земля
     Ну да, прекрасная карта
  • 342
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    из Пилима идите в Локпу (первый населенный пункт долины Цум, пермит не требуется) верхней тропой. из Пилима в Локпу верхней тропой пройти не удалось, не пустили гиды, писала об этом в этом отчете  
     На гугл Земле выглядит нормально, прослеживается до Локпы, я вот отметила две тропы, а там есть еще и выше 

     

  • 343
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот я иду по средней тропе. Тут есть осыпной участок 

     
  • 344
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    обавлю сюда ещё одну идею: из Пилима идите в Локпу (первый населенный пункт долины Цум, пермит не требуется) верхней тропой. На следующий день в Денг через Ньяк. Сперва будут виды, которые с на нижней тропе даже не приснятся, потом, в Ньяке песпрецедентное этно.
     Это самая верхняя тропа. Виды оттуда чумовые
    Вот смотри -я карту развернула, чтобы было лучше видно 

     
  • 345
    14 окт. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Это самая верхняя тропа. Виды оттуда чумовые Вот смотри -я карту развернула, чтобы было лучше видно
     Лен, я же писала в отчете, портеры просто сели в начале этой тропы и не пустили нас по ней идти. Сказали опасно, разрушена. 
  • 346
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я читала. Но там деревня - это раз, и портеры говорили, что перевал под снегом, это два. А три- я не агитирую, ни боже мой, Просто люблю лазить по картам, вот и написала. Можно спросить в Пилиме у местных.
  • 347
    14 окт. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я читала. Но там деревня - это раз, и портеры говорили, что перевал под снегом, это два.
     Они про перевал нот посибаль начали говорить уже в Проке, а здесь они пока себя еще не дискредитировали. 
  • 348
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Просто тогда непонятно, как люди в деревню добираются. Правда я проследила всю среднюю тропу, она кажется проходимой, а верхнюю проследила от Пилима до Ньяка, а вот от Ньяка до Локпы не вижу тропу
  • 349
    14 окт. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Просто тогда непонятно, как люди в деревню добираются.
     Ну это непальцы. Они не подчиняются законам гравитации. А зачем гидам чтоб мы на сыпухе какой-то улетели. Тем более, даже на снимке видны довольно стремные оползневые участки
  • 350
    15 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    10 Nov Nyak - Prok 16 11 Nov Prok - Kalchuman lake (tent) 17 12 Nov Kalchuman lake - Lihi (Sho) 18 13 Nov Sho - Himal Chuli BC (tent) 19 14 Nov Himal Chuli BC - Shyala 20 15 Nov Shyala - Pungyen Gompa (
     У Нюры по расписанию начинается кемпинговая часть трипа. Духи гор, пошлите ей хорошую погоду! Надо же кому-то привести фотографии из этой терра инкогнита) 
  • 351
    22 нояб. 2019
    _newra (модератор)
    Лечу домой. Все прошло отлично, прошла все, что планировала, правда, без ночёвок в палатке. Вся красота этого трека - в радиалках. В прошлый раз мы все самое вкусное пропустили. К сожалению, опять заболела, наверное каким-то бронхитом, шла на антибиотиках и на холодные ночёвки не решилась, чтоб быть в состоянии пройти перевал.
  • 352
    22 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra поздравляю, Анна.  Мне кажется, что ты выходишь на какую-то новую ступень взаимодействия с Горами)

    Бронхит - "С гуся вода, с Анечки худоба!"  - так бы сказала моя бабушка (так она говорила своим внучатам, мне и Надюшка,  когда мы заболевали, и эта мантра работала)
  • 353
    28 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Лечу домой. Все прошло отлично, прошла все,
    Ну поставь хоть несколько фоточек, мочи нет терпеть)
  • 354
    28 нояб. 2019
    _newra (модератор)

  • 355
    28 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra "возможно ссылка на фото или видео недействительна или публикация была удалена"
  • 356
    28 нояб. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra "возможно ссылка на фото или видео недействительна или публикация была удалена"
     обнови страницу, все нормально у меня
  • 357
    28 нояб. 2019
    lotusik
    Вот это да, нереально красиво! Спасибо, Анечка!
  • 358
    28 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    инстаграма у меня на компе нет
  • 359
    28 нояб. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    инстаграма у меня на компе нет
     А если найду? :)  https://www.instagram.com/_newra/
  • 360
    28 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О, вдруг проявилось. Офигенно!