Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

помогите с маршрутом Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели

  • 41
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
    И в Гвалиор очень хочется?
     ))))))))))) как и писала в самом начале - хочется 21 день провести не галопом, но зацепить Варанаси и джайпур, а Гвалиор я впихнула, как мне показалось, наиболее логичное по дроге
    готова пересмотреть
  • 42
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня получается так. Если вы ночуете в Дели и рано утром 4-го уезжаeте в Гвалиор, то вам нужно быть в Каджурахо самое позднее во второй половине дня 6.11 чтобы 7.11 сесть на поезд в Варанаси.

    Значит прекрасные Орчху, Датию и Сонагири, о которых рассказывала Ирина, вам лучше отложить или взять что-то одно. Судя по всему вы не совсем уверены в себе, поэтому можно проезать по лайтовому варианту, но без нервов.

    Итак, 4.11 вы осматриваете Гвалиор. К обеду уже можно закончить с фортом и:
    1)посмотреть все остальное, заночевать и уехать в Орчху
    2)прямо после осмотра на локалбасе или електричке уехать в Орчху
    3) переночевать в Гвалиоре и уехать 5-го сразу в Каджурахо
    4) 7.11 в ночь переезд в Варанаси. В Варанаси 8.9.10.11 и переезд куда? Сейчас подумаю

  • 43
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
    В Варанаси 8.9.10.11 и переезд куда? Сейчас подумаю
     Елена, я не то, чтобы совсем не уверена. Я правда подзастряла. умом понимаю, что всего не охвачу, но куда-то же нужно ехать - не сидеть просто так. И именно на переезда Варанаси -Джайпур я и застряла
  • 44
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    ними поезда(((((( о каких ночных речь?
      Варанаси-Каджурахо: понедельник, среда, суббота Смотрите поезда Bsb Kurj Link E 21107 и Bsb Kurj Link E 21108

    Вы их не можете найти потому что они не ежедневные, ходят 3 раза в неделю
  • 45
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka попробуйте подбирать поезда на этом ресурсе
  • 46
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
    попробуйте подбирать поезда на этом ресурсе
     ссылка ведет на картинку, но сам ресурс вроде как даже не английский. в любом случае спасибо! понять бы, куда из Варанаси двигать
  • 47
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    http://etrain.info/in#
  • 48
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    понять бы, куда из Варанаси двигать
     Соаетую поехать на поезде в Агру, а из Агры на автобусе в Джайпур. Но можно и сразу в Джайпур, если не интересен Тадд Махал
  • 49
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
     Соаетую поехать на поезде в Агру, а из Агры на автобусе в Джайпур. Но можно и сразу в Джайпур, если не интересен Тадд Махал
     итого

    Итак, 4.11 вы осматриваете Гвалиор. К обеду уже можно закончить с фортом и:
    1)посмотреть все остальное, заночевать и уехать в Орчху
    2)прямо после осмотра на локалбасе или електричке уехать в Орчху
    3) переночевать в Гвалиоре и уехать 5-го сразу в Каджурахо
    4) 7.11 в ночь переезд в Варанаси. В Варанаси 8.9.10.11 и переезд в

    джайпур на автобусе-оттуда что успеем и Дели, правильно поняла?
  • 50
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    джайпур на автобусе-оттуда что успеем и Дели, правильно поняла?
     Вы 26 уезжаете, не так ли?
    Вы успеете кучу всего. Провести три дня в Джайпуре, день или два  в Джодхпуре и затем приехать в Джайсалмер. В Джайсалмере можете с ночевкой уехать на сафари в пустыню. Из Джайсалмера надо приехать в Дели за день до самолета, то есть уехать из Джайсалмера 24.11. А можно выделить дополнительный день и для Дели
  • 51
    24 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Не могу понять вашей с Леной логики. Проехаться по ветке Дели-Гвалиор-Каджурахо, метнуться в Варанаси, потом опять возвращаться в эту же местность, чтобы ехать в Джайпур ... Зачем делать эту варанасскую петлю  ? 
  • 52
    24 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волга, ты рассуждаешь абстрактно, а я конкретно, проверяя наличие поездов, которые ходят не каждый день. Напиши свой план с указанием дат отбытия и прибытия и номеров поездов, тогда посмотришь что и почему. Ну и учетом того, что люди немного неуверены в себе.
  • 53
    24 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
     Вы 26 уезжаете, не так ли? Вы успеете кучу всего. Провести три дня в Джайпуре, день или два  в Джодхпуре и затем приехать в Джайсалмер. В Джайсалмере можете с ночевкой уехать на сафари в пустыню. Из Джайсалмера надо приехать в Дели за день до самолета, то есть уехать из Джайсалмера 24.11. А можно выделить дополнительный день и для Дели
     спасибо большое! уже реалистичнее звучит
  • 54
    24 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    IrinaVolga сказал(а):
    Не могу понять вашей с Леной логики. Проехаться по ветке Дели-Гвалиор-Каджурахо, метнуться в Варанаси, потом опять возвращаться в эту же местность, чтобы ехать в Джайпур ... Зачем делать эту варанасскую петлю  ? 
     как бы вы простроили маршрут? исходя из того, что я читаю, люди сначала едут в Джайпур. мне порядок не важен вообще. можно и на обратном пути в Варанаси. вопрос исключительно логистический
  • 55
    24 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    как бы вы простроили маршрут?
     Да я уже писала.  Только Варанаси и Каджурахо имеют неежедневные прямые поезда. Остальное под них придется подстраивать.  Я , пока свои два трипа выстраивала, миллионы вариантов перебрала. Зато всё было так, как МНЕ надо. Переезды - ночные, приезды - утренние.  
  • 56
    03 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можете проехать так: 4.11 Дели-Гвалиор на поезде, затем оттуда без ночлега на поезде или автобусе переехать в Датию, там переночевать, с утра 5.11 посмотреть дворец, съездить на рикше в Сонагири и уехать в Орчху, провести в Орчхе 2 дня (6.11 и 7.11) и уехать в Каджурахо,  провести там пару дней и из Каджурахо переехать в Варанаси. Я лично так ездила.  Вам нужно подстраивать перемещения от Дели до Каджурахо, чтобы из Каджурахо в Варанаси уехать 17.11 (в пятницу). Поезд Kurj Bsb Link Ex (21107). Провести в Варанаси три дня: 17.11, 18.11, 19.11

    Далее путь в Джайпур удобно разбивать Агрой (20.11). Есть поезд Pnbe Kota Exp (13239) - он приходит в Агру утром, если не опоздает, можно осмотреть хотя бы Тадж и на автобусе уехать в Джайпур, провести там 21.11, 22.11, 23.11 и уехать на автобусе или поезде в Джодхпур, там провести 24.11, а 25.11 утренним поездом Kurj Udz Exp(19665 )уехать в Дели
  • 57
    05 июн. 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
    Можете проехать так: 4.11 Дели-Гвалиор на поезде, затем оттуда без ночлега на поезде или автобусе переехать в Датию,
     огромное-огромное вам спасибо. через пару недель планирую брать билеты и еще раз обращусь за аккаунтом!
  • 58
    12 июл. 2017
    Irinka_mandarinka
    Elena Vasta сказал(а):
    Можете проехать так: 4.11 Дели-Гвалиор на поезде, затем оттуда без ночлега на поезде или автобусе переехать в Датию, там переночевать, с утра 5.11 посмотреть дворец, съездить на рикше в Сонагири и уехать в Орчху, провести в Орчхе 2 дня (6.11 и 7.11) и уехать в Каджурахо,  провести там пару дней и из Каджурахо переехать в Варанаси. Я лично так ездила.  Вам нужно подстраивать перемещения от Дели до Каджурахо, чтобы из Каджурахо в Варанаси уехать 17.11 (в пятницу). Поезд Kurj Bsb Link Ex (21107). Провести в Варанаси три дня: 17.11, 18.11, 19.11
     Здравствуйте! сажусь заниматься билетами. касаемо вашего маршрута там не стыковка в датах - из каджурахо в Варанаси Получается не 17.11 а 10.11? а то получается 7.11 еще в Орчхе, потом Каджурахо и в каджурахо же не 10 дней?)) это я чтобы наверняка, а отсюда получается, что после Варанаси остается еще 12 дней до переезда в Дели
  • 59
    12 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    Получается не 17.11 а 10.11? а то получается 7.11 еще в Орчхе, потом Каджурахо и в каджурахо же не 10 дней?)) это я чтобы наверняка, а отсюда получается, что после Варанаси остается еще 12 дней до переезда в Дели
     Ничего не поняла, напишите по дням и названиям городов
  • 60
    12 июл. 2017
    Irinka_mandarinka
    в маршруте, который вы расписали между Каждурахо и Варанаси 13 дней, то есть 4го мы выезжаем из Дели до Каджурахо и нам нужно так расписать маршрут, чтобы в пятницу 10го выехать из каждурахов Варанасаи. Верно? а в том маршруте, который расписываете вы указано, что в Варанаси нужно выехать в пятницу 17го. то есть на переезд Дели-каждурахо вы заложили 13 дней