Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

  • 181
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Но храм найти было не судьба. Сначала возникли звуки большого стада, шлепающих в мою сторону овец, а потом появились две больше лаящие собаки. Повернула назад. 
    На перевале взяла рюкзак и пошла вниз.
    Вид на Дхакури. Там несколько гестов и виды очень красивые и оттуда. 

     
  • 182
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Кстати, автобус пришел на два часа раньше обозначенного в билете времени. Не в четыре утра, а в два. Нельзя сказать, чтобы я этому обрадовалась :)))
     Да, поезда в Индии опаздывают, а автобусы уходят по вдохновению водителя. Если он решил, что пора, значит пора, два раза попадала в такую ситуацию. 
    "Ваш автобус будет через 2 часа! А вот, кстати, и он" - а мы собрались пойти погулять)
  • 183
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    ам нет никакой реки
     Так Пиндари же, которая у ледника начинается
  • 184
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    а автобусы уходят по вдохновению водителя
     :))) А он уходил на полчаса или час позже, я не посмотрела. Но вот так гнал, чтобы пораньше быть. Но там в билете было написано - приблизительное время прибытия.
  • 185
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    высматривала, когда только светлеть начинало - до рассвета.  Вот он и поприсутствовал - слопал любимую собаку Махараджа
     Ох ты((( маленькую беленькую? Тигр в ашрам пришел, или собачка  далеко убегала? Как махарадж отреагировал?
  • 186
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
     Так Пиндари же, которая у ледника начинается
     Река совсем внизу была. Её даже отсюда не видно.
    Около гестов Дхакури не посмотрела карту. Казалось все очевидным. Вот тропинка - она одна. Было невдомек, что тропинка-то нужная идёт по двору геста.

    Стала подозревать, что  что-то не то, когда увидела дорогу совсем не там где ей должно быть. 

     Но идти напролом не хотелось, и я покорно пошла по повернувшей тропинке по течению в реке Пиндари, которой и отсюда не было видно.

    Но зато там был сказочный лес. С огромными мохнатыми деревьями. И я там встретила стреляющиеся по земле "елки" - плауны что ли? Они напоминали про эпоху динозавров. А каменные тропинки в лесу напоминали Русские сказки. Когда стелили дорожку, по которой надо было идти в какое-нибудь тредесятое царство. 



     Самые сказочные места почему-то не фотографировала, но этот лес правда отличался от всех остальных.
  • 187
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот да! Я про этот лес говорила, мы этой тропой через этот прекрасный лес возвращались. А Мохан говорил, что если этим лесом пойти в Мунсьяри, то будет ещё красивее , то трек называется трек к леднику Намик.

  • 188
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Выбралась на дорогу и чуть ли не побежала по ней обратно до Каркийи. Ибо был уже день. А от неё до Кати ещё 6 километров. Часов в пять там уже начинало темнеть.

    Лен, ты писала про практически ровную, удобную тропинку да Кати. Но когда до неё дошла, была уже уставшая и с большим рюкзаком каждый любой подъем казался чудовищным. Ожидания - страшная вещь )))

    Лес наверное похож - он вдоль тянется. Но там где я была - это километров пять от Каркии по дороге в цивилизацию. Вы же в Каркии садились на джип чтобы назад ехать?

    Тропинка, которая идёт от гестов Дхакури, по которой я должна была спуститься, проходит стоянку джипов в Каркии.
  • 189
    06 янв. 2018
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    И я там встретила стреляющиеся по земле "елки" - плауны что ли? Они напоминали про эпоху динозавров.
     Я писала в отчете уже, что я такую "елку" везла из Непала в термосе и мокрой тряпочке, посадила дома, она не прижилась, я горевала. А потом в нашем белорусском лесу увидела такие же )
  • 190
    06 янв. 2018
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    А потом пошла в нашем белорусском лесу увидела такие же )
     Здорово. А я у нас не видела. Ну, правда, какие там леса - название одно ))
  • 191
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Лен, ты писала про практически ровную, удобную тропинку да Кати. Но когда до неё дошла, была уже уставшая и с большим рюкзаком каждый любой подъем казался чудовищным. Ожидания - страшная вещь )))
     Да, точно. Наш лес был перед Кхати, если идти обратно
  • 192
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Недалёко от Кати со мной начала общаться пожилая уже пара. Точнее мужчина разговаривал и нёс топор. А женщина шла следом и несла огромную вязанку дров. Вот к этому я не могу привыкнуть, тем более недавно читала статью почему женщинам нельзя носить тяжести. Не знаю, правда или нет, но там писали, что у женщин матка опускается, если их таскать. Может, если заниматься, пресс там качать и все такое этого не происходит - не знаю. Но вот этот момент мне кажется у нас справедливее устроен, когда что-то тяжелое несёт мужчина.

    Поэтому мне не захотелось идти с ними, а они оказались хозяевами первого геста. 
    Пошла в самый конец к Лениному гесту. Там в "кафешке" товарищ сказал, это он государственный и закрыт поэтому - не сезон. Но сказал, что может показать мне комнату. Она стоила 200 рупий. Света не было, туалет был в другой постройке, но были вот эти чудесные толстенные одеяла. Поэтому было очень тепло и уютно.
    Долбат стоил 150.
    Он предупредил и что и дальше гесты закрыты, но спокойно отнёсся к тому, что я туда иду с палаткой. Типа все нормально. 

    На обратном пути поселилась в этом первом гесте. Подумала, что у них неприятный осадок остался, что я не захотела с ними идти и типа надо поправить ситуацию. Просили 500. Но у меня такой был вид, что сразу предложили за 400. Но там была приличная комната с туалетом и электричеством. И с этими прекрасными одеялами. Правда хозяева таки электричество на ночь централизовано выключали.

    До Двали дорогу благоустраивали. Поэтому три-четыре каравана лошадок с утра тащили из Кхаркии всякую всячину. Мост через Пиндари построили, может, уже закончили и все остальные, через впадающие ручьи.

    Вот такие удобные лавочки ставят, много разных столбов с рекомендациями и запрещениями. Типа не носите хлопок, а только шерсть и флис, потому что хлопок долго сохнет и вы можете простудиться.

    Около Двали тропа все ещё была разрушена - её укрепляли, но спускаться в любом случае надо было к реке и по руслу добираться до посёлка.
    Думаю, они уже построили ещё один большой мост около Двали через реку Пиндари. И сейчас там все совсем просто.
  • 193
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Лен, ты писала про практически ровную, удобную тропинку да Кати. Но когда до неё дошла, была уже уставшая и с большим рюкзаком каждый любой подъем казался чудовищным. Ожидания - страшная вещь )))
     Да, по воспоминаниям почти ни одного подъёма, но это если идти от Кхаркии. Однако я была свежей, отдохнувшей
  • 194
    06 янв. 2018
    tan_ka
     Лавочки. 

     
  • 195
    06 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ой, меня так умиляли эти лавочки))
  • 196
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, по воспоминаниям почти ни одного подъёма, но это если идти от Кхаркии
     Ну да, я так и шла. Там сначала вниз, а потом есть ручей с крутыми обсыпными склонами. Где надо вверх-вверх-вверх, чтобы это все обойти, а потом вниз. Ну и так по мелочи. Но я обратила на это все внимание только потому что была уставшая и представляла ровную дорогу )))) Т.е. я не с претензией говорю, а просто забавно ))
  • 197
    06 янв. 2018
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    А женщина шла следом и несла огромную вязанку дров. Вот к этому я не могу привыкнуть, тем более недавно читала статью почему женщинам нельзя носить тяжести. Не знаю, правда или нет, но там писали, что у женщин матка опускается, если их таскать.
     У самой-то рюкзак сколько кг? )
  • 198
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Наш лес был перед Кхати, если идти обратно
    Но вот они очень похожи, да. 
  • 199
    06 янв. 2018
    tan_ka
    _newra сказал(а):
     У самой-то рюкзак сколько кг? )
     Ну я то одна - это моя ответственность. И он не очень тяжелый был - килограмм 14. И я - большая.
    А на этих миниатюрных индийских женщин, которые тащат на себе стога сена, я не могу спокойно смотреть :))
  • 200
    06 янв. 2018
    tan_ka
    Внизу палатки непальских рабочих.
    Они меня все думали куда определить, ведь гесты закрыты. Подошёл начальник и показал мне большую пустую палатку-тент - типа тут живи. 
    Но я говорю, у меня есть палатка и пошла осматривать сама уже территорию. Нашла чудесное ровное-ровное место во дворе верхнего геста и там устроилась.