Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

  • 101
    02 авг. 2017
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    Я пробовала, пока не очень получается, но быстрых результатов я и не жду.
    А у тебя есть проверенные тексты?
    У меня были когда-то сканы с одной книги в электронном виде, но потерялись.
    И там, навереное, лунг нужен, чтобы практиковать? Можно у жены ламы вообще-то спросить :)
  • 102
    02 авг. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    А у тебя есть проверенные тексты?
     Мантра Падмасамбхавы жеш ). Беляев объяснял.
  • 103
    02 авг. 2017
    tan_ka
    Я не помню.
    В смысле мантра Падмасамбхавы для поддержания  тепла в теле используется?
  • 104
    02 авг. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    В смысле мантра Падмасамбхавы для поддержания  тепла в теле используется?
     Да, в сочетании с дыханием и визуализацией. 
  • 105
    2017-11-06 00:15:37
    tan_ka
    Возможно, это сайт того самого американца, который по долгу там медитировал?
    Зеро Поинт - хорошее название :)
  • 106
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Возможно, это сайт того самого американца, который по долгу там медитировал?
     Местные мне рассказывали, что какой-то американец часто приезжает туда, наверное, это он
  • 107
    06 нояб. 2017
    tan_ka
    Надеюсь, в ноябре там столько снега не будет, как на последней фотографии.
  • 108
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Надеюсь, в ноябре там столько снега не будет, как на последней фотографии.
     Но как бы то ни было, люди всегда знают - есть кто-то выше в населенном пункте или нет. Если выше никого нет, то лучше отложить визит
  • 109
    06 нояб. 2017
    tan_ka
    Ну там и пониже немного, наверное, можно пожить чуть-чуть - за последней деревней, если вверху снег.
    Очень и там красиво :)

    А где там сходить нужно к руслу, где камни уже. Ты говорила, что важно сойти вовремя. Там есть какие-то опознавательные явные знаки? Или как дорога закончится так и все.
  • 110
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    чуть-чуть - за последней деревней, если вверху снег.
     Обалденно красиво уже и за первой деревней - Кхати. Но еще мне говорили, что деревня над Кхати - Дхакури чудо как хороша, что она самая красивая 

     
    tan_ka сказал(а):
    А где там сходить нужно к руслу, где камни уже.
     Там будет немного ниже лежать огромная скала: вот парень с лошадью спускается, а скала левее, вот на нее входит Мохан, и вот он меня с тропы снимает, я лежу на скале

     

    Это были фотографии с обратного пути, а вот фотографии, сделанные по пути ТУДА: видишь, справа слоистая скала, а главное - могут читаться натоптанные следы по камням русла реки.
    Но вот такое дело: они восстанавливали верхнюю дорогу (не по реке) от Кхати до Двали. Ты в Кхати в гесте спроси: Зе вей ту Двали он зе риверсайт? 

     И запланируй остановку в Дели: нужно будет купить газ, я тебе дам джетбойл
  • 111
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Там есть какие-то опознавательные явные знаки? Или как дорога закончится так и все.
     Коварство в том, что верхняя дорога не заканчивается - она идет дальше - такая вся из себя прекрасная, я по ней и побежала, меня Мохан вернул. Но она потом закончится - когда ты уже пройдешь несколько километров, и придется возвращаться назад и искать спуск. Так что нужно быть после чайной начеку: он приблизительно в паре километров после чайного домика. В других местах до этого  нет возможности спуститься к реке, а тут понятно, что спуститься можно без всякой акробатики
  • 112
    06 нояб. 2017
    tan_ka
    А летом там так же как и в Непале дожди? Нельзя надеяться, что они смогли эту дорогу отремонтировать?
    Хотя, это, конечно, можно у местных спросить :)
  • 113
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Летом там дожди, климат симметричный с Непалом, только холоднее
  • 114
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нашла свою метку на Мапсми, слава богу!
    Сход_с_дороги_на_риверсайд_Пиндари_на_маршруте_Кхати_Двали
    http://ge0.me/0zcj5Xzjma/
  • 115
    07 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka возьми айпад, загрузи туда МапсМи (приедешь в Москву, я помогу), и очень советую купить в Дели симку с интернетом. В треке интернета не будет, но так по маршруту везде сможешь хоть из автобуса выйти на связь. В бюджетных отелях Багешвара вай-фая нет
  • 116
    12 нояб. 2017
    boatman
    разговорился на одном семинаре с людьми, которые регулярно в Пиндари трек ходят - к бабе. Папочкой его называют)). Были и в этом сентябре. К реке не спускались - мол, незачем ноги ломать, верхнюю тропу отремонтировали.
    Каштанчики с собой носят с этой тропы на счастье и по камушку, подобранному около ашрама бабы)). А я вот каштанов ни разу в Индии не встречал.
  • 117
    12 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Были и в этом сентябре. К реке не спускались - мол, незачем ноги ломать, верхнюю тропу отремонтировали.
     Отличные новости!
    boatman сказал(а):
    которые регулярно в Пиндари трек ходят - к бабе.
     И они там подолгу живут?
  • 118
    12 нояб. 2017
    boatman
    а вот еще интересно, возможно ли сейчас купить в Дели местную симку иностранцу?. Во всей остальной Индии это сейчас невозможно, говорят. Нужен ID, которого у форейнов нету, понятно. В Гоа знакомые недавно за 1,5 тысячи покупали оформленную на местного. Может, хотя бы в аэропорту остался такой сервис для иностранцев?
  • 119
    12 нояб. 2017
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    И они там подолгу живут?
     от 3 дней до недели. Они последователи крия-йоги. А баба тоже крия-йог? Я у них как-то не спросил.
  • 120
    12 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    баба тоже крия-йог?
     
    Он шактист, и ещё он дружит с Пвйлот-бабой, вот только это знаю