Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа

  • 21
    08 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Если миновать всё же Ранакпур/Кумбалгарх (т.к. хочу по совету Elena Vasta и Irina Volga) подолше задержаться в Джайсалмере, то как напрямую попасть из Джодхпура в Удаипур?
     Если форты у вас в этом типе будут, то ничего подобного Ранакпуру не будет - может урвете денек от моря? Это такая красота, такое диво дивное!
  • 22
    08 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Agra Cantt  , основная жд станция в Агре. Находится недалеко от города. На рикше доедете до Таджа и форта. 50 рупий.  Есть еще около Таджа  станция Агра Форт, но там поездов мало.  Мы туда из Бунди приезжали и в Тадж пешком дошли. А в Дели уже уезжали  со станции Agra Cantt



  • 23
    08 июн. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Поезд Marudhar Expres (14854) идет со станции Агра-Форт, отправление в 20:30 прибытие в 10:30
     Спасибо, увидела этот поезд, он удобнее по времени!
  • 24
    08 июн. 2017
    MariaMalyria

    Elena Vasta сказал(а):
    Если форты у вас в этом типе будут, то ничего подобного Ранакпуру не будет - может урвете денек от моря? Это такая красота, такое диво дивное!
     Прям соль на рану) Сама хочу очень, но попутчик мой может заартачиться) Но всё же, если уговорю, я так поняла, что из Джодхпура на такси до Ранакпура, а из Ранакпура также на такси до Удайпура? Или там автобус какой есть?
  • 25
    08 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Но всё же, если уговорю, я так поняла, что из Джодхпура на такси до Ранакпура, а из Ранакпура также на такси до Удайпура?
     автобусы там везде есть. Короче будет путь, если вы из Джодхпур доедете до Фалны, и в Фалне возьмете такси, которое вас подождет в Ранакпуре. Автобусы тоже есть, но чтобы спутник вел себя смирно, можно на этот отрезок взять такси. Когда каждый день одно и тоже, то глаз замыливается, хотя форт Кумбалгарх чудесен. Если спутнику "покатят форты", то можно на этом такси от Фалны приехать и посмотреть сначала форт Кумбалгарх, а потом уехать Ранакпур.  

    Смотрите по обстоятельствам. Но Ранакпур - это совершенно иная визуальная картинка, и смотреть его просто и неутомительно: вы ходите в тени прохладного мрамора, в форте же нужно изрядно походить по жаре 
  • 26
    08 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Сама хочу очень, но попутчик мой может заартачиться)
     если он будет совсем против, то отложите до следующей Индии - не в радость красоты, если рядом кто-то ходит с кислым лицом, поезжайте сразу в Удайпур
  • 27
    08 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Джодхпура в Удаипур? Поездов прямых нет. 
     есть  поезда до  Фалны, но есть слипербасы 
     Можно купить дешевые билеты, для страховки, а на месте попробовать купить билеты на слипербас

    Вот тут на плохонькой фотке есть расписание автобусов слипербасов ИЗ Удайпура, есть рейс в Джодхпур, Значит есть и из Джодхпура в Удайпур 

     
  • 28
    08 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Я ехала на слиппербасе из Джодхпура в Удайпур.  А в Ранакпур мы ездили на локалбасе из Удайпура.
  • 29
    08 июн. 2017
    wichy (модератор)
    MariaMalyria сказал(а):
    Если миновать всё же Ранакпур/Кумбалгарх (т.к. хочу по совету Elena Vasta и Irina Volga) подолше задержаться в Джайсалмере, то как напрямую попасть из Джодхпура в Удаипур?
     Слипербас. Я ездила из Удайпура в Джодхпур. Но это некомфортно на самом деле - дорога там каменистая, трясет, муж может не быть благодарен :)  На этот участок лучше взять такси, а если такси - то и в Ранакпур вполне можно заехать. Только посмотрите, чтобы по времени попасть в те часы, когда туда пускают. Мне кажется, к Ранакпуру невозможно остаться равнодушным, это потрясающее зрелище. Возьмите такси в Джодпуре, которое довезет вас до ранакпура, подождет и повезет в Удайпур, с этим проблем не будет. 
  • 30
    08 июн. 2017
    MariaMalyria
    wichy сказал(а):
    Слипербас. Я ездила из Удайпура в Джодхпур. Но это некомфортно на самом деле - дорога там каменистая, трясет, муж может не быть благодарен :)
     Это да, опыт был на слипербасе из Мапусы в Мумбай. Вот помню, жалела о том, что не было верёвок у меня, чтоб привязаться к койке, т.к. швыряло меня в трёх плоскостях))) и зуб на зуб не попадал от холода. А муж, приболевший был тогда, говорит, что думал, доживёт ли до утра иль нет:))
  • 31
    08 июн. 2017
    MariaMalyria
    wichy сказал(а):
    Возьмите такси в Джодпуре, которое довезет вас до ранакпура, подождет и повезет в Удайпур, с этим проблем не будет.
     Скажите, пожалуйста, ну хоть совсем приблизительно, такси на отрезок из Джодхпура в Удаипур сколько может стоить?
  • 32
    08 июн. 2017
    MariaMalyria
    wichy сказал(а):
    Только посмотрите, чтобы по времени попасть в те часы, когда туда пускают.
     Ой, а где это можно посмотреть?
  • 33
    08 июн. 2017
    wichy (модератор)
    MariaMalyria сказал(а):
    Скажите, пожалуйста, ну хоть совсем приблизительно, такси на отрезок из Джодхпура в Удаипур сколько может стоить?
     Ориентировочно - в районе 4000 рупий, если брать обычную машинку без кондюка (а на двоих вам другая и не нужна). Может, дороже или дешевле, как торговаться будете. 

  • 34
    08 июн. 2017
    wichy (модератор)
    MariaMalyria сказал(а):
     Ой, а где это можно посмотреть?
    Туристов в Ранакпур пускают с полудня до 5 часов. 
  • 35
    08 июн. 2017
    MariaMalyria
    IrinaVolga сказал(а):
    А в Ранакпур мы ездили на локалбасе из Удайпура.
     Irina Volga, как-то я чувствую, учитывая мой отягощённый анамнез с выносливостью попутчика :), этот вариант для меня наиболее подходящий. А там по месту смотреть буду.
  • 36
    08 июн. 2017
    MariaMalyria
    wichy сказал(а):
    Ориентировочно - в районе 4000 рупий, если брать обычную машинку без кондюка (а на двоих вам другая и не нужна). Может, дороже или дешевле, как торговаться будете.
     Wichy, спасибо огромное за информацию!
  • 37
    10 окт. 2017
    MariaMalyria
    Добрый вечер! Спасибо огромное Администратору сайта, Модераторам, а также всем посетителям за помощь в составлении маршрута!!! Пришло время заказывать билеты через Cleartrip. Зарегистрировалась, получила все доступы на IRCTC, начала искать нужное. Может, никому Америку и не открою, но натолкнулась на сайт от железных дорог Индии, где можно отследить статистику движения поездов (а именно опаздывания) и отсюда сделать выбор, на какой поезд стоит брать билет, а на какой нет. Статистика, правда, даётся только по 4-ём предыдущим дням, но вывод сделать можно. Можно увидеть на сколько он опаздывает на станцию отправления, а также на конечную станцию. Есть приложение на Android и на Iphone, т.е. можно установить на телефон и будучи в конкретном городе сразу отслеживать свой поезд. Т.к. собиралась я брать билет на один из поездов, а он в течение 4-ёх дней опаздывал от 3 до 6 часов, а другой поезд в том же направлении опаздывал за последние 4 дня только на 15 минут. Соответственно, приоритет отдала последнему. Может кому-то пригодится.  Вот ссылочка на этот сайт https://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/   
  • 38
    11 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    При прочих равных вводных, я стараюсь брать поезд, который имеет начальную станцию отправления в том месте, откуда мне нужно ехать, либо имеет наименьшее количество станций до
  • 39
    11 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Может кому-то пригодится.  Вот ссылочка на этот сайт https://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/   
     А еще советую загрузить Rail Guide  - всегда будете знать, на сколько опаздывает ваш поезд
  • 40
    11 окт. 2017
    Monako812312
    Elena Vasta сказал(а):
    А еще советую загрузить Rail Guide  - всегда будете знать, на сколько опаздывает ваш поезд
     Это очень полезно!