Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Naggar – Malana - Parvati Pin Pass – Kaza. 2017

  • 181
    30 авг. 2017
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
      А газовых баллонов там не увидели часом
     Случайно не увидишь - надо специально ходить от лавки к лавке и спрашивать... 
  • 182
    18 сент. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Наконец-то !!! Я посмотрела фото ! Заново всё перечитала ! Это потрясающе !  Фото просто невероятны !
  • 183
    18 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Наконец-то !!! Я посмотрела фото ! Заново всё перечитала ! Это потрясающе !  Фото просто невероятны !
     Ну ты даешь... до сих не видела фотографий?
  • 184
    19 сент. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    до сих не видела фотографий?
     На работе не вижу, а дома нет интернета. Вот на 8-й странице почему-то вижу фото с макаронами, остальное - нет :)))
  • 185
    20 сент. 2017
    photinya
    IrinaVolga сказал(а):
     На работе не вижу, а дома нет интернета. Вот на 8-й странице почему-то вижу фото с макаронами, остальное - нет :)))
    Ирина, нельзя на работе с телефона смотреть? Блокировка вроде только на компах ставится?
     Фото еды не стали грузить через фликр, также как и некоторые информативные фотки, не интересные с художественной точки зрения.

  • 186
    20 сент. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    photinya сказал(а):
    Фото еды не стали грузить через фликр, также как и некоторые информативные фотки, не интересные с художественной точки зрения.
     Вот их-то я и вижу. :))))))))))))))))))))

    Телефон у меня - чисто позвонить. 
  • 187
    13 окт. 2017
    kri69
    Отличный репорт! С большим удовольствием прочитал (и намотал на ус). Много полезной информации и в целом хороший слог. Хотя некоторые стереотипные суждения о местной культуре вызывали желания объяснить "как надо" =)))

    Вы, кажется, не описывали подробно вашу продовольственную раскладку - что и сколько вы брали?

    и дети просили все-таки не виски))) они просили "бискит" - biscuit - печенье =)
  • 188
    13 окт. 2017
    photinya
    kri69 сказал(а):
    Вы, кажется, не описывали подробно вашу продовольственную раскладку - что и сколько вы брали?
     Брали много супов магги. Из расчета 4 пачки на день. Овсянку в пакетах по 250 г ( один пакет на два дня), чай в пакетиках, сахар, соль.  Был пакетик сухого изюма. Две банки тушенки и две палки сырокопченой колбасы везли из дома.
     Магги остался и чай, почти половину раздарили пастухам. Овсянки немного осталось. На 5 тысячах у меня не было аппетита:  2 дня шла натощак, а Алексей ел немного сухой овсянки и колбасу. В общем после 5 тыс и на спуске еда потеряла актуальность, мы больше дарили ее , чем ели сами.  
  • 189
    13 окт. 2017
    photinya
    kri69 сказал(а):
    и дети просили все-таки не виски))) они просили "бискит" - biscuit - печенье =)
     А-А-А! Мы вообще ничего не поняли: они так галдели, тянули нас за одежду в разные стороны, вырывали стики из рук. В общем настоящие цыганята, каких в России много, только более голодные. На всякий случай, не советую с этим табором связываться, лучше пройти подальше в чайную. 


    kri69 сказал(а):
    Отличный репорт! С большим удовольствием прочитал (и намотал на ус). Много полезной информации и в целом хороший слог.
    Спасибо! Всегда рады стараться))))

    kri69 сказал(а):
    Хотя некоторые стереотипные суждения о местной культуре вызывали желания объяснить "как надо" =)))
     Мы постоянно изучаем местную культуру, с целью найти общие точки соприкосновения. Но в то же время понимаем, что представляем в своем лице Россию, и по нам будут судить о русских. Если это не касается практик погружения в незнакомую нам религию, то поделитесь, пожалуйста опытом, будем рады. Тем более, что снова собираемся в этот регион ( Спитти, Киннауэр).
  • 190
    14 нояб. 2017
    lavary
    Алексей, Светлана МОЛОДЦЫ!
    Зачетный трек, прочитала отчет на одном дыхании!
    Фотки супер передают не только что видели но и как вы к этому относились. Буду читать по второму разу с чувством и толком, прикидывая на себя.
    Сенкью вери мач!

  • 191
    14 нояб. 2017
    photinya
    Ура! Lavary, привет!  Рады, что оказались полезными )))) Мы в июле собираемся на Киннауэр, это продолжение нашего маршрута от Муда через Баба пасс. Так что можем пересечься, если планируешь трек в те края.
  • 192
    18 нояб. 2017
    lavary
    Светлана как  нога? ты такая легкая и тоненькая, наверняка поэтому и смогли осуществить все ваши планы, ты мой герой!
    Пересечься возможно в июле если вы на Тянь Шань к нам приедете, у нас конечно горы не такие высокие но не менее прекрасные и может даже более дикие!

  • 193
    2017-11-20 00:47:32
    photinya
    lavary сказал(а):
    Светлана как  нога?
     Спасибо, движения восстановились, легкие болевые ощущения еще присутствуют. Но меня предупредили врачи, что полгода так и будет.  В общем, хоть завтра уже могу снова в горы. 

    lavary сказал(а):
    Пересечься возможно в июле если вы на Тянь Шань к нам приедете, у нас конечно горы не такие высокие но не менее прекрасные и может даже более дикие!
     Спасибо за приглашение - это мечта Алексея и мы бы с большой радостью приехали! В этом июне  - в Киннауэр, а на следующий год будем планировать с надеждой на твою помощь, мы на Памире ничего не знаем. Как с тобой списаться , если что? Здесь, на сайте в сообщении?
    lavary сказал(а):
    , ты мой герой!
    Да уж!!! Вот ты - точно мой образец для подражания- мы многому научились у тебя!
  • 194
    20 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    lavary сказал(а):
    у нас конечно горы не такие высокие но не менее прекрасные и может даже более дикие!
     Света, верь ей !  И мне. :))) Тянь-Шань прекрасен ! 
  • 195
    20 нояб. 2017
    photinya
    IrinaVolga сказал(а):
    Света, верь ей !  И мне. :))) Тянь-Шань прекрасен ! 
     Но дикий и незнакомый... надо с этим что-то делать. Очень надеемся, что Валя поможет.
  • 196
    20 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Свет, там , на гораздо меньших высотах, такой потрясающе суровый и героический пейзаж.  Ледники голубые в разломе ... Это не по тропинкам в нижних Гималаях. :))) 
  • 197
    20 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga Ирин, сохранились ли у тебя фотографии?
  • 198
    20 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Это не по тропинкам в нижних Гималаях. :))) 
     Неужели ты это про их поход на высоте около 6 тыс говоришь?
  • 199
    20 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    У меня сохранились именно фотографии. Черно-белые отпечатки. :)))  Это ведь в прошлом веке было.  Там я впервые увидела пластиковую бутылку у поляков. Была мечта моя. Она же ничего не весила, даже по сравнению с легкой алюминиевой фляжкой. :))))
  • 200
    20 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    ты это про их поход на высоте около 6 тыс говоришь?
     Не, не, это я про наш. :)  С ними же я не ходила.  Но, на Тянь-Шане снега и льды начинаются сильно ниже, чем в Гималаях. И, потом, ностальгия здорово глаза застит.  :))))))))) Ах, эти тюльпановые поля в мае .... до горизонта ...