Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронная виза в Индию (visa on arrival). Документы для прохождения пограничного контроля

  • 29 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ОФОРМЛЯЕМ ТУТ

  • 16 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Air Suvidha

    Необходимо заполнить и распечатать перед выездом, без нее не посадят на самолет. В нее надо внести данные о прививке и ПЦP, а так же паспортные данные (загрузить паспорт в ПДФ размером не более 1 МБ) и внести данные о своем рейсе (и о стыковочном рейсе, если таковой  у вас есть)
  • 181
    28 окт. 2021
    Turmeric
    Всем привет! У меня уже готова виза))  В субботу заполнила и отправила, в воскресенье получила. 
    При заполнении запятые ставятся только в тех полях, где есть указание, что нужно ставить запятые. Кажется, это было только в одном окне: города, которые вы посетили в Индии в предыдущих поездках (или собираетесь посетить...) Там справа есть пометка: через запятую. Адрес пишется, например, так: 8 Ленинградский. Некоторые пишут Ленинградский 8. Этого достаточно. Насчет неиспользованной визы... Надо внимательно прочитать, что написано в анкете. Полученные или использованные. Такие тонкости не помню. 

  • 182
    28 окт. 2021
    Turmeric
    Если система пропустила на следующую страницу, значит предыдущая заполнена правильно. Если что-то не так, система пишет указания. Всё заполненное сохраняется, можно выйти и дозаполнить на следующий день. Присваивается номер анкеты, его высылают на почту. По нему вход в следующий раз или если система глюкнет и выбросит. 
  • 183
    28 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Turmeric вах, спасибо большое! Вот меня шатает из стороны в сторону: то хочу, то не хочу в Индию. Пожалуй попробую оформить) Вдруг дорога будет?

    Галя, скажи, пожалуйста, какие документы нужно загружать и какого они должны быть качества? Я сейчас вне дома, на телефоне есть фото загранпаспорта, там все понятно, в принципе, но немного косо снято. Сойдёт? 
  • 184
    29 окт. 2021
    Turmeric
    Elena Vasta сказал(а):
    Галя, скажи, пожалуйста, какие документы нужно загружать и какого они должны быть качества? Я сейчас вне дома, на телефоне есть фото загранпаспорта, там все понятно, в принципе, но немного косо снято. Сойдёт? 
     Лена, там написано, что вес фото должен быть меньше 1 Мб. в формате pdf. Паспорт я сфотографировала телефоном. Прислала себе на почту, открыла в компе. Потом уменьшила до сколько-то килобайт. Потом переконвертировала в пдф. 
    Что касается лица)) У меня было только фото аватарки на фб. Ничего общего с паспортом и вообще со "строгим" фото. В принципе можно было бы сделать селфи. Кажется, любое пойдёт, если ясно видно лицо.  Интересно, что я не конвертировала фото в пдф, но система его приняла. Я также отправила себе на почту и уменьшила вес. 
  • 185
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Turmeric сказал(а):
    Лена, там написано, что вес фото должен быть меньше 1 Мб. в формате pdf. Паспорт я сфотографировала телефоном. Прислала себе на почту, открыла в компе. Потом уменьшила до сколько-то килобайт. Потом переконвертировала в пдф. 
     Если у тебя айфон, то конвертация в ПДФ доступна одним секретным способом: открываешь фото, выбираешь "напечатать"  

     

     Попадаешь на страницу с 
    выбором принтера: 

     

     и просто пальцами расширяешь фото на ширину экрана, после этого вверху появляется стрелочка на "отправить", выбираешь кому отправить, и оно уходит уже в ПДФ: 

     Получили фото в пдф: 

     Таким образом без установки дополнительных приложений за минуту можно конвертировать документ
  • 186
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Turmeric сказал(а):
    Всем привет! У меня уже готова виза)) 
     А ты ставила дату прилета? Вроде не надо было. Иначе зачем этот  их коридор?

     
  • 187
    31 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Turmeric сказал(а):
    Что касается лица)) У меня было только фото аватарки на фб. Ничего общего с паспортом и вообще со "строгим" фото. В принципе можно было бы сделать селфи. Кажется, любое пойдёт, если ясно видно лицо.  Интересно, что я не конвертировала фото в пдф, но система его приняла
     Фото принимают только в формате jpg

    Паспорт в PDF, ужать до 300

    Не, быстрее съездить в индийский визовый центр, чем заполнить и отправить анкету))

    Более глючный сайт, чем сайт визового центра, только индийский же клеартрип.

    Но упорство и труд визовый центр перетрут. После трехкратного заполнения подробных сведений о моих покойных родителях (только страну надо было указать три раза) я уперлась в индийский адрес, который система умножала на два, а потом писала мне, что адрес слишком длинный. Я чуть не лопнула от злости, выходила, заходила, заново все писала, наконец  анкета прошла, о чем я получила уведомление на почту.

    Без Индии как-то просто жилось. Оформление электронной визы тонизировало)

    Посмотрим, дадут ли ее мне?

    Чувствую себя полководцем, выигравшим великую битву
  • 188
    31 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати: виза бесплатная, и ее получение вас не обязывает ни к чему. Но скоро они  будут стоить реальных денег
    Turmeric сказал(а):
    Ничего общего с паспортом и вообще со "строгим" фото. В принципе можно было бы сделать селфи. К
     Я сфоткала себя на фоне белой двери смартфоном
  • 189
    01 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я С ВИЗОЙ!

    Дата выпуска ЭТА: - 31 октября 2021 г. Дата истечения ETA: - 28 февраля 2022

    Так что надо уложиться в этот коридор, пока виза не протухла. Напоминаю - она бесплатна, но скоро будет платной. Оформляйтесь пока дают)
  • 190
    01 нояб. 2021
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta 
    Поздравляем!
  • 191
    02 нояб. 2021
    Afroman
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли авиабилеты и бронь гостиницы для оформления электронной визы?
  • 192
    02 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Afroman сказал(а):
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли авиабилеты и бронь гостиницы для оформления электронной визы?
     Добрый день. Ничего этого не нужно.  Пишете, что собираетесь посетить (Гоа, Керала), я это написала наобум.

    Приготовьте скан загранпаспорта в формате ПДФ, фотографию в JPG, и общегражданский паспорт (надо будет вводить его номер тоже). Еще надо будет вводить данные последней индийской визы (номер), так что тоже ее приготовьте.

    Дату въезда я выбрала произвольно, билетов у меня нет. Адрес поручителя в Индии взяла произвольный, а телефон его вообще от фонаря
  • 193
    02 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    да, еще там надо перечислить где в Индии были ранее, и хотя бы один адрес (одного отеля). Никто что проверять не будет, берите адрес любого отеля
  • 194
    10 нояб. 2021
    Afroman
    Добрый день. 3.11 отправил заявку на получение E-Visa и до сих пор нет ответа. Проверяю статус - пишет ваша заявка принята,  ответ придет на почту. Но ничего не приходит. Думал может с праздниками в РФ связано, но уже третий день после праздников, а ответа так и нет. Как быть? 
  • 195
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Afroman сказал(а):
    Как быть? 
     Наверное надо позвонить в визовый центр. Мне виза пришла стремительно.
    И ещё: а вы в спаме смотрели?
  • 196
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тут я читала, что отказали в визе, правда  в бумажной, а не в электронной. Сказали «ждите 15-го ноября, будем давать 6-месячные Визы»
  • 197
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Afroman это не только у вас. Сейчас много сообщений, что вдруг зависло получение электронных виз
  • 198
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ещё говорят, что так бывает с подачей на визу в праздники
  • 199
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Afroman если вас это хоть немного утешит (значит дело не в вас лично), то сейчас это массово. Все жалуются на сбой
  • 200
    11 нояб. 2021
    Afroman
    Elena Vasta сказал(а):
    Afroman если вас это хоть немного утешит (значит дело не в вас лично), то сейчас это массово. Все жалуются на сбой
     Спасибо! Немного утешили. Хотел успеть на халявную визу, а тут такой облом. Есть ли смысл повторно подавать анкету?