Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Air India - проблемы и решения

  • 1
    16 дек. 2015
    Breen
    Уже писал здесь, что Air India отменила рейсы (Мск - Бангалор - Мск), которыми должны были лететь мои друзья  -  за неделю до вылета. Замены предложили неудобные, пришлось отменить поездку. Деньги до сих пор не вернули, а уже два месяца прошло.
    Думал, это единичный случай, но тут смотрю в непальской группе в Фейсбуке люди пишут, что у многих происходит то же самое.
    "Куплены 2 билета Ктм-Гоа Air India изначально рейс был на 18.12 с одной пересадкой в Дели (рейс всего 7 часов). После 6 переносов поменяли на 16.12. Сегодня опять отменили рейс и предложили 18.12 с двумя пересадками и порядка 11 часов"
    "за последние 2 часа перенесли еще 2 раза!"
    "Возвращаемся в Ктм сейчас. Маршрут был Ктм-Дели-Бангалор-Дели-Ктм Эйриндией. Были перенесены ВСЕ рейсы.Абсолютные животные. Никаких извинений и конструктивных предложений, ничего".
  • 2
    16 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ((((
    Блин, у меня билеты Дели-Гоа от них. Надо следить внимательно за расписанием, если они сдвинут их раньше - мы вообще не улетим&

    ОК, проверим карму
  • 3
    29 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Правительство Индии приняло окончательное решение о приватизации государственной авиакомпании.

    Министр финансов Индии Арун Джетли (Arun Jaitley) на специальном брифинге для прессы озвучил сенсационную новость: национальная авиакомпания «Air India» перестанет быть государственной. Кабинет министров официально одобрил приватизацию авиаперевозчика и пяти её дочерних компаний:

    Было дано принципиальное одобрение для продажи «Air India». Также было принято предложение Министерства гражданской авиации о создании группы под председательством министра финансов для определения форм процесса лишения собственности.

    «Air India» уже давно испытывает трудности: компания изо всех сил старается стать прибыльной, но её долги в 8 миллиардов долларов США и всё возрастающая конкуренция со стороны более дешевых перевозчиков никак не дают ей этого сделать. Национальный институт трансформации Индии (NITI Aayog), который является своего рода мозговым центром правительства и разрабатывает стратегические рекомендации по ключевым вопросам экономики, настоятельно рекомендовал вывести долю государства из активов авиакомпании и выставить ту на продажу. Долгое время правительство не решалось пойти на такой шаг, но на этой неделе стало известно о подвижках в этом деле. 

    Подробности пока не разглашаются — известно лишь, что решение принято и в данный момент руководство страны рассматривает варианты продажи своих акций. Мировой опыт по приватизации национальных авиакомпаний, таких как British Airways, Japan Airlines и Austrian Airlines, предлагает три варианта развития событий: продажа доли в 24%, 49% и 74%. Как поступят индийцы — не ясно. Международные аналитики утверждают, что в случае с «Air India», наилучшим вариантом является её полная приватизация. 

    В любом случае, сформирована группа под управлением министра финансов, которая должна сначала будет разработать все необходимые процедуры дезинвистиции авиакомпании, которые затем должны будут еще получить одобрение премьер-министра Нарендры Мои.

  • 4
    29 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересно, не отменят ли рейсы, я купила внутренний перелет как раз АйрИндией
  • 5
    12 июл. 2017
    oksanaS
    Авиакомпанию Air India раскритиковали за переход на исключительно вегетарианское меню, передает The New York Times.

    В понедельник, 10 июля, перевозчик объявил, что пассажиры эконом-класса смогут получить на внутренних рейсах только вегетарианские блюда. Такое решение принято, в частности, для сокращения расходов.

    Это вызвало бурную реакцию в соцсетях. Как поясняет газета, многие представители индуистского большинства – вегетарианцы, но некоторые местные меньшинства, например, мусульмане, едят мясо, поэтому действия авиакомпании были восприняты многими комментаторами как «дискриминационные».
    Источник
  • 6
    12 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне это не нравится.  Моди джи усиливает давление на мусульман, вбивает между ними и индуистами кол. Индуистов невегатарианцев навалом, но бьют не по ним. Стараются досадить мусульманам Индии. Кабир и Ганди у Моди джи не в почете
  • 7
    12 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    А что, мусульмане не проживут несколько часов без мяса ? Мне кажется, что дело тут в стоимости продуктов.  Мясо нынче дорого. 
  • 8
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Я тоже не пойму, ну и ешь ты мясо... Что, прием пищи без него - не еда? Типа есть вегетарианцы, которые мясо не едят никогда, и невегетарианцы, которые едят только мясо и в перелете останутся совсем без еды? У меня тоже первая мысль, что просто удешевляют питание. 
  • 9
    12 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А что, мусульмане не проживут несколько часов без мяса ? Мне кажется, что дело тут в стоимости продуктов.  Мясо нынче дорого. 
     Так питание на внутренних рейсах платное
  • 10
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так питание на внутренних рейсах платное
     А нас бесплатно кормили, когда мы летели последний раз :) В разных авиакомпаниях и на разных рейсах по-разному. У нас был длинный перелет и кормили хорошо и бесплатно, Jet Airways, по-моему
  • 11
    12 июл. 2017
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так питание на внутренних рейсах платное
     Нет, Лена, Эйр Индия кормит бесплатно (точнее, включает питание в стоимость билета). Может быть, не на всех рейсах, конечно, но из Патны точно.
    Кстати, сколько летал ЭИ - ни разу не предлагали мясное. Обычно бывает довольно вкусный сэндвич с паниром.
  • 12
    12 июл. 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересно, не отменят ли рейсы, я купила внутренний перелет как раз АйрИндией
     Елена, что вы решили с билетом? 
  • 13
    12 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Елена, что вы решили с билетом? 
     Даже не думала в эту сторону, еще куча времени
  • 14
    12 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Нет, Лена, Эйр Индия кормит бесплатно (точнее, включает питание в стоимость билета). Может быть, не на всех рейсах, конечно, но из Патны точно.
     Да, кстати. Вспомнила, что мы летели из Дели в Бомбей АйрИндией, и нас кормили)

    PS. Выжили? Выстояли? Я про Сикким) Не томи!
  • 15
    13 июл. 2017
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Выжили? Выстояли? Я про Сикким) Не томи!
     Выжили, наперекор погоде!
    Сейчас в поезде, едем домой. В выходные расскажу про поездку (типа, реклама)) 


  • 16
    13 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Сейчас в поезде, едем домой. В выходные расскажу про поездку (типа, реклама)) 
     Ой...и не спрашиваю, видели ли горы))
  • 17
    13 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я купила перелет АйрИндией - раз там кормят) Предыдущий перелет оказался Спайсджетом
  • 18
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я купила перелет АйрИндией - раз там кормят
     Мы тоже Эйр Индией. Главное, чтобы с ней ничего не произошло - недавно ж были новости, что ее "прихватизируют" :) Но, думаю, все будет ок
  • 19
    13 июл. 2017
    tadzh
    GNC343 сказал(а):
    Выжили, наперекор погоде!
     
    Elena Vasta сказал(а):
     Ой...и не спрашиваю, видели ли горы))
     ой-ёй! какие уж там горы.... (( мокрые ёжики в облаках :) - ждем рассказов!
  • 20
    13 июл. 2017
    tadzh
    wichy сказал(а):
    Но, думаю, все будет ок
     все будет ок! мне сегодня сон приснился, как мы с тобой с билетами подошли к кондуктору (хотя шли на самолет) и она сказала, что все ОК! наши билеты действительны, и мы уедем :)