Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Ранакпур и джайнский храм Адинатха Четырёхликого (Чатурмукха)

  • 21
    13 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    БИЛЕТЫ И ЦЕНЫ

    Храм открыт ежедневно с 12 до 17 час

    Входные билеты обязательны для иностранцев, стоимость их 200 рупий. И я не припомню ни одного действующего храма в Индии, за посещение которого бы взималась плата. 
    Может кто вспомнит? Прекрасные храмы Хойсалов находятся в свободном доступе.

    За фотоаппарат вам нужно выложить еще 100 рупий, вернее так - за любой девайс, включая мобильный телефон, на который вы собираетесь снимать. 

    Съемка на видеокамеру обойдется в 300 рупий. Никак до департамента туризма Индии не дойдет информация о том, что весь мир уже давно снимает видеоролики  цифровыми фотокамерами

     
  • 22
    30 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как добраться

    Из Джодхпура в Ранакпур государственные автобусы отправляются  с гавермент басстенда по следующему расписанию: 5-30, 7-00, 9-35, 10-30, 12-00, 2-55, далее можете уточнить по телефону: 02912544989. 

    Билет стоит 115 рупий, время в пути - 4 часа.
  • 23
    30 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Мы в Ранакпур ездили из Удайпура локалбасом.  Утром с автовокзала .  Обратно собрались часа в 2 и попали на перерыв.  Больше часа ждали. Выпили весь чай в лавчонке, скормили всё печенье лангурам. В общем, не скучали и на остановке. :)  Цену не помню, но точно, что копейки, даже и задумываться на эту тему не о чем..    
  • 24
    30 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а когда вы садились в Ранакпуре, чтобы вернуться в Удайпур, то автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
  • 25
    31 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если вы приедете в Ранакпур с вещами, то там же, где вы сдаёте на хранение сумки, можно оставить вещи, 10 рупий за одно место багажа. Если ваша сумка, чемодан или рюкзак не войдут в ячейку, которую вы запираете на ключ и уносит ключ с собой, то это все равно примут, как принимают в камере хранения на вокзале, а вам дадут жетон на получение, который постарайтесь не потерять
  • 26
    31 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
     Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
  • 27
    01 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
     Я спрашиваю потому, что есть разница - садиться налегке и с вещами. Вчера узнала, что есть и рейсовый автобус Удайпур - Ранакпур-Удайпур. Вот бы ещё его расписание разведать.
  • 28
    05 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дорога из Фалны до Ранакпурна на машине занимает полтора часа
  • 29
    17 нояб. 2019
    GalaSur
     



     В Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра. Из Ранакпура в Джодхпур можно уехать тоже государственным автобусом в 11-40, 13, 15 и 17 часов. Так что нормально можно всё посмотреть и... ехать дальше)). Про это прекрасное место с прекрасной каменной резьбой писать не буду, потому что после Леночкиного рассказа это просто не имеет смысла! Ибо она описала всё так подробно и красочно, что собственно и вдохновила меня на поездку туда!  






     
  • 30
    17 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GalaSur сказал(а):
    Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра. Из Ранакпура в Джодхпур можно уехать тоже государственным автобусом в 11-40, 13, 15 и 17 часов.
     Спасибо, Галка,  за ценнейшую информацию. Это очень важная информация, которая позволит свободно встраивать Ранакпур в день трансфера Удайпур -Джодхпур.

    Не помнишь, сколько стоил билет?

    И фотографии у тебя  обалденные)
  • 31
    17 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GalaSur сказал(а):
    В Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра.
     А по сколько ты приехала в Ранакпур? Он, наверное, ещё был закрыт?
  • 32
    17 нояб. 2019
    GalaSur
     





     
  • 33
    17 нояб. 2019
    GalaSur
    Elena Vasta сказал(а):
    Не помнишь, сколько стоил билет?
     Билет стоил копейки, не помню точно, но в пределах 100 рупий
  • 34
    17 нояб. 2019
    GalaSur
    Elena Vasta сказал(а):
    Он, наверное, ещё был закрыт?
     Да, приехала рано и пришлось немного подождать. Джайнистский храм был ещё закрыт, но по территории походила и посмотрела индуистские храмы. Даже забрела за храм джайнов со стороны джунглей, откуда была выдворена охраной (вежливо) во избежание нападений диких зверей