Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вастина страничка

  • 901
    07 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Найдите тут рысь!

  • 902
    08 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Найдите тут рысь!
     Ну что, слабо?
  • 903
    08 мар. 2023
    lotusik
    Слабо...
  • 904
    08 мар. 2023
    _newra (модератор)

    это было не просто :)

  • 905
    08 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    это было не просто :)

    Ага. Гений маскировки! Я по пикселям картинку разбирала

  • 906
    12 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    У меня в квартире есть декоративный камин, в который можно вливать специальную горючую жидкость и поджигать ее. Я так баловалась какое-то время, потом забросила: какой может быть огонь в доме с молодыми кошками, которые носятся как угорелые и везде суют свои носики?

    И вот по подсказке  Ирины Волги я решила обзавестись соляной лампой: соляные пещеры очень здорово помогают при лечении/восстановлении после перенесенных  бронхо-легочных заболеваний. Такие пещеры (галокамеры) есть в больших больницах и санаториях. Соляные лампы, конечно же, не ровня соляным пещерам, но лучше синица в руках!

    И вот я купила гирлянду гималайской каменной соли и к ней электрическую гирлянду. В каждом камне есть углубление, куда вставляются лампочки. Я разложила всю эту красоту в камине, врубила, и вот лечусь. 

    И любуюсь)

  • 907
    13 мар. 2023
    lavary
    Лена красота!
    А что кошки в огонь лезут?
  • 908
    13 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказалa:
    А что кошки в огонь лезут?

    Я не проверяла) Мои везде лезут. Мысль о том, что по квартире будет в ужасе метаться маленькая горящая шаровая молния отбила у меня охоту зажечь камин при кошках. Или мне надо сесть рядом  с ним и не выпускать его и кошек из виду.

    Нынешний вид меня устраивает, тем более, что это, как говорят, очень полезно

    Есть такая система в чаше: в большой типа черной чугунной чаши раскладываются куски каменной гималайской соли, при желании вы подключаете гирлянду и любуетесь. Свет тут чисто декоративный, полезно само нахождение в комнате каменной соли


  • 909
    13 мар. 2023
    lavary
    Важно соль подогревать что бы выделялись эти самые полезные для дыхания вещества так что гирлянда самое то, у меня была лампочка внутри большого соляного кристалла, светильник и оздоровление!
    Твой камин восхитительный!
  • 910
    13 мар. 2023
    lavary
    Пишу тебе лёжа на пляжу между Кавелосимом и Фартрейдом:)
  • 911
    13 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказалa:
    Пишу тебе лёжа на пляжу между Кавелосимом и Фартрейдом:)

    Отвечаю тебе сидя за рабочим столом) Но очень хочу оказаться рядом с тобой)

  • 912
    13 мар. 2023
    lavary
    Я послезавтра улетаю в Катманду, вот там есть шанс вместе полежать на чудесных гималайских пляжах:)
  • 913
    13 мар. 2023
    lavary
    Ну или как вариант на соломе, на крыше глиняной хибары, хотеля:)
  • 914
    13 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказалa:
    Ну или как вариант на соломе, на крыше глиняной хибары, хотеля:)

    Слушай, с видом на горы можно лежать на чем угодно))


  • 915
    16 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Дома готовлю, мою посуду стоя на нестабильной платформе: готовлюсь к саперскому сезону, тренирую мышцы-стабилизаторы равновесия

    Выгляжу приблизительно так 


  • 916
    04 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Туман 

    Туман над рекой, туман над городом, туман над миром. Река не просматривается, будущее тоже. Оно ещё не написано - наше будущее, его пишут прямо сегодня, его пишет каждый из нас. 

    «Если сделаешь что-то важное с собой, то вокруг тоже что-то СДЕЛАЕТСЯ», говорит Мераб Мамардашвили.

     «Предмет борьбы во мне самом. Мир таков, что в любой данный момент в нем может что-то случиться только с моим участием. Я участвую в творении мира как воплощённая инкарнированная воля», - говорит Рене Декарт.

    Какой вклад в будущее мира внесёшь ты? 

    Хватит ли у тебя смелости честно мыслить?

  • 917
    10 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Час в зале, час в бассейне - и после этого пришла домой усталая страшно. Все же за год здорово потеряла форму. Хотела доубирать квартиру  (начала вчера) - не могу. Могу только лежать с ноутбуком)

  • 918
    11 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вчера  в бассейне я как всегда плавала по той дорожке,  которая отведена для спортивного плавания. Может  я не особый спортсмен, но я прихожу в бассейн плавать,  а не купаться и не висеть на бортиках, болтая ножками. Максимум могу ненадолго остановиться и  поправить очки. Многие мужчины плавают быстрее меня, особенно когда плывут кролем, но мы как-то с ними расходимся, я с Олимпийского бассейна привычная плавать со спортсменами. 

    Несколько раз я совпадала по времени с одним пожилым мужчиной, явно профессиональным пловцом в прошлом: его техника плавания, особенно кролем, совершенна. Увидела его и вчера - и сразу расстроилась: ранее  несколько раз при обгоне он довольно сильно царапнул меня за плечо своими когтями,  хотя места на дорожке было предостаточно и он не просачивался между двумя пловцами, я же плаваю по кромке и разминуться со мной легко. И он опять отличился, только уже  у бортика: пихнул меня, как мне показалось нарочито. Я хотела, было, отреагировать, но сдержалась.

    И вот смотрю он встал на якорь завис в конце дорожки и разминает ноги. "Ага, думаю, сдулся через 30 мин, а туда же, пихаться".

    Подплываю туда, где припарковался этот пожилой пловец, на секунду притормораживаю  поправить очки и вдруг он мне говорит: "Я остановился понаблюдать за вашим брассом. Вы плаваете хорошо, спортивно,  молодец, но вот это и это делаете неправильно, не надо гладить воду, делайте вот так вот." 

    И показал

    Я почувствовала себя прямо олимпийцем, серьезно. Скорость возросла, и  удовольствие от скольжения тоже возросло.

    Как хорошо, что  когда он меня пихнул,  я не стала язвить, ведь хороший же оказался мужик.

  • 919
    01 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня такой дикий холод, и как это я проскочила со сплавом! в пуховом жилете замерзла. И при таком холоде еще холодный мелкий злой дождик

  • 920
    01 мая 2023
    IrinaVolga (модератор)
    А к нам холод завтра. А сегодня был прекрасный день, совсем летний.